+0
Сохранить Сохранено 7
×

Влиятельная семья миллиардеров из Монако стала жертвой наемных убийц


Влиятельная семья миллиардеров из Монако стала жертвой наемных убийц

Немногие в Монако были в курсе, что Элен Пастор, член одной из богатейших семей княжества, постоянно навещала своего сына Джилдо Палланка (владельца производителя электромобилей Venturi), в больнице L’Archet в Ницце, где тот находится уже несколько месяцев после инсульта. Эта информация не публиковалась в Монако, одной из самых мутных и закрытых стран мира из-за творящихся там махинаций с налогами и не только.

Однако этот факт был известен неизвестному мужчине, который во вторник, 6 мая, поджидал мадам Пастор на выезде с парковки больницы. Некий субъект в шапочке произвел из засады несколько выстрелов по автомобилю Lancia Voyager из охотничьего ружья с укороченным стволом, нанеся тяжелые ранения самой Элен Пастор и её водителю – 64-летнему Мохамаду Дарвиху. После чего пробежал до находившегося неподалеку сообщника на мотоцикле, и они вместе покинули место преступления. Раненых доставили в местный госпиталь Сен-Рош.

Помимо статуса столицы Лазурного Берега Франции Ницца также является воротами в Монако, так как там располагается ближайший аэропорт, и преступники со всего света ведут в Ницце свои подковёрные игры в борьбе за власть и деньги. В апреле в Ницце был арестован Антонио Ло Руссо, один из боссов неапольской Каморры, которая в последние годы потеснила сицилийскую Коза Ностру. Также в Ницце имеет интересы в сфере строительства и недвижимости калабрийская Ндрангета.

Покушение на персону такого масштаба (клан Пастор владеет примерно третью недвижимости в Монако и состояние семьи оценивается в 19 миллиардов долларов) взволновало общественность и мировую прессу. Сразу же появились догадки и предположения, основная часть которых сводится к тому, что кто-то хочет прибрать к рукам сверхдоходную недвижимость (1 квадратный метр может стоить 38 тысяч евро) на Лазурном Берегу, воспользовавшись тем, что семья Пастор, которая никогда не стремилась к публичности, переживает не лучший момент. И это покушение свидетельствует, что борьба преступных группировок за лакомые кусочки обострилась.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 мая 2014

    Эти Пасторы родом не из Одессы, случайно?

    Ответить
    1 +
  • Ariete
    Ariete 11 мая 2014

    Из Италии, также как и Гримальди.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 мая 2014

    У паразитов нет этнической принадлежности. Не зря же их называют ФИНИНТЕРН (финансовый интернационал). Мы их называем *мировой финансовой грибницей* (МФГ), сосущей соки из всех государственных организмов, обитающих на Глобусе. Это, как Мы щитаем, более лучшее названье.

    Ответить
    0 +
  • Ariete
    Ariete 11 мая 2014

    у грибных люмпенов тоже)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 мая 2014

    Грибы с Альфа Центавра - Космонавты. И просим не путать Нас с глупыми и бессовестными космополитами.

    Ответить
    1 +