+2
Сохранить Сохранено 7
×

Руководство АТО в Донецке выдвинуло ополченцам ультиматум


Руководство АТО в Донецке выдвинуло ополченцам ультиматум

В настоящий момент в Донецке ситуация относительно спокойная. Звуков стрельбы и взрывов не слышно. Однако еще несколько часов назад в городе, в районе Путиловского моста и районного военкомата, шли ожесточенные бои между ополченцами и бойцами украинской нацгвардии. Сейчас район боевых действий оцеплен милицией. "Ридус" продолжает следить за развитием ситуации.


Предыдущие трансляции:

В районе донецкого аэропорта идет бой с применением авиации

Украина отчасти выбрала президента

Донецк и Луганск подписали документ о создании Новороссии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (44)

  • muzicant
    muzicant 27 мая 2014

    А где информация по Донецку? Ночью Пушилин и все лидеры ДНР сбежали с ОГА, лидер ЛНР объявил Пушилина предателем. Стрелок расстрелял двоих командиров. Чеченское-кадыровские наёмники понесли огромные потери в Донецке. Где вся эта инфа? Да и грузовик этот ехал без опозновательных знаков, никакого крассного креста там не было. Кстати, а где инфа про чеченцев которые стреляли по жилым домам?

    Ответить
    23 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 27 мая 2014

    "С целью раскола и деморализации украинские лжецы продолжают свою грязную работу. Вечером 26 мая глава ЛНР Болотов якобы «заявил, что по законам военного времени, как предатели собственного народа руководители ДНР подлежат ликвидации», — написал неизвестный автор на корреспондент.нет, подписи под статьей нет. За вечер эта новость облетела множество украинских СМИ. Стиль написания ужасен, видимо лжец в почтенном возрасте и еще помнит сталинскую риторику... Также вечером лжецы-пропагандисты распространили очередную дезу об убегающем из здания областной администрации главе Донецкой народной Республики Денисе Пушилине. «Выбежал вместе с охраной, неся большую сумку. Уехал на мерседесе АН 3899 СО в сопровождении джипа „паджеро“ АН 4050 ОС»." Похоже ты тоже из дешевых провокаторов ...

    Ответить
    6 +
  • Колхозный
    Колхозный 27 мая 2014

    Из всего вышеперечисленного правда только про расстрел мародеров. Так что живи дальше в параллельной реальности своих УкроСМИ и не гадь тут.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Потери среди ополченцев действительно имеют место быть, у ополчения отсутствуют средства ПВО, а штурмовая авиация и вертолёты огневой поддержки постоянно обстреливают Донецк. К тому же похоже, что если в Славянске и Краматорске ополчением руководят люди с боевым опытом, то в Донецке это обычные гражданские люди.

    Ответить
    4 +
  • Колхозный
    Колхозный 27 мая 2014

    Ну, Бородая же не зря в Донецк отправили, а он в начале 90-ых добровольцем в Приднестровье воевал. И по некоторым данным он тоже вчера в боях участвовал и явно не простым ополченцем

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Судя по видео из Донецка не похоже, что у ополчения есть какое-то единое командование, а уж засунуть в обычный КАМАЗ 50 человек ополченцев это вообще из области фантастики. Это же живая мишень для боевиков киевской хунты.

