+9
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские радикалы сожгли здание с десятками соотечественников в Одессе


Украинские радикалы сожгли здание с десятками соотечественников в Одессе

Пятница 2 мая 2014 года, стала самым трагичным днем для Одессы за последние полсотни лет. 

Трагедия произошла в стенах Дома профсоюзов, который активисты с украинскими флагами сожгли  вместе с людьми.

В то время как внимание мирового сообщества было приковано к Славянску, в Одессе разгоралась самая настоящая гражданская война. Пророссийские активисты противостояли агрессивным украинским футбольным фанатам, действующим при поддержке хорошо экипированных бойцов то ли из Нацгвардии, то ли из киевской самообороны. Последних из толпы выделяли щиты, шлемы и палки.

Пророссийские активисты, значительно уступающие противнику по численности, отступили к Дому профсоюзов, и забаррикадировались в нем. Прибывшие к зданию радикалы начали забрасывать его «коктейлями Молотова», что подтверждают многочисленные видеозаписи. 

В результате возникшего пожара погибли, по меньшей мере, три десятка человек, многие сгорели заживо, некоторые – просто выпрыгивали из окон и погибали. К утру цифры увеличатся. Жгли здание вот такими бутылками с зажигательной смесью, приготовленными школьницами.

После пожара преступники вошли в здание и начали обыскивать обгоревшие тела. У одного из погибших нашли телефон, зазвонивший прямо во время обысков, у другого – маленькую икону. Самой интересной находкой стал паспорт гражданина Украины. Получается, убили своих.

Уничтожение инакомыслящих украинцев вызвало у многих представителей Евромайдана пугающий восторг, граничащий с безумием. Одно дело, когда обоюдное противостояние идет на городских улицах, совсем другое, когда загнанных в тупик людей сжигают как ведьм в средние века.

Подконтрольные западу СМИ поспешили успокоить: находящиеся в Доме профсоюзов люди, якобы, сами себя подожгли. Так, русская служба BBC сообщила, что «сторонники присоединения города к России стреляли и бросали бутылки с зажигательной смесью в подошедшую проукраинскую толпу, после чего здание было подожжено». 

Журналисты даже не удосужились посмотреть видеозаписи с атакой на Дом профсоюзов, которых в Сети великое множество. На них видно, что бутылки с зажигательной смесью летят с площади перед зданием.

На Майдане в Киеве за месяц боев погибло немногим более ста человек. Здесь же, десятки людей с георгиевскими ленточками погибли в огне за минуты. Как отреагируют на произошедшее официальный Киев и мировое сообщество - непонятно. Пока же канцлер Германии Ангела Меркель в беседах с президентом США договаривается о том, как нанести совместный экономический удар по России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (26)

  • Alex Alex
    Alex Alex 02 мая 2014

    мдааа... школьницы безнаказанно поучаствовали в массовом убийстве людей . действительно вот уж фишкануло так фишкануло девчонкам . Внукам своим на ночь будут рассказывать как живые люди горят .

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 мая 2014

    Столкновения в Одессе в пятницу, 2 мая является провокацией ФСБ России. Об этом в эфире «5 канала» заявил временно исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский, сообщает пресс-служба Президента Украины. «То, что мы видели в Одессе - это провокация ФСБ, чтобы отвлечь внимание от проведения антитеррористической операции. Они хотят показать, что у нас ситуация нестабильная, но пример Одессы показал как раз другое - терпение у народа уже лопнуло», - сказал Пашинский. Он отметил, что силовые органы поставят сегодня «точку навсегда над этими провокаторами». При этом временно исполняющий обязанности Главы Администрации Президента подчеркнул, что сепаратисты в Одессе получили оружие от ФСБ.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 03 мая 2014

    Трупчинов объявил траур на Украине, правда весьма своеобразный траур, никакие развлекательные передачи не отменили. Особый вид цинизма - сжечь живых людей и проливать крокодиловые слезы.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 мая 2014

