+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ярош объявил о формировании спецбатальона «Донбасс»


Ярош объявил о формировании спецбатальона «Донбасс»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (23)

  • снежок
    снежок 23 апреля 2014

    торжество абсурда и лицемерия

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 апреля 2014

    Бред. Никакой серьёзной спецоперации не будет до избрания президента Украины, так как нынешняя киевская хунта не легитимная, это признают и в Киеве, и на Западе. Поэтому принимать решение о кровопролитии никто в Киеве не осмелится. Другое дело, это сотрясать воздух в надежде, что Юго-Восток испугается, а самое главное - это отмазка для Запада, требующего незамедлительной расправы с Юго-Востоком. Сейчас единственная надежда Запада это проведение президентских выборов в конце мая, после этого можно будет говорить хоть о какой-то легитимности киевской хунты, для этого предпринимаются беспрецедентные меры, как-то поездка вице-президента США в чужую страну накануне выборов, что никогда не было в в истории США, подобные шаги не приветствуются американской администрацией. Поэтому Киев категорически отказывается вводить ЧП, а без него использование армии внутри страны не допускается конституцией Украины. Поэтому киевская хунта нашла выход в создании национальной гвардии, для которой не требуется обязательного введения ЧП. А вот после президентских выборов киевская хунта вполне способна применить против населения Юго-Востока тяжелую артиллерию и боевую авиацию под гром аплодисментов европейских стран и США, к тому же есть вероятность участия в этой спецоперации военнослужащих стран НАТО. Необходимо также учитывать, что Путин, связанный санкциями, не будет предпринимать никаких попыток оказания помощи населению Юго-Востока, им остается рассчитывать только на свои силы. Поэтому основная задача восставшего населения Юго-Востока - это срыв президентских выборов на Украине, в любом другом случае - они обречены.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 23 апреля 2014

    Я не буду вдаваться в политическую казуистику: легитимна, нелегитимна нынешняя власть на украине. Но если из страны позорно сбежал т.н. "президент" и теперь тявкает из под плинтуса: я легитимный, я , как главнокомандующий приказываю" , кто то должен взять руководство страной на себя. У нас дума, там рада. Рада поручила это Турчинову. Ведь, как ни митингуй, но людям надо жить. Каждый день что то кушать.Ходить на работу, ну и т.д. Жизнь продолжается. Вон Царева отмудохали, грозят убить вообще, а он все-равно живет в украине. Так, что же нерукопожатный янукович не едет в ту страну, где он легитимный?.Приехал бы, взял бразды правления в свои руки. Стране -то жить надо. Ясно, что он политический труп, но до выборов кому-то надо руководить. Иначе это Гуляй- поле будет. А то зациклились все на легитимности. А то получится, как в одной стране в 17г. "Караул устал" и все на выход. Вот это легитимность!

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 апреля 2014

    У так называемой Рады не получилось снять Януковича с поста президента, для этого по Конституции Украины необходимо 3/4 голосов (338) депутатов, а не 2/3 голосов (300) депутатов. Кроме того, у Януковича есть уважительная причина, о которой почему-то все забывают, он не сбежал, а сохранил свою жизнь и здоровье от бандитского беспредела шаек уголовников евроМандана, устроивших в Киеве настоящую резню, после приказа Януковича сдать оружие правоохранителям, можно вспомнить смерть 3 гаишников в Киеве, которых шлепнули для куражу. Киев был отдан на растерзание шайкам преступников, которые устроили кровавый террор в буквальном смысле этого слова. Так что отъезд Януковича из Киева для спасения своей жизни и здоровья вполне уважительная причина, а вот утверждение Турчинова главой Рады и и.о. президента является нелегитимным, так как произошло под угрозой физического воздействия к депутатам. Нельзя сравнивать Царева с Януковичем, если бы Царев занимал какой-либо пост, то его давно бы замочили, а так он и даром никому не нужен. Важен не сам Янукович, а пост им занимаемый, вот это надо понять в первую очередь. Это прекрасно понимают как бендеровцы, так и в России, но вы похоже никак не способны уяснить разницу между постом, занимаемым неким лицом, и самим этим лицом, как телесной оболочкой. Теперь поговорим о Гуляй-поле. Вы, очевидно, изучали историю где-нить в институте марксизма-ленинизма и не совсем себе представляете, что на самом деле в Гуляй-поле был образцовый порядок, если это выражение вообще применимо к гражданской войне в России 1918-22 годах. Общественный порядок охранялся так называемой "бандой" Махно, селяне и евреи были под защитой и никто не смел их обидеть, что резко контрастировало с большевистской резней. Поэтому ваши доводы, что обязательно нужен президент не имеют под собой никакого основания. Многие европейские страны живут без президентов, там одни премьер-министры успевают справляться со всеми проблемами. А вот без легитимности уже никак, потому что "легитимность" переводится как "законность", а это уже не Гуляй-поле, а настоящее Сомали или Зимбабве, как кому нравится это сравнение с нынешней киевской хунтой.

