+1
Сохранить Сохранено 7
×

Яценюку присвоят высший уровень одитинга в саентологии


1 4 4148

Яценюку присвоят высший уровень одитинга в саентологии

По словам Новопашина, Яценюк - сайентолог с 1998 года. Именно тогда, скромный банковский клерк Яценюк начал делать стремительную карьеру. С занимаемой должности он быстро дошёл до кресла заместителя председателя правления, а потом начал расти со скоростью бамбука на госслужбе.

«Родная сестра Арсения Петровича - гражданка США Алина Стил активно участвует в работе отделения «Церкви сайентологии» в городе Санта-Барбара и получила там высокий уровень одитинга (определяющий место в сайентологической иерархической структуре) - 4-й (ОТ-4). У брата он ещё выше - ОТ-6. Впрочем, возможно, для будущего кандидата в президенты наследники Хаббарда расщедрятся и досрочно, без прохождения необходимых процедур, присвоят высший уровень - 8-й», - рассказал "Ридусу" отец Александр.

«Любопытно и то, что во время частых поездок в Америку Яценюк неизменно встречается в неофициальной обстановке с господином Дэвидом Мискевиджем, входящим в руководящую верхушку «Церкви сайентологии»», - подчеркнул он.

С 1993 года саентология в США получила статус религии, полное освобождение от налогов и защиту Госдепартамента. Если в какой-либо стране к секте применяют ограничительные санкции, госдеп выражает обеспокоенность по поводу притеснения свободы вероисповедания, шлёт ноты протеста и делает предупреждения.

«Идеология этой секты, запрещённой в России как тоталитарной, оказывающей негативное влияние на психику людей, описана ещё в Священном писании. - говорит настоятель Александро-Невского собора. - Как известно из Библии, когда, во время Моисей «отлучился» от своих подопечных за каменными скрижалями на гору Синай, его подопечные сделали себе вместо Бога идола для поклонения. Этим идолом, как сказано в Библии, был «Золотой телец». Пророку, с божьей помощью удалось наставить свою паству на путь истинный».

Однако, время от времени, несмотря на грозное предупреждение авторов великой книги, попытки возродить этот культ, причём под видом самых благих намерений, предпринимаются постоянно. Тоталитаризм, презрение к тем, кто находится ниже тебя по социальной лестнице, либо обладает меньшим состоянием, стремление достичь «успеха» любой ценой, жесточайшее подавление, вплоть до физического устранения тех, кто не желает подчиняться правилам секты, или пытается покинуть её.

«Церковь саентологии - представляет из себя мощную разведывательную службу сопоставимую с разведслужбой небольшого государства, что достигается, прежде всего, «религиозной практикой» одитинга». - отметил отец Александр,

Он также напомнил, что сразу после прихода Яценюка к власти, сайентологи «поспешили отказаться от своего адепта, заявив, что они вне политики, но поскольку говорить «приемлемую правду», как завещал основатель церкви Хаббард, в таких случаях для них - норма, это заявление не вызывает доверия».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Эксэй
    Эксэй 08 мая 2014

    Это за какое количество одурманеных и убитых эти степени дают?

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 08 мая 2014

    А он, выходит, монстр, хоть и выглядит несерьезно

    Ответить
    1 +
  • veselric
    veselric 08 мая 2014

    А в педивикии написано, что он грекокатолик, пруф здесь: http://www.unian.net/politics/234824-yatsenyuk-prostil-lutsenko-krolika-kotoryiy-reshil-chto-on-tsar.html

    Ответить
    0 +
  • oleg
    oleg 30 января 2015

    как-то по научному вы все, просто аферист, которого будут судить еще и за мошейничество

    Ответить
    0 +