+9
Сохранить Сохранено 7
×

В ЛНР введено военное положение и объявлена полная мобилизация


В ЛНР введено военное положение и объявлена полная мобилизация

События на востоке Украине происходят на фоне отвода войск РФ от российско-украинской границы. «Ридус» продолжает следить за событиями в соседнем с Россией регионе.


Предыдущие трансляции:

В ЛНР заблокировали уже 50% окружных избиркомов

Британского журналиста Грэма Филлипса задержали в Мариуполе

Ополченцы отбивают наступление украинской армии на Славянск и Краматорск


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (22)

  • Korbu
    Korbu 22 мая 2014

    Где Махно со своими 2,26 млн. погибшими фашистами за всю войну на всех фронтах ;-)

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 мая 2014

    А.Яценюк: два месяца назад в украинской армии ничего не летало, не ездили и не стреляло А.Яценюк: два месяца назад в украинской армии ничего не летало, не ездили и не стреляло КИЕВ. 21 мая. УНН. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время Всеукраинского круглого стола национального единства в Николаеве сказал, что еще два месяца назад в украинской армии ничего не летало, не ездило и не стреляло, передает УНН. "В украинской армии ничего не летало, не ездило и не стреляло. Сейчас после двух месяцев, я могу сказать публично, что армейское имущество, которое в течение 20 лет растягивали, начало ездить, летать и оно начало защищать Украину ", - сказал он. http://www.unn.com.ua/ru/news/1345179-a-yatsenyuk-dva-misyatsi-tomu-v-ukrayinskiy-armiyi-nichogo-ne-litalo-ne-yizdilo-i-ne-strilyalo 11 марта 2014 Выступая в Верховной Раде и.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил, что на юго-восточных границах Украины и в Крыму находится 220 тысяч российских военных. "Вооруженные силы Российской Федерации, которые проводят учения вокруг восточных границ Украины и в Крыму, развернули группу военных численностью 220 тысяч", - сказал он. Также он сообщил, что в распоряжении военных России находится 1 800 танков, более 400 вертолетов, 150 самолетов и около 60 кораблей. Кроме того, Тенюх заявил, что действия прошлой власти критически снизили боеспособность украинской армии. "В вооруженных силах лишь тактика и боевой дух", - заявил он. По словам и.о. министра, из 41 тысячи сухопутных войск фактически готовыми оказались лишь 6 тысяч. http://lb.ua/news/2014/03/11/258880_tenyuh_rossiya_podtyanula_granitsam.html Время упущено, киевская хунта успела в какой-то степени восстановить боевой потенциал, пользуясь кредитами Запада и бесплатным газом из России. В настоящее время украинские войска уже способны провести зачистку Славянска и Краматорска, сил и средств достаточно. Единственная причина, по которой операция пока откладывается - это президентские выборы 25 мая. Кремлевские стратеги опять ошиблись, предрекая дефолт Украины. Достаточно Киеву просто не платить России за поставляемый газ и получить кредиты от МВФ, где также имеются российские деньги, чтобы привести украинскую армию в боевую готовность. Россия на свои деньги помогает Киеву вооружать Национальную гвардию. О дефолте Украины нет и речи, Запад просто не допустит этого. В чем же ошибка Кремля? Не секрет, что в Кремле воюют разные кланы, из них можно выделить силовиков, которые хотят помогать Юго-Востоку Украины обрести независимость от Киева, и так называемых экономистов, управляемых Чубайсом, которые давали неверные экономические прогнозы по Украине и реакции Запада, всячески тянули время, чтобы Киев смог восстановить боевую мощь, а Запад смог оправиться от шока и консолидироваться. Пятая колонна в России это не Навальный, он шестерка, пятая колона - это Чубайс & Company, которые фактически управляют Россией. «Всё куплю», — сказало злато; «Всё возьму», — сказал булат (А.С. Пушкин).

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 мая 2014

    После утренних событий в районе города Волноваха Донецкой области в больницы доставлен 31 человек с огнестрельными ранениями. По одной из версий, украинские военные столкнулись с ополченцами, по другой – боевики Нацгвардии приехали на внедорожниках «Приватбанка» и напали на лагерь военнослужащих, отказавшихся ранее стрелять по мирным жителям/// Вот что передают укроСМИ: По словам очевидцев - жителей Донецкой области, которые сообщают о тяжелых боях в районе Ольгинки и Угледара, к блокпосту подъехали машины, из которых расстреляли военных практически в упор. По предварительным данным, погибли 30-36 военных. Более 30 раненых были доставлены в больницу. "Атака велась также с двух вертолетов, а на джипах, вероятно, был замечен логотип "Приватбанка". Скорые продолжают ездить в направлении места трагедии. Медработники жалуются, что не успевают вывозить раненых. Также есть звонки из п.Угледар, где тоже было совершено нападение боевиков на блокпост. Есть трое погибших", - сообщили в штабе. http://www.unn.com.ua/ru/news/1345451-na-blokpostu-v-donetskiy-oblasti-rozstrilyali-ponad-30-ukrayinskikh-viyskovikh Весьма странно, что у народного ополчения Донбасса оказались вертолёты и джипы с логотипом "Приватбанка". Скорее всего это частная армия Коломойскго воюет с украинской армией. Напоминает гражданскую войну на Украине 1918-20 годов, когда все воевали против всех.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 мая 2014

