+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Тюменской области школьницы спасли утопавшего малыша


В Тюменской области школьницы спасли утопавшего малыша

17 мая рядом с корпусом техникума, расположенным по ул. Дзержинского в Ярково, Люда и Аня вышли на прогулку. За разговорами девушки не сразу заметили, что их кто-то зовет. Вскоре к ним подбежала девочка со слезами и мольбой о помощи: ее младший брат тонул в глубокой канаве.

Подруги сразу бросились к месту, на которое показывала девочка. Издалека подруги увидели, что мальчик находится на поверхности воды. Подбежав, Аня бросилась в воду и вытащила мальчика на плиты рядом с канавой. Но малыш по-прежнему находился в воде, и тянуть его дальше было сложно. Подруги вызвали скорую помощь и продолжили вытаскивать мальчика.

Оказавшись на берегу, малыш открыл глаза. Заметив, что он не дышит, Люда и Аня немедля перевернули его на живот и дважды ударили по спине. Вода вышла, спасенный закричал. В это время к канаве наконец прибежала мама тонувшего ребенка, остановилась проезжающая машина. В покрывало, оказавшееся в ней, закутали мальчика, отогревая его до приезда скорой. Она быстро приехала, и малыша увезли в реанимацию, а днем позже перевели в обычную палату в детском отделении.

Лечащий врач Наталья Александровна Фольц рассказала о состоянии семилетнего пациента:

«Я увидела его уже в палате интенсивной терапии. Мальчик был в сознании, ориентирован в окружающей его обстановке. Оказавшись в больнице, он сразу начал звать маму. Сейчас он чувствует себя вполне хорошо. Думаю, совсем скоро мы его выпишем. Только благодаря тому, что девочки быстро среагировали и оказали ребенку первичную реанимационную помощь, он смог выжить. Минуты промедления могли стоить жизни. Девочки, кстати, на следующий день приходили в больницу, принесли гостинцы».

В больнице мальчик рассказал врачу, что стоял на краю канавы, бросал камешки и поскользнулся.

Людмила и Анна убедились, что канава глубокая, и до сих пор не верят, что спасли малыша. Хотя на специальных уроках им и рассказывали о первой помощи при утоплении, попав в реальную ситуацию, они не смогли вспомнить теорию.

Решительность школьниц – хороший пример для каждого. Они сразу не растерялись и действовали до конца, совершив настоящий подвиг.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 мая 2014

    Некрасов был прав.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 23 мая 2014

    Мамаша, @#$!!!

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 мая 2014

    Своих героев научимся поощрять к.л.?

    Ответить
    0 +