+0
Сохранить Сохранено 7
×

Погоня со стрельбой случилась в Петропавловске-Камчатском


0 3 442

Погоня со стрельбой случилась в Петропавловске-Камчатском

Полицейские упустили водителя, который в Петропавловске-Камчатском уходил от их погони даже на простреленных колесах.

«Инцидент произошел во вторник вечером. В полицию поступило сообщение, что на улице Солнечная пьяный водитель врезался на „Субару Легаси“ в бетонное ограждение. Но когда патруль подъезжал к месту ДТП, нарушитель сорвался с места и начал уходить от полицейских», — пересказывает «Интерфакс» сведения правоохранителей.

«Японка» с лихачом за рулем мчалась по трассе, выезжая на встречную полосу и проскакивая перекрестки на красный свет.

«В ходе погони нарушитель оказался в жилом микрорайоне „Горизонт“, и там возле одного из домов по улице Терешковой инспекторы заблокировали его „Легаси“ своими автомобилями. Но водитель прорвался через оцепление, протаранив обе машины ДПС. Он буквально перелетел через капот одной из них, врезался в мусорный бак, и на большой скорости начал уходить», — продолжают живописать полицейские.

Утверждая, что сделали два предупредительных выстрела в воздух, полицейские сообщают, что открыли огонь по колесам иномарки.

«Несмотря на обе простреленные задние покрышки, нарушителю удалось проехать еще около километра, после чего он бросил машину и скрылся», — завершают они свой рассказ.

Как выяснилось, законный владелец «Легаси» к инциденту отношения не имеет — по его доверенности машиной могли пользоваться несколько человек.

Видео из сообщества «ru-chp.livejournal.com».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Андрей
    Андрей 28 мая 2014

    Э... Какие-такие доверенности? Их же, вроде, отменили? И потом, что за хрень? Какая разница, кому хозяин доверил машину? Его машина - нехай и отвечает за неё и за все проблемы, её причинённые. Или пусть сам ищет водятла.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 28 мая 2014

    Вторая машина ДПС боялась царапин, держась поодаль и давая нарушителю шанс маневра?

    Ответить
    2 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 29 мая 2014

    Пентам разрешили стрелять они и палят теперь как в кино. Там же куча случайных прохожих, рекошет и всё, нет человека. Ладно б один эфективный выстрел, так нет же, устроили ПАЛЬБУ.

    Ответить
    0 +