+5
Сохранить Сохранено 7
×

Евреи-ортодоксы массово сожгли iPhone и объявили гаджет «не кошерным»


5 3 840

Евреи-ортодоксы массово сожгли iPhone и объявили гаджет «не кошерным»

В минувшие выходные евреи отмечали религиозный праздник Лаг ба-Омер, во время которого иудеи изгоняют темные силы. В этом году группа ортодоксальных иудеев злом признала мобильный телефон iPhone компании Apple. По мнению верующих, гаджет способствует распространению порнографии, бесцензурных новостей, сплетен и поощряет прочие пороки современного общества.

На празднике iPhone был объявлен «не кошерным», в частности использовался в качестве мишени для лука, а также массово сжигался в костре.

В Харедим входит порядка одного миллиона ультраортодоксальных евреев, а основным принципом их жизни является отказ от современных благ цивилизации. Ирония в том, что процесс уничтожения «не кошерных» гаджетов активно снимался на видео на те же самые «злые» смартфоны, сообщает Newsru.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • Dmitry
    Dmitry 21 мая 2014

    Некошерные айфоны сжигают. Снимают это на кошерные. Вот так отказ от благ ведёт людей в онлайн-масс-медиа. Точно, что, парадокс на ортодоксе (или всё наоборот).

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 21 мая 2014

    Нашего Димона инфаркт схватит от такой новости.

    Ответить
    1 +
  • buterbrod
    buterbrod 22 мая 2014

    денег у них видимо много. покупать айфоны и сжигать их. лучше бы на благотворительность денег дали, или тоже не кошерно? ))))

    Ответить
    0 +