    Ответить
    2 +
  • Че
    Че 23 апреля 2014

    А вы где изучали историю? А ничего что Махно вместе с красными перекоп брал? А потому от той резни которую вы приписываете большевикам в стороне не стоял? Ну и там где "селяне и евреи были под защитой" все остальные проезжающие по данной местности должны были бы либо покраснеть, либо побелеть от битья для блага тех селян?

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 23 апреля 2014

    Я Вам даже плюс поставил. Просветили про Гуляй-поле. Вообще то оно мне и на хер не нужно, это Гуляй-поле. Вставил так, к слову. А теперь относительно Царева. Он не просто гражданин украины (хоть и граждан тоже не надо обижать), а кандидат в президенты этой страны. Да, это не пост. Вот у януковича, это пост. Ему жизнь надо сохранить. Почему Альенде погиб с автоматом в руках, на посту президента Чили? Потому что это человек чести. А у гопника какая честь?. Почему Кадафи с сыновьями не свалил из Ливии заранее да хоть бы к нам ( с радостью бы приняли), средства позволяли, а принял смерть там. Я не кровожадный человек и не хочу что бы янука тоже завалили там. Но если ты убежал позорно из своей страны, которой руководил, ты автоматом теряешь право называться президентом. А то все : Я легитимный, я легитимный. Отвратительно смотреть на этого субъекта, Он принес беды нашей стране России неизмеримо больше чем это кажется сейчас. В своей эйфории люди пока не поняли этого. И все же я остаюсь при своем мнении: страной в этот период, кто то должен руководить, иначе будет хаос вообще.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 апреля 2014

    Давайте, я Вам тоже плюс поставлю. Теперь, мы квиты. Настало время поговорить о Цареве. Никакой он не кандидат, так как никаких законных выборов 25 мая не может быть и Царев, кстати, это прекрасно понимает. Когда на Юго-Востоке ему задали вопрос, зачем он пошел на выборы, если знает, что они не законные, то он ответил, для того, чтобы иметь трибуну, с которой он может высказать мнение жителей Юго-Востока. Однако, как показала практика, ни его мнение, ни мнение Юго-Востока никто не услышать, мало того, что его чуть не убили (а не убили потому, что как говорили бендеровцы, не делать из него икону), так ещё возбудили против него уголовное дело по факту его высказываний в телестудии. А потому, как бы кто как не относился к Януковичу, он является на данный момент законным президентом Украины и любое игнорирование этого факта всегда ставит под сомнения любые решения Рады, Турчинова и Яценюка. Можно тысячу копий сломать, доказывая, что пусть будет плохой Турчинов, чем вообще никакого президента, но это совершенно неправильно. Ибо если закон подмять один раз, то в дальнейшем никто не будет вообще соблюдать закон, потому что рыба гниёт с головы. Вот потому и хотят бендеровцы физически уничтожить Януковича, чтобы никто им не предъявлял претензии, что они пришли в результате военного переворота, путча. Как бы кто не относился к Янковичу (многие его презирают) без его легитимной отставки с поста президента, все последующие действия хунты будут противозаконными, это хорошо понимают на Западе и в Киеве, а потому любой ценой стремятся провести президентские выборы, чтобы снять проблему Януковича. Есть подписанный договор между Януковичем и Кличко, Яценюком, послами Польши, Германии и США с друго

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 апреля 2014

    США с другой стороны от 22 февраля сего года. Никто не отменял этот договор или признавал его ничтожным и у тратившим действие. А следовательно он действующий, также является как действующим на данный момент президент Янукович и всем придется с этим считаться. Вот почему Запад так заинтересован в проведении президентских выборов, иначе всегда возникнет казус Януковича.

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 23 апреля 2014

    Владимир, можно не вдаваться в политическую казуистику, но Конституцию Украины почитать стоит. Тогда станет понятна разница между живым Царевым и живым Януковичем. Именно живость последнего делает нынешнюю власть нелегитимной. Факт его бегства (то есть сохранения жизни) обеспечил возможность непризнания самопровозглашенных властителей и необходимость выборов. Без этого факта могли бы вполне угнездиться и без выборов вовсе. Обратите внимание, что Турчинов сейчас не Президент (он не может им быть, так как является главой законодательной ветви власти - Рады), он - временно исполняет обязанности (во время отсутствия Президента). Появись сейчас Янукович, его укокошат, и выборы будут не нужны.

