+1
Сохранить Сохранено 7
×

Праздник ПДД пройдет на Поклонной горе в Москве


1 0 390

Праздник ПДД пройдет на Поклонной горе в Москве

В 2014 году марафон, целью которого является напомнить всем участникам дорожного движения о рисках и необходимости соблюдать ПДД, откроется масштабной социальной акцией «Весенний разбег».

«Цель акции «Весенний разбег» - формирование у ребенка ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, воспитание культуры безопасности на дорогах, формирование правильного поведения на дорогах современного мегаполиса, укрепление знаний правил дорожного движения», - отметила инициатор праздника Посол Мира Безопасности на дорогах, президент благотворительного фонда «Золушка» Анна Данилова.

В акции «Весенний разбег» смогут принять участие все желающие школьники и их родители. Мамы и папы, бабушки и дедушки с детьми и внуками соберутся в этот день на Поклонной Горе, чтобы проверить свои знания правил дорожного движения, посоревноваться в интеллектуальных эстафетах, принять участие в конкурсах, попробовать свои силы в веселых стартах и просто развеяться в теплый майский день. Победителей тематических конкурсов ждет приз – поездка по городу в ретро-мобиле.

В рамках мероприятия пройдет авто-выставка «олдкаров» и спорткаров «RussianBeautyMotorsShow», которая обещает статьнастоящим праздником автомобильной красоты. Десятки старинных и современных спортивных автомобилей, мотоциклов и велосипедов, восхитительных дизайнерских решений настоящего, прошлого и даже позапрошлого века будут доступны для того, чтобы сфотографироваться на фоне чуда машиностроения.

Всех гостей праздника будут фотографировать профессиональные фотографы. Найти свои фотографии с праздника можно будет "ВКонтакте" в соответствующей группе.

В программе предстоящего «праздника правил дорожного движения» также планируются: спортивно-интеллектуальная эстафета, танцевальный флэшмоб от Арт-группы «Золушки», фотосессия с ретромобилями и мотто-техникой, праздничный концерт с участием солиста группы " Иванушки International " Кирилла Андреева, нового проекта группы " Руки Вверх" Сереги Красавчика, шоу-балет «Экспресс», актрисы и певицы Алены Кравец, шоумена Степана Меньщикова, крымской певицы и композитора Яниславы Черняевой и много-много всего интересного.

Мероприятие пройдет при поддержке Молодежного общественного совета Мещанского района и ГБУ МДОО территориального отделения ЦАО и ЗАО.

Организаторы акции надеются, что «Весенний разбег», приуроченный к Международномуднюсемьи, который в 2014 году повсеместно отмечается 15 мая, станет не только хорошим напоминанием о необходимости соблюдать правила дорожного движения, но и будет способствовать сохранению и развитию семейных ценностей и традиций!

Акция состоится с 15.00 до19.00

Вход свободный.

In article e5a4602810
1

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)