+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сын вице-президента США вошел в правление украинской газовой компании


Сын вице-президента США вошел в правление украинской газовой компании

Сын вице-президента США Джо Байдена Роберт Байден вошел в совет директоров украинской газовой компании Burisma Holdings. В деловом мире Байден-младший известен как адвокат юридической фирмы Boies, Schiller & Flexner и один из соучредителей и управляющий партнер инвестиционно-консультативной компании Rosemont Seneca Partners, а также как председатель совета Всемирной продовольственной программы США, которая сотрудничает со Всемирной продовольственной программой ООН, сообщает РИА Новости.

В совете директоров Байден-младший будет отвечать за юридические вопросы и представлять компанию в международных организациях.

В связи с назначением, моментально вызвавшим множество вопросов, представителю Госдепартамента США Джен Псаки пришлось дать на брифинге специальный комментарий, чтобы обозначить позицию официальных властей США.

«Он частное лицо», — заявила Псаки. И у Госдепартамента нет обеспокоенности в связи с тем, что приход Байдена в украинскую компанию будет неверно воспринят на фоне происходящего в этой стране.

«Хантер Байден и другие члены семьи, разумеется, являются частными лицами. Место их работы не означает одобрения президента или вице-президента», — заявил в свою очередь пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. По его словам, Байден получил назначение как частное лицо и без поддержки властей США.

Частная нефтегазодобывающая компания с активами на Украине Burisma Holdings работает на энергетическом рынке с 2002 года. В 2013 компания добывала в сутки 1,8 млн кубометров природного газа. Весь газ реализуется на внутреннем рынке Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • MAXHO
    MAXHO 13 мая 2014

    Nothing personal, just business.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 мая 2014

    Глаза завидущие, руки загребущие. Одна картинка заменяет тыщу слов.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 14 мая 2014

    Всё американское тайное всегда становится явным бизнесом.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 мая 2014

    Вот и началась оккупация Украины американцами.

    Ответить
    1 +