+1
Сохранить Сохранено 7
×

Премьер отменил результаты праймериз в Приморье


Премьер отменил результаты праймериз в Приморье

Премьер-министр РФ Владимир Путин во время поездки во Владивосток. © ИТАР-ТАСС / Артем Коротаев

Лидер партии "Единая Россия" отменил результаты праймериз в городах Находке и Артеме Приморской области. Это произошло из-за заявления, поданного премьеру депутатом гордумы Владивостока и руководителем местной ассоциации рыбаков Георгием Мартыновым. Главный приморский "рыбак" сообщил, что, по его мнению, результаты выборов были сфальсифицированы в пользу людей, которых "проталкивает" местная власть.

"Что касается данной ситуации, нормативная база той же самой "Единой России" позволяет мне, председателю партии, эти результаты отменить, – сказал Путин. – А к съезду партии "Единая Россия" в Москве сформировать списки в контакте с вами и другими коллегами".

В целом Путин с удовлетворением констатировал, что система праймериз работает. "Все, что происходит - это очень хорошо, но хорошо не потому, что кто-то что-то подтасовал, а хорошо, что вы это видите", - отметил лидер единороссов.

Премьер-министр добавил, что сама идея предварительных выборов удачна, а то, что механизм праймериз пока работает не без огрехов, вполне понятно. "Хорошо, что мы вводим такие инструменты и хорошо, что мы видим весь процесс, и в случае необходимости можем корректировать, что происходит", - заявил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • virvinsky
    virvinsky 08 сентября 2011

    Боже мой! Г. Находка ведь совсем неподалеку от поселка Ванино! Жалкая тысяча километров. Скажется ли отмена результатов на поселке?! Я очень волнуюсь.

    Ответить
    0 +