    Ответить
    2 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 апреля 2014

    "Так точно!" - ответила клика Госдепу.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 апреля 2014

    Киевская клика или хунта, как кому больше нравится, может что угодно отвечать и обещать Госдепу, но реально ничего сделать не в состоянии. Можно, конечно, обстрелять установками Град и Смерч города и села Юго-Востока, но это прямое нарушение международных законов и даже западные кураторы в этом случае не отмажут организаторов сего действа. Другое дело, так это направить на подавление восстания национальную гвардию, сформированную из "солдат удачи", польстившихся на огромные гонорары, но к сожалению у данного воинского формирования нет достаточного опыта проведения подобной спецоперации, а времени у киевской хунты нет, на подготовку и обучение этих "гвардейцев", в связи с проведением президентских выборов. Поэтому киевская клика будет послушно отвечать: "Так точно!" Госдепу, но реально никаких шагов предприниматься не будет, в отличии от провокаций организованных Правым Сектором, нацгвардией и лично Игорем Коломойским, вот тут точно следует ожидать любых действий направленных на дестабилизацию обстановки на Юго-Востоке.

    Ответить
    1 +
  • volt
    volt 23 апреля 2014

    http://fakty.ua/180559-turchinov-trebuet-vozobnovit-borbu-s-terroristami-na-vostoke-ukrainy

    Ответить
    0 +
  • Stalin
    Stalin 23 апреля 2014

    Вау! СБУ - это конечно суровые и крутые парни!!! Как быстро (по почерку) определили убийц бедняги Рыбака! Я преклоняюсь перед украинской службой безопасности))) С ними похоже шутки плохи. А если серьезно, всем сторонникам нынешней "власти" из числа публичных людей, чиновников и депутатов я бы посоветовал хорошенько спрятаться. Ибо, чтобы свалить убийства на российский спецназ или "сепаратистов Юго-Востока", нынешняя "власть" руками правосеков будет мочить вас, господа. Как замочили Музычко, как завалили Рыбака... Госдеп США рулит)

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 апреля 2014

    Новость про Многоразударенного Баксёра порадовала. Мы думали его в дурку упекли. Не видно, не слышно.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 апреля 2014

    А как тебе эта новость: "Евромайдановцы на блокпосту в Одессе в районе промрынка «7-й километр» задержали микроавтобус с пророссийскими активистами. Евромандановцы проткнули колесо микроавтобуса, в ответ антимайдановцы активисту «Евромандана» по-дружески разбили машину. Автомобилю досталось из-за того, что его приняли за авто скандальной активистки Алёны Балабы, ставшей местной знаменитостью после сжигания Георгиевских лент на Вечном Огне 30 марта. Впоследствии выяснилось, что активисты Куликового поля ошиблись. Они принесли владельцу авто извинения. На этой оптимистической ноте конфликт был исчерпан. «Евромайдановец» заявил, что не будет писать заявление в милицию по факту данных событий."

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 23 апреля 2014

    ВОТ ЭТО хочет в Европу - http://www.chitalnya.ru/work/1034194/

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 23 апреля 2014

    Видать совсем туго Хунте. "Дикие гуси" где то потерялись, правосеки воевать боятся, регулярные войска не хотят (либо сдаются), резервисты бастуют, МВД в основном в нейтрале. Бывший министр ВС Украины говорил, что остался только боевой дух, но похоже только душок и то не боевой.

    Ответить
    0 +
  • Яков-1591
    Яков-1591 23 апреля 2014

    Из-за стен Кремля мы можем до бесконечности вякать о противоправных действиях своих противников, а реально противопоставить ничего не можем в силу слабости экономики и оборонки. В этом наша слабость. А в СССР в этом была сила. Хорошее познается на расстоянии.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 23 апреля 2014

    Глупее глупого...Хохлы детектед...

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 23 апреля 2014

    Давно уже возникло впечатление, что новопровозглашенные украинские власти и западные политики из кожи вон лезут, стараясь втянуть Россию в вооруженный конфликт. Провоцируют. Украинским властям необходим внешний враг, чтоб свалить на него свои внутренние делишки. Украинцам (имею в виду не национальность, а граждан страны) внушают, что находятся в состоянии войны с Россией. Только странно, что Россия об этой войне не в курсе.)

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 апреля 2014

    03 : 09 Надо понимать, что по квартирам будут ходить агитаторы - бандиты!

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 апреля 2014

    01 : 18 Срочно поддержать обращение Царева!

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 апреля 2014

    00 : 51 Наконец-то выстраданное и верное решение. 00 : 15 Пора уже попривыкнуть к "киевским уткам". 23 : 45 Давно надо открыть охоту на киевских уток. 23 : 34 Знающим содержание романа "Молодая гвардия", легко представить уровень сопротивление хунте.

    Ответить
    0 +