+0
Сохранить Сохранено 7
×

Pussy Riot представили новую пиар-программу в Вашингтоне


Pussy Riot представили новую пиар-программу в Вашингтоне

Надежда Толоконникова и Мария Алехина прилетели в Вашингтон не с пустыми руками: новая программа «правозащитниц» была с гордостью представлена сенаторам американского конгресса. Об этом пишет сама Толоконникова на своей странице в Фейсбуке.

«Так что же у нас на повестке дня в Кэпитал Хэлл? Три простых пункта. 1. Санкционный список Болотной. 2. Дело Сесиль МакМиллан. 3. Защита прав полицейских в России».

Видимо, Pussy Riot осознали, что на защите прав простых зэков, на которых, как недавно призналась Толоконникова, ей «абсолютно нас...ть», особого пиара не наваришь. Пришлось активисткам на скорую руку ваять новую программу, основанную исключительно на делах громких, резонансных. Рассмотрим подробнее ее пункты.

Тема «болотного протеста» интереса у россиян не вызывает. В шествии, приуроченном к двухлетней годовщине беспорядков на Болотной площади, приняло участие менее 150 человек. По словам политолога Павла Данилина, «лидеры Болотной являются абсолютными маргиналами и находятся вне контекста реальной политической повестки». Тем не менее, связи лидеров протеста с представителями США очевидны, следовательно, тема придется по вкусу конгрессменам, решили «пусси».

Сесиль МакМиллан – 25-летняя активистка Occupy Wall Street, напавшая на полицейского, за что была признана виновной судом присяжных – стала еще одним объектом «правозащиты» Толоконниковой и Алехиной. Движение Occupy Wall Street – актуальная в Штатах тема, браться за которую куда выгоднее, чем собирать книги для российских заключенных. Разумеется, в программу не вошли другие заключенные «попроще», чьи права активистки собирались защищать ранее.

Что же касается защиты прав полицейских, то Толоконниковой и Алехиной на них так же наплевать, как и на заключенных. Данный пункт, очевидно, служит предлогом для внесения министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева в западный санкционный список. «Мы предлагаем включить в санкционный список в первую очередь министра Колокольцева и тем самым и его сделать невыездным. Настоящий командир должен быть рядом со своими подчиненными», – пишет Толоконникова.

Таким образом, Pussy Riot фактически помогают Вашингтону вмешиваться в суверенные дела России. В Штатах существует федеральный закон «Акт Логана», согласно которому «любой гражданин Соединенных Штатов, где бы он ни находился, не вправе общаться с иностранными органами власти с целью влиять на приятие ими решений в отношении США или вмешиваться в споры, существующие между США и этим государством». Иными словами, действия Толоконниковой и Алехиной считаются тяжким федеральным преступлением в Америке, наказание за которое – до трех лет лишения свободы. Возможно, подобный Акт пора принимать и в России…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 07 мая 2014

    Фууу..Как отвратительно.Дышите девчата свободой,дышите,недолго осталось.

    Ответить
    6 +
  • Кристина-9316
    Кристина-9316 07 мая 2014

    фу, каике они отвратительные. обозленные и опустившиеся сдают свою же страну врагам.

    Ответить
    0 +
  • Ursun
    Ursun 07 мая 2014

    ну они точно не отвратительные РПЦ одеваться скромнее надо сусально позолоченные матрёшки а не церковь

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 08 мая 2014

    Дядьки на фото как на девок смотрят. Никак группен запланирован на "после". Алёхина даже очки побольше одела, чтобы в глаза ничего не попало. LOL.

    Ответить
    0 +
  • Eugene
    Eugene 08 мая 2014

    Тот кто выпустил этих курв на свободу совершил большую ошибку. Это понимает даже мужик крайний слева. Выражение его глаз так и говорит: "Ну и падаль же ты!"

    Ответить
    0 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 09 мая 2014

    Две курицы и 4 стервятника слетелись на падаль, вроде взрослые дядьки.

    Ответить
    0 +