+0
Сохранить Сохранено 7
×

Захвативший банк в Белгороде сдался, заложников не было


Захвативший банк в Белгороде сдался, заложников не было

.

.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (26)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Свои миллионы требует?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 апреля 2014

    Ну, не чужие же. Эксперты говорят, что подобная ситуация давно прогнозировалась. Дело в том, что отзыв лицензий у российских банков без какой-либо видимой причины, организованный главой ЦБ Набиуллиной рано или поздно привел бы к подобным инцидентам. Фактически ЦБ сейчас щелкает банки как орешки, руководствуясь никому неведомыми соображениями. Под репрессии попадают любые банки, независимо от уровня их капитализации и рейтинга. Та самая Набиуллина, за которую Жирик глотку рвал, доказывая, что пусть она попробует свои силы на посту главы ЦБ, а мы посмотрим, что получится. Что получилось, то получилось. Основная причина падения курса рубля, а вслед за этим повышение цен на товары и продукты, является политика ЦБ по таргетированию валютного курса, предложенная Наибуллиной. С помощью падения курса рубля Набиуллина стремиться выровнять падение ВВП России и покупательского спроса, которое произошло из-за вступления России в ВТО. А чтобы придать устойчивость банковской системы ЦБ закачивает сотни миллиардов в банковскую систему, выдавая кредиты банков по ставке 5,6%, что ниже ставки рефинансирования и вместе с тем отзывая у банков лицензию. Так в январе банки получили более 500 миллиардов рублей и направили их на скупку валюты, потому что выдача кредитов для банков становится обузой, предлогом для ЦБ, чтобы отозвать лицензию. Падение производства компенсировалось падением курса рубля, но дальнейшая политика ЦБ приведет к стагфляции, на плаву останутся только предприятия нефте-газовой отрасли, остальные вынуждены сокращать производство, так руководство "Форда" во Всеволожске отпустило рабочих до июня, с последующим сокращением персонала. Банкиры уже обращались к Набиуллиной объявить мораторий на отзыв лицензий у банков на 2 месяца, чтобы приостановить падение курса рубля, но их голоса не были услышаны в ЦБ России, это говорит, что в ЦБ сами не понимают, что творят. Назначение Набиуллиной, которая ни одного дня в своей жизни не проработала в банковской сфере, главою ЦБ это - не ошибка, это - преступление и кто проталкивал это назначение очевидно руководствовались личными мотивами, иначе это никак нельзя объяснить.

    Ответить
    5 +
  • 1102
    1102 21 апреля 2014

    Интересно, а как бы поступили вы если бы вместо 23 миллионов получили гос гарантию по вкладам около 3% от вышеназванной суммы? А что если вы продали квартиру, с вами рассчитались через ячейку или по безналу, а на следующий день у банка отобрали лицензию? Куда с 700 тысячами идти? На кладбище? Вот почему во время гибели Мастер-банка возле всех его отделений дежурил омон.

    Ответить
    3 +
  • Vokhsam
    Vokhsam 21 апреля 2014

    тут или надежный банк с небольшими процентами или вот это..

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 апреля 2014

    Этот банк считался вполне надежным, находился во второй сотне, никаких причин для отзыва лицензии не было.

    Ответить
    6 +
  • Perkin
    Perkin 21 апреля 2014

    Уж сколько раз твердили миру: не держите все яйца в одной корзине. Сколько банков лопнуло. Так нет, упрямы наши люди и не дальновидны.

    Ответить
    3 +
  • Белгород
    Белгород 21 апреля 2014

    Вот это правда

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 апреля 2014

    Самому не смешно? Как говорят в России - есть всего 3 надежных банка - это Сбер, ВТБ и стеклянная банка. Можно, конечно, всех железной рукой загнать в эти банки, но при сегодняшней политики ЦБ далеко не факт, что Сбер и ВТБ смогут удержаться на плаву, у них так называемых "плохих" кредитов на порядок больше, чем у тех банков, у которых отозвали лицензии. Хочу напомнить особо забывчивых, кто кредитовал строительство Соси-2014, там кредиты никто не вернул, официально сейчас отсрочка по кредитам до 2015 года, но на самом деле в следующем году эти сотни миллиардов, выданных на Сочи-2014, спишут в следующем году.