    На Украине началась полномасштабная гражданская война, непонятно сч ем это связано, возможно местные феодальные олигархи решили, в преддверии выборов, укрепить свои позиции. Как бы то ни было России следует направить добровольцев для защиты мирного населения Юго-Востока. Стоять в стороне сейчас уже нельзя. Отправка добровольцев не нарушает никакие международные нормы и правила. К тому же Пан Ги Мун сделал уникальное заявление, что Советом безопасности ООН в очередной раз рассмотрен вопрос Украины и выяснилось, что после того как распался Советский Союз, Украина не соизволила провести и зарегистрировать надлежащим образом в ООН демаркацию своих границ как государства. По границам она остается административным округом СССР, согласно обычному договору в рамках СНГ, который не имеет в ООН законную силу. А так как страна не имеет официальной границы в рамках международного права, то нет никаких оснований говорить о ее нарушении. Также, не имеется оснований говорить и о сепаратизме, то есть, насильственном изменении конфигурации границы. Ведь изменить то, чего нет — нельзя. Причем, отмечается, что демаркация границ Украины имеется только в проекте по соглашению с Евросоюзом.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 22 мая 2014

    Можно подумать,что кто-то добровольцам мешает.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 мая 2014

    ЕС крайне обеспокоен эскалацией насилия на востоке Украины. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза Кэтрин Эштон. «Мы очень обеспокоены эскалацией насилия и неоднократно призывали к его прекращению»/// Какие-то боевики у киевской хунты неуправляемые, не хотят слушать своих западных хозяев. Ведь сказали же им - проведите выборы, а потом вытворяйте, что хотите, ан нет, обязательно надо пальбу устроить. Как я уже и говорил ранее, на Украине хватает провокаторов с обеих сторон, чтобы гражданская война переросла в полномасштабную. Остановить войну уже не под силу ни ЕС, ни России, единственно разумное решение для России в данный момент - это оказание помощи жителям Юго-Востока, как гуманитарную так и и добровольцами, не обращая внимания на зубовный скрежет Запада. Если Россия не окажет сейчас помощь Юго-Востоку, то потом её будут постоянно обвинять в предательстве своих братьев.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 мая 2014

    Референдумы в Луганске и Донецке не имеют никакого значения - А.Лукашенко КИЕВ. 22 мая. УНН. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что референдумы в Луганской и Донецкой областях, на которых были провозглашены суверенные народные республики, "с точки зрения права не имеют никакого значения". Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дождь", передает УНН. "Любой референдум должен проводиться на основании Конституции. Я не говорю, в каких условиях проводился референдум", - сказал А.Лукашенко. Он отверг вероятность повторения украинского сценария в Белоруссии, по крайней мере, пока он является президентом. В марте белорусский лидер заявил, что не видит причин не признавать нынешнее руководство Украины в качестве легитимной власти. А.Лукашенко отметил, что готов выступить в качестве посредника в налаживании отношений между Владимиром Путиным и и.о. президента Украины Александром Турчиновым. Президент Белоруссии также раскритиковал украинские войска в Крыму за нерешительность. Референдумы в Донецкой и Луганской областях прошли 11 мая. По их итогам организаторы сообщили, что за создание суверенных Донецкой и Луганской народных республик высказались 89% и 96% соответственно. http://www.unn.com.ua/ru/news/1345742-referendumi-v-lugansku-i-donetsku-ne-mayut-niyakogo-znachennya-o-lukashenko

    Ответить
    2 +
  • Василий
    Василий 22 мая 2014

    Лукашенко диктатор, почему свидомый на него ссылается, непонятно.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 мая 2014

    Диктатор-то диктатор, а вот интересно кто предложил поссорить в прошлом году Лукашенко с Россией, прекращая экспорт своих удобрений через белорусско-российское СП "Белорусская калийная компания" (БКК)? Чья это была идея и почему до сих пор не наградили автора этой идеи? От себя скажу, что кому-то очень захотелось вбить клин между Россией и Белоруссией и это удалось, пятая колонна в России действует открыто и безнаказанно.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 23 мая 2014

    По-поводу Лукашенко.То ли Махно,то ли тот,на кого он сослался явно передёрнули,исказили смысл,сказанного Лукашенко, до противоположности.Читать здесь http://www.odnako.org/blogs/lukashenko-nazval-referendumi-v-donbasse-nichtozhnimi-tehnologiya-antievraziyskoy-novostnoy-kampanii/

