Иван Охлобыстин

Все статьи автора

Трудный выбор

Уровень ненависти противоборствующих сторон критично далек от точки невозврата.

Надо отдать должное киевским паразитам во власти: они сделали всё, чтобы единой Украины не существовало и чтобы консолидировать доселе разобщенное, инертное, русское общество и в России, и во всем мире. "Русский" - перестало быть бессмысленным анахронизмом. И это только начало. На этом не остановятся. Нельзя с точностью определить, чем это обернется для мира, но уверен: миру скучать не придется.

Бесконечно жаль нормальных украинцев, ставших заложниками абсурдной кровавой кутерьмы, спровоцированной Западом отнюдь не из гуманных соображений, а банально - в целях дестабилизации ситуации в мире, для отсрочки глобального, экономического кризиса в США. Боюсь, что там до сих пор осознают, какой ящик Пандоры они открыли, столкнув два родных народа. Это не Ближний Восток, это даже не Вьетнам, это - славянский мир: тысячелетний сплав кровей, где у каждого есть близкие и в России, и на Украине, и в Беларуси. Рано или поздно мы найдем в себе сил и мудрости простить друг друга, но тех, кто на самом деле повинен в гибели наших близких, и с той, и с другой стороны, мы простить не сможем. Не потому, что мы злые. Потому что иначе мир утонет в сатанинском хаосе. Европа, кстати, это начинает понимать, и оттого "пиндосы" совершенно теряют остатки здравого смысла и совершают всё больше ошибок.

Но есть и у нас проблема, которую мы вряд ли сможем безболезненно решить. В отличие от американцев, когда-то легко уничтоживших своих индейцев, мы не сможем уничтожить всех сторонников "Правого Сектора". Большая его часть состоит из 20-летних мальчишек, родившихся и выросших, в отравленном шизофреническими идеями обществе. Их даже осуждать как-то нелепо - они неизлечимо больны.

Если, когда-то у немцев Третьего Рейха были хотя бы остаточные воспоминания о немецком обществе до прихода к власти Гитлера, то у большинства "Правого Сектора" этих воспоминаний нет. Их нельзя образумить, их нельзя оставлять, но и физически истребить всех "под корень" мы не сможем, иначе уподобимся им и потеряем самих себя. Чего нельзя сказать применительно к "манкуртам", тут без альтернатив: чем быстрее, тем лучше. Это - Иуды. Греха в том том не будет.

Но украинцы, хоть и "западенцы" ...?!

Трудный будет выбор.

Разумеется, все, кто приложил усилия для "расчеловечевания" своей молодежи, жестко получат по заслугам, но что дальше? Честно говоря - я не знаю...

P.S. Но это может знать кто-то из тех, кто сейчас руководит "Правым сектором". Тот, кого больше интересует вопрос выживания детей своих земляков, а не политические амбиции или вопросы наживы.

Иван Охлобыстин в социальных сетях:

Twitter

ВКонтакте

ЖЖ

Facebook


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (7)

  • дмитрий-7305
    дмитрий-7305 12 мая 2014

    Т.е. если мы найдем в себе силы и мудрость прощать всех, то мир утонет в сатанинском хаосе? Или я не правильно понял?

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 мая 2014

    Охлобыстя, Брат Ты Наш по разуму, и душою родной, Мы тоже об этом думали. Их ведь, правосеков тех, нельзя уничтожит как бешенных собак. И что с ними делать? Мы тоже не знаем.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 12 мая 2014

    перевоспитывать...отмывать затуманенные западной пропагандой мозги - дело, требующее многих лет жизни и мудрых учителей

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 12 мая 2014

    К сожалению, именно политические амбиции или вопросы наживы только и интересуют тех, кто сейчас руководит "Правым сектором", отно никак не вопрос выживания детей своих земляков. Даже так: политические амбиции интересуют их как средство наживы. И не более того. Ну и некоторые из них просто сумасшедшие.

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 12 мая 2014

    лишь доллары зеленые в глазах...

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 13 мая 2014

    Отче! Пора бы по мимо Российсой истории поштудировать и другие страны. Ближний восток, это Израиль и палестина двоюродные братья. А вот Украина, Белоруссия, Росиия, это примерно так же. И всегда не приятно, что сталкивают народы...

    Ответить
    0 +
  • bog
    bog 13 мая 2014

    Иван, Вы уперлись в то же перепутье, что и Пелевин и Оруэлл и Маркс и Столыпин .... Беда (или счастье) в непонимании ОБЩЕсистемных закономерностей. Ваш общий вопрос - "что дальше?" на деле прозрачен. Его даже можно считать математически. Но знание системы несет опасность. Без "безобидной" таблички Менделеева не было бы расчетов Кюри и последующей системной работы группы Оппенгеймера с полным результатом, кстати, еще в 1939! Результат 1945 Вы помните? Попадание Системных расчетов и выводов в руки субъективно-ориентированных (эгоистичных) представителей Homomorphic социальной системы, мягко говоря, опасно. Трансформация такой системы в стабильную (ожидаемую не только Вами, но и большинством обычных людей во всем мире) требует не менее 20-25 лет при условии системного планового воспитания социума на базе морально-этических аксиом. Трудитесь, Иван. На Ваш век хватит миссии воспитания. А я буду думать, как огласить принципы соц. системы и не дать воспользоваться ими любителям сиюминутной выгоды, желающим нажиться на превращении мира в биржевую или военно-ориентированную Homomorphic World Social system с использованием "ego-" или "homo-" или "pedo-" филии и военно-экономической истерии. Трудитесь

    Ответить
    0 +