+0
Сохранить Сохранено 7
×

Бомжи и журналисты отметили вторую годовщину Болотной


Бомжи и журналисты отметили вторую годовщину Болотной

© Александр Мучаев/Ridus.ru

Накануне стало известно, что московские власти отказали в согласовании акции, которая должна была быть приурочена к событиям мая 2012 года. По мнению профессора ВШЭ Олега Матвейчева, изначально организаторы ставили себе целью не выйти на шестувие или митинг, но лишь продемонстрировать неуважение к российскому законодательству.

«Те, кто планировал несанкционированную акцию, отнюдь не наивны, и прекрасно понимают, что провести мероприятие по майдановскому типу у них не получится. Они ставили перед собой, скорее всего, совершенно иную задачу - продемонстрировать неуважение к российскому законодательству».

В итоге, надо сказать, что даже если подобные замыслы кто-то и лелеял, то им не суждено было воплотиться в жизнь. Корреспондент «Ридуса», находившийся на Болотной площади, насчитал не более 150 человек, из которых, как минимум, половину составляли представители СМИ, а другие - на бомжей, облачившихся в «болотную символику». Похожие данные и у столичных полицейских: в пресс-службе главка МВД поведали, что «в сквере около Лужкова моста в центре Москвы во вторник вечером прогуливаются порядка 200 граждан».

Подобный итог «болотного протеста» абсолютно логичен, поведал «Ридусу» гендиректор Центра политического анализа Павел Данилин.

«Сегодняшнее шествие, в котором приняли участие менее 150 человек, из которых половина была журналистами, продемонстрировало, что этот главный стимул -- вообще ничтожный. Протест на фоне происходящего на Украине обществу вообще неинтересен в принципе».

По словам Данилина, сегодня российское общество консолидировано вокруг Владимира Путина, о чем говорит рейтинг главы государства, превышающий 80%. «На всем этом фоне лидеры Болотной являются абсолютными маргиналами и находятся вне контекста реальной политической повестки», - резюмировал эксперт.

1
© Александр Мучаев/Ridus.ru
2
© Александр Мучаев/Ridus.ru
3
© Александр Мучаев/Ridus.ru
4
© Александр Мучаев/Ridus.ru
5
© Александр Мучаев/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 07 мая 2014

    Белотряпочную Оппу - была такая у долбанутых и предателей Идея - похоронили 15 Декабря 2012 под камнем на лубянке. Тогда венки туда тащили, наёмные плакальщицы плакали, остальные белотряпочные пиарились. И всё. Бабки кончились. Движение пиндосского гормона переворотов (переносится на зелёных бумажках, обработанных типографским способом) было заблокировано. Все успокоились.

    Ответить
    1 +
  • Бояр
    Бояр 07 мая 2014

    Ща все городские сумасшедшие в другой войне Россия - Украина ... Там мож коломойский чо подкинет или концертик даст провести в Гидропарке .

    Ответить
    0 +
  • hizzer_j
    hizzer_j 15 мая 2014

    обожаю Ваши заголовки))

    Ответить
    0 +