+4
Сохранить Сохранено 7
×

Журналист СNN опроверг заявления Киева об успехе в "зачистке" Краматорска


Журналист СNN опроверг заявления Киева об успехе в "зачистке" Краматорска

«Киев делает вид, что здесь все под контролем. Но это не соответствует тому, что мы видим на месте событий», - сообщил в эфире CNN корреспондент, находящийся в Краматорске, сообщает RT.

«Краматорск охвачен гневом. Несмотря на военную операцию, кажется, что солдаты просто вошли в город, поучаствовали в боях и двинулись дальше. В городе все еще царит недовольство. И в какой-то степени, так сказать, он находится скорее под контролем пророссийских активистов и демонстрантов, но уж точно не под контролем киевских властей», - сообщил в эфире CNN корреспондент, находящийся в Краматорске.

По данным корреспондента CNN, в здании спецслужб, которое, как заявил министр внутренних дел, было освобождено, нет военных, как нет их и в телебашне. «Еще вчера мы видели там украинские БТР. Но потом они покинули это место из-за столкновений в соседнем городе», - рассказал Ник Пейтон Уолш.

Он отметил, что в центре города стоят сгоревшие автобусы, в здании местной администрации еще заметны пророссийские активисты. Несмотря на заявления министра внутренних дел страны о том, что армия вошла в город и очистила его от «террористов», как в хунте именуют протестующих, признаков присутствия укроармии не видно, а виден лишь ущерб, нанесенный столкновениями последних суток.

Ранее один из командиров самообороны Донбасса Мирослав Руденко сообщил, что в ночь на 4 мая ополченцы Донецкой области вернули контроль над четырьмя населенными пунктами, которые ранее заняли украинские военные, в том числе над Краматорском.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 04 мая 2014

    Пи....сы еще не все разрушили за 20, т.е 23 года. И снова москали кляты виноваты.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 04 мая 2014

    АТО снова превращается в фарс - Д.Тымчук КИЕВ. 4 мая. УНН. После недолгого периода активизации в проведении антитеррористической операции, с 4 мая наступает период недопустимого спада активности силовиков. Об этом на свой ​​странице в Фейсбуке написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает УНН. По данным группы "Информационное Сопротивление", ввиду отсутствия в зоне проведения АТО руководства операции, снова огромной проблемой становится отсутствие взаимодействия между задействованными подразделениями силовых структур, отсутствие боевых приказов и постановки задач по применению сил и средств. "Например, во время ночного (с 3 на 4 мая) бою близ Константиновки подразделение силовиков подверглось нападению террористов, вооруженных в т.ч. пулеметами и гранатометами и в течение 3 часов не могло получить подкрепление бронетехники. В результате 7 бойцов спецназа СБУ получили ранения" , - написал Д.Тымчук. Также он сообщил, что вечером 4 мая силовики оставили Краматорск, вместо того, чтобы закончить операцию по освобождению города от террористов, или хотя бы блокировать места их нахождения. "В подобных условиях АТО снова превращается в фарс. Что особенно недопустимо на фоне прогнозируемой активизации пророссийских террористов накануне 9 мая. Сейчас возникает все больше вопросов к руководству АТО, которое почему-то опять находится вне зоны проведения операции", - подчеркнул руководитель Центра военных исследований. Он также предложил назначить руководителем операции человека, способного уделять большее внимание руководству операцией. www.unn.com.ua/ru/news/1338348-ato-znovu-peretvoryuyetsya-na-fars-d-timchuk

    Ответить
    1 +