    Ответить
    2 +
  • Колхозный
    Колхозный 27 мая 2014

    А насчет отсутствия значительных средств ПВО, думаю, верно. Прежде большая часть имеющихся ПЗРК, похоже, направлялась в район Славянска, ведь никто не ожидал, что в Донецке будут массировано применять авиацию.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Ладно бы просто не подумали о применении боевой авиации, так ведь они в Донецке расслабились, вместо занятий боевой подготовкой занимались позированием с автоматами. Что до применения авиации и артиллерии, я уже давно говорил, что после президентских выборов киевская хунта не остановится ни перед чем, чтобы стереть Юго-Восток с лица земли, у Киева просто нет другого выхода, если оставить ситуацию на Юго-Востоке в подвешенном состоянии, то Запад может прекратить кредитование. МВФ уже говорил, что даст кредиты при условии сохранения Донбасса и Луганщины в составе Украины, они дают более четверти всей валютной выручки.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    12:31 Украинские силовики будут продолжать карательную операцию "до тех пор, пока на территории Украины не останется ни одного" ополченца. Об этом, по сообщению местных СМИ, заявил вице-премьер страны Виталий Ярема/// Вот и ответ на вопрос о применении боевой авиации. Это ещё что, киевская хунта не остановится перед применением установок залпового огня при необходимости. Чтобы захватить власть в Киеве 3 месяца назад пошли на использование снайперов, а сейчас применять любые средства вооружения, чтобы стереть "сепаратистов" с лица земли под аплодисменты Запада. Это в Ливии Запад был озабочен по поводу использования Каддафи авиации, а сейчас Запад наоборот приветствует использование всех видов оружия.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    По состоянию на начало 27 мая обстановка в Новороссии и вокруг неё следующая. Коротко: приходившие весь минувший вечер слухи о 1) падении Мариуполя 2) сдаче Донецка 3) гигантских потерях защитников Донецка 4) гигантских потерях среди защитников Славянска — в том числе слухи, ретранслированные российскими СМИ — являются дезинформацией хунты. В реальности, несмотря на боевые действия, ни «35 убитых в Камазе ополченцев», ни «объявление сопредседателя ДНР Пушилина вне закона за предательство» — действительности не соответствуют. Число погибших в Донецке в результате боёв за железнодорожный вокзал и аэропорт не превышает нескольких человек, в основном, увы, мирных граждан. Силы ДНР локализовали диверсантов. Бои к середине ночи стихли. Та же ситуация наблюдается в Мариуполе, где попытки штурма штаба ДНР были отбиты.

    Ответить
    4 +
  • Zalex
    Zalex 27 мая 2014

    Добрая новость.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Положение в Донецке и Мариуполе действительно серьёзное, народному ополчению противостоят не только боевики Нацгвардии, но и иностранные наемники, которые в основном работают снайперами. Если учесть тот факт, что 2/3 потерь среди ополчения от снайперского огня, то иностранные наемники действительно обеспечивают киевской хунте перевес над ополчением. Пока неясно, какая обстановка на самом деле сейчас на Юго-Востоке, нет конкретной информации ни с одной, ни с другой стороны. Ясно одно - киевская хунта и подконтрольные ей укроСМИ устроили настоящую информационную войну с целью запугать и привнести панику среди жителей и разлад в руководстве ДНР и ЛНР.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    09:51 В штурме международного аэропорта Донецка участвовали сотрудники частных американских компаний/// Все снайпера это иностранные наемники. В украинской армии снайперов вообще не было, а за месяц сделать из боевика Майдана профессионального снайпера - это невыполнимая задача.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    Антифашисты Одессы заявляют о ликвидации сотника Миколы. http://smi2.mirtesen.ru/blog/43120088826/Antifashistyi-Odessyi-zayavlyayut,-chto-raspravilis-s-sotnikom-M Надеюсь,что это правда,и ни одна бандеровская мразь не уйдёт от возмездия.

    Ответить
    3 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 мая 2014

    Вообще-то по телевизору своими глазами видел полный КАМАЗ трупов в униформе.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 27 мая 2014

    Сальный комментарий

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Пан muzicant, самому-то не смешно от брехни укроСМИ? Та же самая брехня была на протяжении всего евроМандана с целью поднятия боевого духа у правосеков. Сейчас какой смысл в этой пропаганде? Неужели трудно признать, что нацгвардия ни на что не способна, а все "успехи" нацгвардии можно списать на иностранных наемников, очевидно именно их имел в виду Порошенко, когда говорил о быстром завершении операции по зачистке Юго-Востока. Есть одна проблема у плана Порошенко - иностранные наемники не пойдут в жилые кварталы, а нацгварди без их огневой поддержки ничего не стоит.

    Ответить
    4 +
  • Максим
    Максим 27 мая 2014

    Пара новостей в трансляции является ложной: 1. Укропогранцы никого не задерживали, т.к. они просто не способны этого сделать и уж тем более в районе Антрацита. Врут, как всегда, для начальства. 2. Нацгвардия в Донецке ничего не контролирует и уж тем более аэропорт

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 мая 2014

    Не знаю как всех вас, а меня поражает реакция наших властей: полным ходом идет война, а мы все про газ - отдайте наши деньги! Донбасс в который раз просит помощи, а в ответ тишина. У людей не хватает медикаментов, я уж не говорю про ПЗРК. Сбить бы пару самолетов, чтобы они так смело и безнаказанно не бомбили с воздуха - уже жертв бы было меньше.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    Реакция властей абсолютно адекватная.А что делается по каналам спецслужб пользователям интернета знать не должно.

    Ответить
    1 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 мая 2014

    Мне не нужно что делается по каналам спецслужб, но когда "мастер" спокойно делает один заход за другим, то я вижу что средств ПВО у Донецка никаких нет.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    А среди ополченцев много специалистов ПВОшников?Или наши должны работать?

