+8
Сохранить Сохранено 7
×

Ополченцы отбивают наступление украинской армии на Славянск и Краматорск


Ополченцы отбивают наступление украинской армии на Славянск и Краматорск

Ранее в воскресенье шесть БТРов спустились с горы Карачун, которая находится к северо-западу от Краматорска, и, переехав через Андреевский мост, начали обстреливать населенный пункт. В результате был разрушен один из местных заводов. Славянск также снова подвергся обстрелу украинскими силовиками. Огонь велся из гаубиц и миномётов в районе Перекопа. Ополченцы отбили наступления на оба города, однако подконтрольные Киеву военные продолжают наращивать группировку в окрестностях городов.


Предыдущие трансляции:

Власти Донецкой республики заявляют о боях в Славянске и Краматорске

Ополченцы ДНР отразили вечернюю атаку на юго-восточную окраину Славянска


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (14)

  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    Ополченец Донбасса Александр Можаев («Бабай») заявил о взятии в плен чернокожего наемника из США/// Не только наемники из США и ЕС участвуют в карательной операции против Славянска и Краматорска, также Верховная Рада 4 мая приняла амнистию для уголовников, осужденных по особо тяжких преступлениям в обмен на их на вступление в Национальную гвардию. Как отметили разработчики этой амнистии, что амнистии подлежат лица, осужденные за совершение тяжких преступлений". "многие из них написали заявление о своем желании вступить в Национальную гвардию, чтобы с оружием в руках искупить вину". Амнистия идёт полным ходом, уже уголовники воюют против народного ополчения под Славянском и Краматорском. Интересная картина получается - убийц и насильников выпускают из тюрем для того, чтобы они убивали и насильничали на Юго-Востоке, а в награду это зато им присваивают звание "участник боевых действий".

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    В этой связи стоит отметить выступление Авигдора Эскина, израильского публициста и общественного деятеля, вчера в передаче: "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". Авигдор Эскин сказал буквально следующее: "Россия должна занимать взвешенную позицию по ситуации на Украине, но для защиты населения необходимо посылать добровольцев из России". Я считаю, что Авигдор Эскин абсолютно прав, отправляя добровольцев для защиты населения не подпадает ни под какие санкции, нигде и никогда Запад не вменял в вину России отправку добровольцев, речь шла о войскам и неком спецназе ГРУ, но так как их нет на Украине, то никаких претензий к России и быть не может. Кроме того, по словам Авигдора Эскина евреи во всем мире начинают осознавать к чему может привести деятельность Бени Коломойского, к повторению Бабьего Яра. Сейчас мировое сообщество находится в информационной блокаде о событиях на Украине, но постепенно правда о карательных экспедиций Коломойского в Мариуполе, Одессе и Красноармейске начинает достигать всех уголков земного шара и евреи понимают, что это может вызвать всплеск антисемитизма. И это радует. Если евреи поймут, чем обернется для них убийства мирных людей частной армией Коломойского, его связь с украинскими неонацистами, и осудят его, то ситуация на Украине может переменится в один момент.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    *отправляя добровольцев для защиты населения Юго-Востока, Россия не подпадает ни под какие санкции

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    В случае, если проведению выборов на Украине «помешают извне», ЕС перейдет к третьей фазе санкций против России. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, находящийся с визитом в Китае/// Намёк на предстоящий визит Путина в Китай? Похоже, что мало огребли лягушатники 200 лет назад в России, опять напрашиваются. Лучше бы собственными проблемами занимались, а то европейское лицо на улицах французских городов уже становится редкостью.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    Европа боится, что если выборы 25 мая сорвутся, то в этом случае Запад потеряет контроль над Украиной. То есть, придется прекратить финансирование киевской хунты, а в этом случае нечем будет платить наемникам из Нацистской гвардии. В случае же утверждения президента Украины, последний сможет предъявлять России судебные иски в международных судах об аннексии Крыма. Все международные суды примут решение о возврате Крыма и выплате компенсации Украине в сотни, если не в триллионы долларов, основанием для этого судебного решения послужит резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины. Спросите у любого юриста, практикующегося в международных судах и он подтвердит вам, что резолюция Генеральной Ассамблеи будет определяющей при вынесении решения по искам Киева к Москве, никакие другие доводы не будут приниматься в расчет. Вот какая цена проведения выборов президента Украины 25 мая сего года.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    *в сотни миллиардов, если не в триллионы долларов

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    Одна из крупных российских топливных компаний отказалась предоставлять топливо для нужд самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом в интервью сайту ДНР пожаловался так называемый руководитель представительства самопровозглашенной ДНР в Ростове-на-Дону Эдуард Попов, передает УНН со ссылкой на "ОстроВ". Говоря о том, как представительство ДНР собирает "гуманитарную помощь" для республики, Э.Попов признал, что при этом "возникают и негативные моменты", в частности, когда представитель ДНР обратился к руководству одной из крупных топливных компаний "за помощью для активистов Донбасса в обеспечении топливом". "По итогам встречи мне дали понять, что данный вопрос в такой постановке не вызывает интереса. Честно говоря, все равно - будет оказываться помощь через представительство ДНР или какими-то другими путями, лишь бы она в итоге доходила до адресата...", - констатировал Э.Попов. Он также пожаловался, что в Ростовской области местные журналисты без интереса относятся к проблемам ДНР. www.unn.com.ua/ru/news/1344376-odna-z-velikikh-rosiyskikh-palivnikh-kompaniy-vidmovilasya-nadavati-palivo-dnr

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    Ситуацию на Востоке Украины удалось переломить, что видно даже по официальным заявлениям России. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказала заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар, передает корреспондент УНН. "Нам удалось переломить ситуацию. Это мы видим и по заявлениям России, которой явно не нужна никакая Донецкая республика, и тем более в составе Российской Федерации", - сказала представитель СНБО. "Мы пережили 9 мая. 25 мая будет очень тяжелая точка для стабилизации и получения в Украине легальной власти", - отметила она. www.unn.com.ua/ru/news/1344381-situatsiyu-na-skhodi-vdalosya-perelomiti-v-syumar

    Ответить
    1 +
  • КузАн
    КузАн 19 мая 2014

    / Если в течение трех дней им не будет выплачена зарплата, военные обещают перекрыть движение транспорта. / Белые не платят, самим не хватает :)) Бегите от них ребята, пока совсем без штанов не оставили :-\

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 19 мая 2014

    Оружие им выдали, вот пусть сами деньги добывают.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 19 мая 2014

    Гы, психушка. Махно сам с собою общается. :) Для тех, кто хочет своё мнение составить- инфу нужно черпать из нескольких источников. Например, у Васи. Он всегда был независимым.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 20 мая 2014

    Независимых людей(как и источников информации) не бывает.Любой человек смотрит на мир,исходя их собственных заблуждений.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 20 мая 2014

    Скажем так- он более независим. Крутил ленту- вроде и с коллегами, которые здесь постят рядом работал.

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 24 мая 2014

    Блин, Правый сектор Правым сектором, но вот эти голопузые мужики, которые поймали юного дибила, просто отвратительные.

    Ответить
    0 +