+11
Сохранить Сохранено 7
×

Процессы распада Украины


Борис Рожин

Главный редактор ИАЦ "Голос Севастополя"

Все статьи автора

Процессы распада Украины

На видео украинские военные присоединяются к восставшему Краматорску вместе с боевой техникой. Еще один гвоздь в крышку гроба хунты.

Происходящее сейчас на Юго-Востоке имеет все признаки полной потери управляемости процессом со стороны хунты. Паниченские передвижения войск, лихорадочные попытки хоть что-то затащить в регион из Центральной и Западной Украины, пустые угрозы и ультиматумы, которые не выполняются - все это ведет к схлопыванию власти хунты на Юго-Востоке.

Информация о переходе тех или иных частей на сторону восставшего народа, блокирование не перешедших, захваты/сдачи техники и тому подобное - демонстрируют тенденцию к отказу украинской армии как системы принимать участие в гражданской войне. На фоне нищеты и недофинансирования, войска еще как-то удается сдвинуть с места и вести их передислокацию ближе к границе, но близкое общение с восставшим народом уничтожает остатки организации и ведет к полной деморализации частей на Юго-Востоке Украины.

Военные в большинстве своем просто не видят, ради кого и чего нужно проливать кровь своих же соотечественников, поэтому их большинство, как и в Крыму, скорее озабочена поиском пристойного выхода из данной ситуации - будь то тихий саботаж (приказ пришел, а часть не пошла) или же разоружение, а то и переход на сторону восставших, где военным морально комфортней находится, нежели под фашистским хомутом.

Появление лидера Юго-Востока и начало активных действий с выдвижением сил восставших на другие города (с использованием бронетехники, которая досталась восставшим от армии Украины), говорит о том, что Донецк и сопредельные территории выдержали самый сложный этап, они сохранили и удержали власть, а сейчас готовы к ее распространению на сопредельные области Украины.

Истеричные метания Коломойского в Днепропетровске, хорошо показывают, кто будет в числе следующих освобожденных от власти. После полного взятия под контроль бывших Донецкой и Луганской областей, на очередь Харьков, Запорожье и Днепропетровск.

ДНР и ЛНР на данном этапе как и прогнозировалось начинают активную генерацию волны восставших низов, которая пожирает власть хунты на местах и дезорганизует местный силовой аппарат. У ЛНР и ДНР уже больше вооруженных людей на этой территории, нежели у хунты. Была надежда на армию, но она похоже надежд хунты не оправдает.

Остаются спецназы, наемники, фашистские отряды - они могут пролить кровь, но уже не могут потопить в крови все восстание. Слишком много городов и слишком много людей. Попытка силой загнать пасту в тюбик, теперь может привести лишь к кровавой каше, но никак не к решению позитивных задач связанных с удержанием контроля над всей оставшейся Украиной. У хунты просто нет ни экономических, ни силовых возможностей для этого. Разложение армии по крымского сценарию, это еще один громкий удар колокола истории, который сейчас звонит по хунте.

Людям еще не освобожденных от фашистов городов надлежит вести активную пропаганду против хунты и морально разлагать еще не перешедшие на сторону народа части армии и милиции.

Требуется организовывать отряды ополченцев с боевым ядром, перекрывать дороги, занимать административные здания. Помните, что восставший народ на Луганске и Донецке не остановится. Свергайте власть фашистской хунты - это реально и вслед за Севастополем и Крымом, Донецк и Луганск показывают, что в этом нет ничего невозможного. Главное просто захотеть и не бояться.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (13)

  • Zalex
    Zalex 16 апреля 2014

    На западе Украины изобрели новое сейсмическое оружие под кодовым названием «Хто не скаче – той москаль». Во время испытаний отвалился полуостров Крым и образовалась трещина вдоль Донбасса. Испытания продолжаются...

    Ответить
    8 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 апреля 2014

    Цитато... Какой-то дикий фарс происходит. В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса "чёрноводных" наёмников. Мужики Луганска на "Ниве" гоняют по полям ржавый танк. Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром. Террористы кормят и одевают Антитеррористов, помогают чинить им технику... Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия. Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники. Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным. В ответ следуют такие же обвинения - что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент. Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело - видимо, за то, что остался жив. Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы - понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками. Самого реального кандидата на победу в выборах, лидера тёмных сил Дарта Вейдера, и вовсе сняли с дистанции - оказался уж слишком светлым и благоразумным на фоне остальных. По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому. Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталлоне. Хочется нажать кнопку "выкл".

    Ответить
    8 +
  • Аста
    Аста 16 апреля 2014

    Было. ФАУСТ цитировал.

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 апреля 2014

    Ну, не один я читаю украинские СМИ. Видать ФАУСТ по моим ссылкам тоже прошелся. Теперь, позвольте исправиться, предложить новенькое. Редактор газеты «Родное Приазовье» Новазовска Сергей Шведко. – Местные жители уже давно воюют против украинской армии. Точнее как… они блокируют – не пускают танки, что направляются к границам. В деревнях появились дозорные. Чуть завидят БТР и оглашают деревню истошным воплем: "Танки едут!". Тревога, подъем! Первыми, согласно, стратегическому плану выбегают женщины. И сразу с детьми на руках. Прибежали – стали перед танками. Растрепанные, дети плачут. Украинские военные привычно закатывают глаза: "Опять сорвали все маневры!". Они знают, что будет дальше: прибегут мужики с бензопилами – повалят деревья на дороги. Потом перекур. Все ждут, пока командование отзовет военных. Так всегда бывает. - Еще сейчас в разгаре спецоперация «удержание мостов», — разворачивает конфету Шведко. – Селяне тракторами перекрывают мосты, чтобы не прошла техника к границе. - Но почему? Пускай бы прошла… Редактор удивлен. Похоже, мы не знаем местных реалий. А они заключаются ровно в одной фразе: "Не мешайте нам сдаваться России!"

    Ответить
    7 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 16 апреля 2014

    Белоболотное отребье рады были увидеть такое же в России. Но молдавские гастеры не дадут Кремль в обиду.

    Ответить
    3 +
  • Сергей
    Сергей 16 апреля 2014

    Аплодируй стоя!!!!!!

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 16 апреля 2014

    АплодируЮ!!)))

    Ответить
    0 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 16 апреля 2014

    Вести хорошие приходят с Донецкой земли.Лишь бы это не было хитрым ходом Киевских властей,провокацией.Не теряйте бдительности люди,защитники своего края,удачи вам.

    Ответить
    3 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 16 апреля 2014

    Уже анекдот: "Что бы ещё сдать Донбассу?" У нациков флот (в основном металлолом) без дела, так направили бы на подавление непокорного Юго-Востока. Во главе подводная лодка "Запорожье". На Донбассе люди рукастые, найдут применение.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 апреля 2014

    Не все сдаются, некоторые успевают убежать. www.youtube.com/watch?v=UP2NsCGyp-M

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 16 апреля 2014

    америкосы недоумевают :))) в Сирии - прошло, в Ираке - прошло, в Египте - прошло, а в Украине - мама дАрАхАя что происходит, им не понять славянской души, они ведь тупые!

    Ответить
    1 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 16 апреля 2014

    Вязнет железный топор в русском тесте :))

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 16 апреля 2014

    Ни в Сирии, ни в Ираке, ни в Египте не прошло, не надо обманывать.

    Ответить
    3 +