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 мая 2014

    Для работы с ПЗРК много ума не надо. Или вы считаете моджахедов умнее ополченцев?

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    Надо,дорогой,надо.Моджахедов неделями,а то и больше,тренировали профессиональные инструкторы.И то ,результаты не слишком впечатляли.

    Ответить
    2 +
  • Роман
    Роман 27 мая 2014

    В марте этого года реакция была сравнима с этой, а в итоге Крым присоединился к РФ и избежали массовых жертв. Это показывает, что решения и действия нашего руководства страны продуманы и они не афишируются преждевременно. Путин не дурак, что бы кричать на весь мир о своих планах и действиях, как это делают в ЕС и США, он молча делает и ставит перед фактом. А страсти накаляются....очень хочется, чтобы поскорее все закончилось миром и перестали люди умирать!!!

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 27 мая 2014

    Путин ждёт денег за газ. Далее не зависимо: оплатит Киев за газ или не оплатит - Москва начнёт "операцию по принуждению Киева к миру." Это моё мнение.

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 27 мая 2014

    "...Киев начал процесс по выходу из СНГ..." Де-юро, Украина никогда и не была в составе СНГ. Это единственное государство, не ратифицировавшее договор о Содружестве.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Была, была, не надо открещиваться от очевидного. У Украины даже своих границ не существует, все границы в рамках СНГ, а демаркация межгосударственных границ между Россией, Белоруссией и Украиной не проводилась. Так что Украина является всего лишь одним из округов в конфедерации СНГ.

    Ответить
    3 +
  • Роман
    Роман 27 мая 2014

    Арсений Яценюк заявил, что во всех министерствах и государственных учреждениях Украины должны появиться западные специалисты - кураторы выполнения соглашений между ЕС и Украиной. Он потребовал полного подчинения чиновников таким кураторам. Вот это больше смахивает на аннексию, чем ситуация с Крымом.

    Ответить
    3 +
  • voffka
    voffka 27 мая 2014

    Вот и новые хозяева укров своих людей в присмотр присылают, и кто они после всего этого?

    Ответить
    2 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 28 мая 2014

    \ кто они после всего этого?\ Свидомые, конечно :))

    Ответить
    2 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 мая 2014

    Насчет вывоза военного имущества с Крыма - я бы запретил сейчас вывоз этого имущества. Мы вооружаем врага.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    Это имущество только в металлолом годно.Не переживай.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Из этого "металлолома" украинские военные обстреливают Славянск, Краматорск, Донецк.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    Из какого"этого"?

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 27 мая 2014

    "Москва рассчитывает, что избранные власти Украины .... примут меры к прекращению силовой операции на юго-востоке." Вновь избранные власти уже сказали, что операция должна быть более эффективна и скоротечна. А мы все ждем от них прекращения операции.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 27 мая 2014

    Их власти могут говорить и говорят всё,что им в голову придёт.Но посеевший ветер пожнёт бурю.А вот России эта война не нужна,по крайней мере в нынешней обстановке.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    А что России нужно в нынешней обстановке, неужели геноцид русского населения Юго-Востока и базы НАТО в Харькове? Хватит уже лапшу вешать про войну, пора оказать помощь оружием Юго-Востоку. Лучше бы то вооружение, или как вы выразились "металлолом" из Крыма отправляли не только фашистам в Киеве, но и народному ополчению Юго-Востока. Запад открыто, не стесняясь, помогает хунте, а Россия ломается, как девушка.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 28 мая 2014

    А что Вы знаете о поставках или непоставках чего-либо на Украину,Новороссию и т.д.Правильно,ничего,как и я и все здесь комментирующие.А втянуть Россию в войну,это мечта нынешних киевских властей.Иначе новый майдан.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 28 мая 2014

    Хватит байку рассказывать о "втягивании" России в войну. Если бы на то было желание, то Россия давно бы очистила Украину от фашистский нечисти ещё в начале марта. Только Кремль изначально не собирался использовать армию на Украине, все эти решения Совфеда и дурацкие маневры в Ростовской и Белогородской областях были не чем иным, как обычным пиаром. Слишком возбуждено российское общество было событиями на Украине и Кремле хоть как-то нужно было отреагировать, чтобы быть обвиненным в предательстве. Кульминацией этого пиара было удовлетворение просьбы АР Крым о присоединении к России. О чем потом в Кремле потом сожалели с уст "самого" в интервью на ТВ, что неправильно оценили обстановку, дескать российский консул ввел в заблуждение. Про майдан хватит уже сказки рассказывать и пугать, также как и про мечту киевских властей, эта байку уже приелась, смените методичку.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 28 мая 2014

    Байки,Махно,ты здесь травишь. Хунта стремится спровоцировать Россию ввести войска в ДНР. Филипп Экозьянц. / Philip Ekozyants http://www.youtube.com/watch?v=FGflhfwhwvI Смени методичку.А то ты и нашим и вашим.