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 мая 2014

    Батальон "Донбасс" Игоря Коломойского попал в засаду и понёс больше потери убитыми, раненными и пленными, командование АТО помощи не направило. "В районе с.Карловкы Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой. Об этом сообщил командир батальона Семен Семенченко, передает УНН. "В районе с.Карловкы Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду. Принял бой. Против батальон работают автоматчики, снайперы и РПГ. К месту боя подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, забрасывают гранатами. Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайпера. Все мои обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление услышаны не были. Отойти не можем, потому что часть людей находится в окружении. Просим подмоги находящихся вблизи военных частей. В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блок пост с 4 БТРами. Дайте, суки, БТР! 9 раненых вывезены в больницу ", - написал С.Семенченко на своей странице в фейсбук." http://www.unn.com.ua/ru/news/1345857-batalyon-donbas-potrapiv-u-zasidku-ta-priynyav-biy-komanduvannya-ato-dopomogu-ne-nadislalo

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 мая 2014

    Пан Ги Мун бьется в истерике, выборы на Укранине 25 мая под угрозой срыва. " Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встревожен из-за нападения на украинский блокпост в Волновахе и призывает все стороны удвоить усилия для проведения выборов в свободной и честной атмосфере, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр ООН. "Всего за три дня до выборов он призывает все стороны удвоить свои усилия и помочь создать необходимые условия, чтобы избиратели по всей стране могли осуществить свое волеизъявление в свободной и честной атмосфере и без страха за свою безопасность", - говорится в сообщении." http://www.unn.com.ua/ru/news/1345899-v-oon-strivozheni-ostannimi-podiyami-na-donbasi

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 мая 2014

    Киевская хунта возлагает вчерашний расстрел блок-поста под Волновахой, когда были убиты 16 украинских военнослужащих на ополченцев ДНР. Может быть это и правда, но в таком случае чьи были вертолёты, обстрелявшие украинских военнослужащих? "Боевики ДНР взяли на себя ответственность за нападение на украинских военных за время антитеррористической операции на Востоке Украины 22 мая, сообщает УНН со ссылкой на британское издание "Dailymail". По сообщению, террористы продемонстрировали оружие, которое, по их словам, они захватили после нападения на военнослужащих. По данным издания, нападение совершила группировка террориста, известного как "Бес", который, якобы, входит в крыло организации ДНР под командованием российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова)." http://www.unn.com.ua/ru/news/1345863-boyoviki-dnr-vzyali-na-sebe-vidpovidalnist-za-napad-na-ukrayinskikh-viyskovikh-22-travnya

    Ответить
    1 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 22 мая 2014

    Этой весной Украина посеяла семена ненависти и разрухи, осенью будет собирать урожай.

    Ответить
    0 +
  • Dmitry
    Dmitry 22 мая 2014

    Редакции: Вы вставили видео (13:59), которое вводит людей в заблуждение. На съёмке http://www.youtube.com/watch?v=jFGbaKKfzf4 с отдаления видно, что по технике и людям работала авиация. Уточнияйте детали публикуемых материалов, чтоб не вводить в заблуждение.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 22 мая 2014

    "Атака велась также с двух вертолетов, а на джипах, вероятно, был замечен логотип "Приватбанка". http://www.unn.com.ua/ru/news/1345451-na-blokpostu-v-donetskiy-oblasti-rozstrilyali-ponad-30-ukrayinskikh-viyskovikh

    Ответить
    1 +
  • Dmitry
    Dmitry 22 мая 2014

    Хунта уничтожает солдат, не желающих заниматься геноцидом. И списывает это на ДНР/ЛНР.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 22 мая 2014

    Ход верный, а казакам надо по всей Украине и России объявить "Сполох" священную войну за свои земли. кроме всего надо зачистить тылы от пятой колонны МВД Пограничники Прокуратура СБУ, переподчинить и поставить комиссаров. Лира только -свободе и воле. Песня только к восстанию зов. Вера только лишь в Дикое поле. Кровь одной лишь стране казаков. Поляков.

    Ответить
    0 +
  • voffka
    voffka 22 мая 2014

    Запоржские казаки всегда отличались продажностью и постоянными предательствами. Достаточно подробно изложено http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_rossii/mnenie_istorika_o_sobytiyah_na_ukraine_chast_i_28122013/ вторая часть http://communitarian.ru/publikacii/istoriya_rossii/mnenie_istorika_o_sobytiyah_na_ukraine_chast_ii_28122013/ Или можете перечитать "Тараса Бульбу" Шевченко, можно и и иностранных историков это почитать. А теперь ждем правосеков, заплюют наверно :::;))))

    Ответить
    0 +
  • ☭Enemy№1☭
    ☭Enemy№1☭ 22 мая 2014

    «Противницей сепаратистов» в Краматорске оказалась сторонница «Правого сектора», ранее осужденная по статье о мошенничестве. а где доказательства? на видео только увидел, что женщина прогоняет машину с людьми от дома.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 22 мая 2014

    Рост боевого духа и активности украинской армии, воюющей со своим народом - самая большая гнусность, и восхвалять это и цитировать - верх цинизма и плебейства ниже уровня "Табаки".

    Ответить
    1 +
  • Stalin
    Stalin 23 мая 2014

    Пан Ги Мун старый лживый козел!!! Нет веры ни ООН ни ОБСЕ, две лживые продажные конторы, от которых нет никаких реальных результатов. Мне стыдно, что моя Родина, Россия член ООН!

    Ответить
    0 +