+0
Сохранить Сохранено 7
×

МГЕР призывает защитить в интернете честь и достоинство ветеранов ВОВ


МГЕР призывает защитить в интернете честь и достоинство ветеранов ВОВ

© Ridus.ru

В преддверии Дня Победы столичные студенты провели мониторинг Сети на предмет присутствия пользователей и групп, которые намеренно пытаются опорочить честь и достоинство ветеранов. «МедиаГвардия» объявила сбор ссылок на подобные ресурсы на своемсайте, а также на страницах официального сообщества «ВКонтакте».В результате десятки пользователей прислали информацию о таких ресурсах.

«Молодая Гвардия» намерена приложить все усилия, чтобы заблокировать данные источники агрессии по отношению к ветеранам.

В ходе акции активисты МГЕР в костюмах времен ВОВ закрасили баллончиками с краской специально распечатанные скриншоты интернет-ресурсов, на которых размещена информация, порочащая честь ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в ходе акции активисты «Молодой Гвардии» при помощи планшетных компьютеров проводили сбор подписей в защиту ветеранов на специально созданном интернет-ресурсе. За несколько часов свою поддержку выразили сотни неравнодушных жителей Столицы.

По итогам акции представители «МедиаГвардии» передали официальное обращение руководству социальной сети «ВКонтакте» и в профильные ведомства с целью заблокировать ресурсы, на которых публикуется информация, оскорбляющая ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, что Профсоюз граждан России и Совет ветеранов Юго-Западного округа Москвы готовят иск к дизайнеру Артемию Лебедеву как раз-таки за оскорбление в Сети памяти ветеранов ВОВ...

1
© Ridus.ru
2
© Ridus.ru
3
© Ridus.ru
4
© Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Покоритель
    Покоритель 06 мая 2014

    Больше всего их оскорбляют недавнее кино про ВОВ, такие как Утомленные Солнцем, Штрафбат, Жизнь и судьба.

    Ответить
    0 +
  • Zir
    Zir 06 мая 2014

    Интернет давно стал свободной медиа площадкой.Бороться с такими высказываниями в интернете,все равно что объявить о уничтожении колорадского жука на всей планете.Короче глупо и бесполезно.

    Ответить
    0 +
  • Zir
    Zir 06 мая 2014

    А,ну да.Зато очень хороший пиар получится.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 06 мая 2014

    Эти люди Нам симпатичны. Своей Человечностью. А дегенератов, против которых Они воюют, надо топить. Ну и что, что не тонут. И раз , и два, и три. Вечно.

    Ответить
    1 +