    Сегодня депутат ЛДПР прокомментировал ситуацию на Украине для радио "КП" . По его мнению, Россия обязана оказать военную помощь юго-востоку Украины, ведь больше людям не на кого надеяться. - Этот план уже осуществляется триста лет - попытка оторвать Украину окончательно, инкорпорировать ее, втиснуть ее в западноевропейские структуры, как они сделали это с Польшей. Если всю не получится, то хотя бы часть ее - западную, Львов там и еще пять-шесть соседних областей. Поэтому Россия должна встать на защиту юго-востока Украины. А может быть, и всей Украины, - заявил Жириновский. www.kp.ru/daily/26226/3109567/

    Ответить
    1 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 05 мая 2014

    Этого придурка еще не посадили? Если ему так хочется, че же он сам не поедет на защиту Украины? Лучше бы он подумал как нормальных людей от него самого защитить.

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 05 мая 2014

    Он может и придурок, но фашистскую заразу надо давитьи давить беспощадно!

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 мая 2014

    Глава Чечни сделал заявление в связи с последними событиями в Славянске. - Из украинского города Славянск поступают тревожные вести. Незаконные власти Украины начали в этом городе широкомасштабную военную операцию против своего народа. При этом активно используются бронетехника, боевые вертолеты, - передает пресс-служба слова Рамзана Кадырова. - По Славянску наносятся удары артиллерией и с воздуха. Город блокирован. Мирные граждане не могут вывезти из Славянска женщин, стариков и детей. Преступный режим Киева шаг за шагом продвигается к развязыванию на Украине гражданской войны. Нет никаких сомнений в том, что Киев на такие действия решился только при четкой и однозначной поддержке со стороны властей США, западных стран и НАТО. Глава Чечни также напомнил, что "в Чеченской Республике от рук вскормленных спецслужбами Запада террористов погибли тысячи человек". - Эту же участь народу Украины готовят сегодня те же НАТО и США. Я решительно осуждаю действия Запада и их подручных властей Украины, развязавших карательную операцию в Славянске. Мы не можем спокойно наблюдать, когда гибнут мирные граждане, - сообщил Рамзан Кадыров. - Я уверен, что Владимир Путин в соответствие принимает конкретные меры с целью защиты мирных граждан в Славянске и других городах Украины. Мы в любое время суток ждем приказа Президента России и готовы в сжатые сроки выполнить его в полном объеме. www.kp.ru/daily/26224/3109635/ Рамзан Кадыров готов оказать помощь Юго-Востоку Украины, готов ли Путин?

    Ответить
    0 +
  • Творчество
    Творчество 03 мая 2014

    Предвзятый репортаж. Милиция, ОМОН, должны были вмешаться изначально, когда сторонники федерализации вступили в столкновения с со сторонниками единства страны (зачем вообще надо было вступать в столкновения со сторонниками единства - непонятно). В сети полно фотографий вооружённых людей, в том числе с георгиевскими лентами - с револьверами и тд. Когда уже начались бои - было сложнее остановить всё происходящее. Теперь купленные российские Сми сделают из этого историю с одной виноватой стороной и другой - стороной невинных жертв.

    Ответить
    6 +
  • константин
    константин 03 мая 2014

    там все хороши, чего уж тут... И фотографии с видео говорят сами за себя без всякой "предвзятости".

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 03 мая 2014

    сами за себя говорят "фотографии с видео" сожжённых людей...

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 03 мая 2014

    ... и школьниц, принимавших участие в массовом убийстве - посмотрите эти фото - милые девочки, несут бутылочки в пакетиках цвета нац. флага Украины - ведь это так патриотично, так умилительно...