    Ответить
    5 +
  • FOKS
    FOKS 21 апреля 2014

    Сам в стеклянную банку складываешь?

    Ответить
    5 +
  • Алексей
    Алексей 21 апреля 2014

    Не надо хранить деньги в Банках и на пластиковых карточках !!! ТОЛЬКО Н А Л И Ч Н Ы Е .... Не жалко ! Но понять человека могу ....

    Ответить
    3 +
  • Аста
    Аста 21 апреля 2014

    Только в банке. Не стеклянной. И - под яблоню в саду :-)

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 апреля 2014

    А что стеклянная Банка уже не котируется? (с)

    Ответить
    5 +
  • Марина
    Марина 21 апреля 2014

    Я не пойму. Вы что умные такие? Я ученица школы,которая напротив данного банка. Так зачем врать в новостях о том, что дет. сад и школу эвакуировали? Если нас эвакуировали, то почему же мы до сих пор сидим в школе на уроках?

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Не отвлекайтесь от еег.

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Еег - единая европейская галиматья.

    Ответить
    5 +
  • 1102
    1102 21 апреля 2014

    Если бы не ЕГЭ, то вас всех бы эвакуировали.

    Ответить
    2 +
  • Марина
    Марина 21 апреля 2014

    Уроков все равно нет. Смысл держать детей в школе,близко к проишествию?

    Ответить
    4 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 апреля 2014

    Вот и учись, а не шарься по ридусу.

    Ответить
    7 +
  • 1102
    1102 21 апреля 2014

    Да и вот еще что интересно: пойдет ли Наибуллина взамен этих четырех человек?

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    "Марина", давай последние новости! Стрелять начали?

    Ответить
    5 +
  • Марина
    Марина 21 апреля 2014

    Нет.

    Ответить
    5 +
  • Imbir
    Imbir 21 апреля 2014

    Логотип Западного студия Артемия Лебедева разрабатывала.

    Ответить
    3 +
  • Алексей
    Алексей 21 апреля 2014

    Ну сколько можно повторять дебилам ! В стане идет кризис , денег НЕТ !!!! Нельзя хранить деньги в Российских банках ! Сколько ещё идиотов застрелятся , повесятся из за потери денег ... А ещё надо пластиковые карточки иметь ! Вот это вещь ! !!! Можно проводить между ягодиц , когда с ней будут проблемы !!! Очень хороший фильм по этому вопросу - СВАТЫ !

    Ответить
    4 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Простите, в чьем стане идет кризис?

    Ответить
    5 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 21 апреля 2014

    Есть и еще одна версия. 1. Думаю, что крепыши: СБ, ВТБ, Промсвязьбанк - поиздержавшись на госзаказах, решили реваншировать, вероятно, в оговоренных ранее рамках. Сейчас все бегут (перебегают, убегают...) туда, пополняя накопления. И сервис там не самый лучший и обслуживание дороже, но... 2. Весьма вероятно допустить, что в череде захлопнувшихся банков не было участника в Сочи. 3. Изымая остаток от 700000 вкладчик вынужден его распихивать, в т.ч. и на вторую машину, холодильник и пр., улучшая картину потребительского спроса. 4. Это то, что нам скажут телеэкономисты, которых никто не понимает и поступает обратно противоположно на всякий случай.

    Ответить
    5 +
  • alex-7
    alex-7 23 апреля 2014

    "Следователь потребовал заключить Вдовина под стражу на время расследования" - справедливей было бы заключить этого следователя под стражу за предвзятость и склонность к фальсификациям материалов следствия... Нельзя исключить и то, что это "следствие" пытается угрозами заставить пострадавшего от действий банка "выплатить" украденные банком миллионы в качестве "цены" за освобождение от надуманного преследования с несуществующими "заложниками" из числа сотрудников банка...

    Ответить
    0 +