+0
Сохранить Сохранено 7
×

Xapo запускает первую в мире кредитную карту с конвертацией Bitcoin


Xapo запускает первую в мире кредитную карту с конвертацией Bitcoin

"Большинство наших клиентов держат 90% своей Bitcoin-валюты в нашем хранилище и 10% - в электронных кошельках, - приводит слова Касароса интернет-портал Tech Crunch. - Добавление карты доступа к кошелькам позволит этим 10% мгновенно перевести электронные деньги в наличные".

Стоимость карты должна составить $15.

Кредитные карты Xapo будут в автоматическом режиме продавать необходимое количество биткоинов пользователя на бирже Bitstamp в обмен на доллары.

Касарес надеется обеспечить функциональность карт в ближайшее время. Однако курс Bitcoin не очень стабилен, поэтому пользователям предлагается самим за ним следить, не полагаясь полностью на карту Xapo.

Пользователям, которые желают попробовать новый сервис кредитных карт, Касарес советует открыть отдельный электронный бумажник и запросить номер карты.

Касарес по-прежнему с осторожностью комментирует предложения своей компании: "Многие считают, что в 2014 году с Bitcoin должно произойти нечто важное, но я не согласен - будет продолжаться то же, что и в последние 3 года. Мы собираемся постепенно добиваться массового внедрения, продолжая создавать продукты, основываясь на потребностях наших клиентов, но это займет какое-то время".

На сегодня в мире насчитывается около миллиона владельцев счетов в новой независимой виртуальной криптовалюте Bitcoin. Проект Xapo - серьезная заявка, которая в будущем может позволить компании занять лидирующее положение в сфере адаптации Bitcoin среди населения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)