+0
Сохранить Сохранено 7
×

Осужденная по делу о пожаре в "Хромой лошади" распродала имущество


0 0 213

Осужденная по делу о пожаре в "Хромой лошади" распродала имущество

"С. Ефремова воспользовалась правом самостоятельной реализации арестованного имущества. Напомним, в марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на 41 единицу имущества, принадлежащего должнице", - говорится в среду в сообщении пресс-службы УФССП по Пермскому краю.

Под санкции приставов попали мебель, предметы интерьера и бытовая техника общей стоимостью около 125 тысяч рублей. Вырученные от их продажи деньги перечислены на счет УФССП и скоро будут распределены между пострадавшими, отмечает пресс-служба.

Ранее прошла информация, что судебные приставы в Перми реализуют имущество, которое принадлежало осужденным: владельцу заведения Анатолию Заку и исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой. У Зака было описано имущества на более чем 260 миллионов рублей - арестованы его доли в уставных капиталах фирм, недвижимость, ювелирные украшения, машины и деньги.

Из-за пожара в клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года погибли 156 человек. Ленинский райсуд Перми в апреле 2013 года приговорил владельца «Лошади» к 9 годам и 10 месяцам заключения, также осудили арт-директора клуба Олега Феткулова, исполнительного директор Светлану Ефремову, директора организовавшего фейерверк в клубе ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергея Дербенева и его сына Игоря Дербенева. Приговорили также бывшего инспектора Госпожнадзора Пермского края Дмитрия Рослякова и сотрудницу пермского Госпожназора Наталью Прокопьеву. На 70 тысяч рублей оштрафован и лишен права занятия госдолжностей на три года бывший начальник Госпожнадзора Пермского края Владимир Мухутдинов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)