+2
Сохранить Сохранено 7
×

Главреда крупнейшей газеты США уволили за честное интервью из Славянска


2 9 841

Главреда крупнейшей газеты США уволили за честное интервью из Славянска

Шестидесятилетнюю Абрамсон, занимавшую пост главреда с 2011 года, сменил 57-летний афроамериканец Дин Бакет, бывший редактор Los Angeles Times. Об этом сообщает «Politico». Местные СМИ связывают решение владельцев издания с появлением в газете 3 мая репортажа из Славянска.

В опубликованном материале журналисты, которые провели несколько дней с представителями пророссийского ополчения, рассказали, что среди них нет граждан РФ. Сами ополченцы в большей степени представляют местных жителей, часть из которых – бывшие военные украинской и советской армий. Репортаж стал одним из немногих материалов, который представлял «альтернативную точку зрения», и был раскритикован сотрудниками Государственного департамента США.

Джилл Абрамсон имеет репутацию агрессивного и упрямого руководителя. Она неоднократно ссорилась с генеральным директором New York Times Марком Томпсоном и часто принимала принципиальные решения по собственной инициативе, не посоветовавшись с высшим руководством.

«Абрамсон принимала волюнтаристские решения, не консультируясь с коллегами и не желая выстраивать со мной продуктивные отношения. В конце концов я пришел к выводу, что она окончательно потеряла поддержку коллег», – заявил телевидению издатель The New York Times Артур Сульцбергер-младший.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • Центр
    Центр 19 мая 2014

    Что ж такое? За бывшую гл. редакторшу ленты.ру редколлегия в пузырь лезла (не иначе та с ними госдеповскими премиями делилась). А тут: все по норам свободы слова

    Ответить
    2 +
  • Naty
    Naty 23 мая 2014

    вот статья о ней, от имени редакции. ни слова о конфликте из-за Украины: http://mobile.nytimes.com/2014/05/15/business/media/jill-abramson-being-replaced-as-top-editor-at-times.html?hp&_r=0&referrer= а в этой статье описаны проблемы, связанные с её должностью на посту главного редактора. обратите внимание на дату, это же нужно было за год до событий в Славянске подготовиться к увольнению Джилл Абрамсон под благовидным предлогом! до чего техника дошла: http://www.politico.com/story/2013/04/new-york-times-turbulence-90544.html

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 19 мая 2014

    С должности сняли, но не посадили. Нормально. У нас так же. Свобода слова одинаковая. Она всегда пунктирная: то она есть, то её нет.

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 20 мая 2014

    Тётка видимо в Русском образе состояла.респект и уважуха

    Ответить
    3 +
  • ЗЛОЙ КОЛОРАД
    ЗЛОЙ КОЛОРАД 20 мая 2014

    Обезьяны рулят...

    Ответить
    0 +
  • Вера
    Вера 21 мая 2014

    Читала эту блестящую и честную статью! Браво, мадам! Стыдно за её соотечественников!

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 21 мая 2014

    1. //Об этом сообщает «Politico». Местные СМИ связывают решение владельцев издания с появлением в газете 3 мая репортажа из Славянска.// В сообщении Politico, ссылку на которое вы дали, нет ни слова о том, что увольнение как-то связано со репортажем из Славянска. Мне почему-то кажется, что и в других "местных" СМИ этого не было. 2. //В опубликованном материале журналисты, которые провели несколько дней с представителями пророссийского ополчения, рассказали, что среди них нет граждан РФ.// Вот ссылка на оригинальный текст в The New York Times http://www.nytimes.com/2014/05/04/world/europe/behind-the-masks-in-ukraine-many-faces-of-rebellion.html?smid=tw-share&_r=3 Автор репортажа был в одной-единственной роте ополчения и не утверждал, что в других подразделениях российских граждан нет. Такие утверждения вообще выглядели бы странно, с учетом того, что своего российского гражданства не отрицают командир ополченцев Стрелков-Гиркин или распиаренный Александр-Можаев-Бабай 3. //Репортаж стал одним из немногих материалов, который представлял «альтернативную точку зрения», и был раскритикован сотрудниками Государственного департамента США.// Вряд ли вы сможете предоставить подтверждение такой критики Госдепартамента.

    Ответить
    0 +
  • Naty
    Naty 23 мая 2014

    Почитайте на досуге, информация к размышлению.. очередной фейк.. печалька http://www.stopfake.org/fejk-glavreda-the-new-york-times-uvolili-iz-za-stati-o-slavyanske/

    Ответить
    1 +