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 27 мая 2014

    Псаки доставляет.) Истинное лицо современной западной политики-сплошные истуканы.Малознающие,не желающие больше знать,настоящие лакеи своих хозяев. "Главное,чтобы костюмчик сидел!"

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 27 мая 2014

    Сводка от полковника Стрелкова за 27 мая 2014 года. По ситуации в г. Славянск: "С утра затишье - ночью под Семеновкой была перестрелка. Утром мы нанесли ответный удар минометами по блокпосту на повороте к Красному Лиману. В общем, все как обычно. Нас "забрасывают" дезой о том, что штурм начнется "вот-вот". Не обращаем особого внимания - когда они окончательно изготовятся - мы поймем и сами. Ночью направили подкрепление в Донецк - туда сейчас смещается эпицентр боевых действий. По сбитым вертолетам противника информации не имею. У нас за вчерашний день двое легко раненых на позициях. Уточнены цифры потерь среди гражданского населения - 2 человека убиты, 5 ранены в самом городе в результате обстрела." И ещё несколько слов об офицерах украинской армии: "Офицер, который воюет против собственного народа и против своих убеждений - трус и пидорас. Трус - потому что боится за "семью и пенсию" настолько, что в результате готов оставлять сиротами чужие семьи. Пидорас - потому что струсив и предав свой народ однажды, он станет трусить и предавать дальше и дальше и катиться по наклонной плоскости вплоть до... Одной эскадрильи вертолетов ,перешедшей на нашу сторону, хватило бы, чтобы украинская армия начала разваливаться по кускам сама-по-себе. И можно было-бы скинуть хунту и установить вменяемую власть в Киеве в течение нескольких месяцев. Но повальная "амебность" т.н. "офицеров" позволяет украм бомбить ополченцев и гнать на убой "сопливых солдат-срочников". Ненавижу тварей! Им не в военные училища надо было идти, а в ассенизаторы." Tags: Стрелков Игорь Иванович, город герой Славянск, от советского информбюро, смерть бандеровской сволочи! Ночь: "В Донецке все неважно... не могу пока сообщить подробности. Но тут как раз имела место очень слабо подготовленная в военном отношении атака, которую ,к тому же, не завершили вовремя отходом на исходные позиции... Если бы я не знал, что там в тяжелом реальном бою погибают нормальные люди, я бы решил, что имела место провокация. Увы! "Простота - хуже воровства". У нас противник продолжает пристрелку. Ближе к вечеру вел огонь прямой наводкой по городу - по предварительным данным, погибло четверо гражданских, несколько искалечено. Огонь велся по "спальному району" - пос.Артема. Там практически нет наших военных объектов и он "как на ладони" виден с Карачуна, откуда лупили гаубицы и минометы. Самое поганое, что все артиллерийские офицеры на карачуне - 100-процентно русские... И именно они наиболее профессионально из всей укрской армии сражаются за то, чтобы их дети и внуки не говорили на русском языке... Я позавчера еще приказал расклеивать и раздавать листовки с призывом эвакуировать из города женщин и детей. Тоже самое говорил утром корреспондентам местных СМИ на камеру. Безтолку. "Пока гром не грянет..." Очень жаль людей. Одной девочке оторвало осколком руку... Но сдать город сейчас - это отдать его "на поток и разграбление" самым отъявленным правосекам. О том, кто они и что они несут - говорят груды водочных и пивных бутылок на всех постах и позициях в округе, расстрелянные люди окрестных селений и зинданы в окрестностях Изюма."

    Ответить
    4 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 27 мая 2014

    Хунта категорически не хочет отдавать долг, т.к. понимает, что после перечисления 2,5 млрд зелени Россия перейдёт в другой этап помощи ДНР, от прямой до косвенной. КалоМойскому с ПСами туго придётся.Около 3:30 пограничники наряда отдела пограничной службы "Бирюково" Луганского отряда заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов, которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины. В 3:40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой. Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита. В результате боевых действий пограничникам удалось повредить и захватить один микроавтобус и два легковых автомобиля, а также тяжело ранить одного боевика. "Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой", - отмечается в сообщении.

    Ответить
    0 +