    Ответить
    4 +
  • константин
    константин 03 мая 2014

    как сегодня выяснилось, здание сожгли те, кто в нем сгорел. Вон оно как, оказывается, а мы на майдановцев с девочками подумали

    Ответить
    0 +
  • tutankhamen77
    tutankhamen77 05 мая 2014

    Ну главное ведь, не факт сожжения, а чтобы лишний раз патриотично обосрать соседа :)

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 05 мая 2014

    да, теперь для очень многих факты уже не главное...

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 05 мая 2014

    вот ведь как оказывается: майдановцы с девочками всего лишь помогали находившимся в здании сгореть, не только поднося бутылочки, но и добивая тех, кто всё-таки пытался не сгореть...

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 05 мая 2014

    А зачем у этих с георгиевскими ленточками и с оружием ещё и на руке красная лента намотана?

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 03 мая 2014

    во время 2-ой мировой, деды нынешних украинских нациков начинали массовое уничтожение собственного народа с закапывания людей заживо... а сами внуки достойно продолжают ... потренировавшись на беркутовцах, сжигают заживо своих соотечественников...а их западные демонократические шефы довольны тем, что занятые здания освобождаются... для их будущих штаб-квартир...

    Ответить
    3 +
  • Mihail
    Mihail 03 мая 2014

    Часть МЧС сидим на чемоданах . Видимо к 9 мая будем в Киеве. Отменили отпуска заплонированные . Ждем приказа .

    Ответить
    2 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 03 мая 2014

    гапон из "МЧС"

    Ответить
    2 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 03 мая 2014

    Если есть полная уверенность в произошедшем - что мешает навалиться в ООНе , затыкая рот врунам фактами, если они так очевидны?? и подать иски в гааговский трибунал на пастора , яроша, наливайку парубия и др... взять их под охрану и вести следствие..Милошевич в гробу уже раз ...надцать перевернулся.... посадить это чучело, януковича, в донецкую республику и и пусть сидит куклой, в киеве - нужен срочный военный переворот прогрессивных офицеров армии и настоящая хунта, которая вычистит общество и переместит правых на запад и сдеоает там автономию с госграницей паспортным контролем...., организовать свой, "нюрнергский" процесс про новую Одесскую хатынь??? Давно надо было обгадить ОБСЕ и ПАСЕ со всех сторон, не препятствовать нашим добровольцам зачищать от правосэков территории...и наконец - хватит явных врагов называть "партнерами" мы конечно потомки византийцев, но щас - другие времена...

    Ответить
    3 +
  • Евгений-1969
    Евгений-1969 03 мая 2014

    Да когда мы уже наведем там порядок? Владимир Владимирыч решайся, сейчас или никогда

    Ответить
    1 +
  • Анвар
    Анвар 03 мая 2014

    Какие георгиевские леточки, они такие же дебилы футбольные фанаты, вообще это запросто и в Москве может случится, надо футбол запрещать, у фанатов мозг раззжижается.

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 03 мая 2014

    Произошедшее поистине чудовищно. По мнению Киева именно так и надо бороться с "ополчением"? Или расстреливая их армией? И что это за армия, которая убивает своих сограждан, жителей, которых в присяге клянется защищать? Человек, носящий форму армии Украины хуже самого последнего шакала. Киев отлично продемонстрировал как надо бороться с инакомыслием. Видимо майдан следовало также сжечь. К этому времени все уже успокоилось бы.

    Ответить
    2 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 04 мая 2014

    Вот что сделали эти ублюдки: http://ani-al.livejournal.com/1705540.html

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 04 мая 2014

    В СМИ2 сообщили,что в Одессе в подвалах Дома профсоюзов обнаружено ещё 160 застреленых и изрубленных топорами мертвых тел антимайдановцев в том числе пятеро детей.

    Ответить
    0 +
  • Киричок
    Киричок 05 мая 2014

    Да они не хотят признаваться, что и как убивали людей, а что говорить, вот все видно на фото http://ufa102.com/novosti/kak-ubivali-odessitov.html

    Ответить
    0 +