+5
Сохранить Сохранено 7
×

Что же все-таки случилось в Краматорске


Что же все-таки случилось в Краматорске

В частности, РИА Новости сообщили, что в Краматорск вошли войска, ряд украинских СМИ, в частности, одиозный портал "Цензор.нет" и вовсе рассказали о сбитом над Юго-востоком вертолете, демонстрируя "видео доказательства", оказавшиеся сирийской хроникой.

Прибывший вечером в понедельник в Краматорск спецкор "Ридуса" Андрей Краснощёков увидел в городе гуляющих с детьми родителей и довольно мирную для войны, о которой сообщали многие СМИ, обстановку.

Впрочем, кровопролитие все же имело место быть. Что же случилось в Краматорске в понедельник - об этом в репортаже Краснощёкова и рассказах местных жителей и очевидцев о произошедшем.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (4)

  • MAXHO
    MAXHO 16 апреля 2014

    Уже писал, но повторюсь. Из сообщений местных жителей Донбасса. "На вечер судя по видео местный антимайдан заблокировал аэродром, у въезда собралось человек пятьсот народу жителей Краматорска, дороги перегорожена шинами и заблокированы автомобилями. Находящийся на месте событий в Краматорске журналист нидерландского издания Volkskrant Олаф Кунс рассказал с чего начался штурм на аэродроме. По его словам, к "народным ополченцам", захватившим аэродром, вышел генерал, с командой высадившиеся на аэродром на вертолетах . Разговор не заладился Активисты напали на него и стали избивать. В итоге военнослужащие сделали предупредительные выстрелы в воздух, чтобы остановить драку. По словам Кунса, погибших в результате штурма на аэродроме в Краматорске он не видел. Российских военных в Краматорске нет. По его данным, есть один раненый. Потом военнослужащие с генералом попробовали выйти и попугать людей, чтоб расчистить выезд, люди не поняли и занесли их обратно, стрелять те не стали так как много журналистов в том числе иностранцы подъехали, такая обстановка на сейчас, в реале боев нет, погибших нет, война только виртуальная идет, но один человек ранен, по материалам ВВС"

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 16 апреля 2014

    Обратил внимание, что местные жители называют город СлавИнск с ударением на первом слоге, а все российские СМИ упорно именуют СлавЯнск с ударением на "Я". Почему? А сам репортаж хорош.

    Ответить
    0 +
  • lex
    lex 16 апреля 2014

    вообще то они говорят слАвинск, бывал я там несколько раз у родственников неподалеку. в сам славинск тоже заезжал.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 16 апреля 2014

    Так я и написал про ударение на первом слоге. А буквы "И! и "Я" выделил для отличия в написании.

    Ответить
    0 +