+7
Сохранить Сохранено 7
×

Чалый уходит, чтобы остаться


Борис Рожин

Главный редактор ИАЦ "Голос Севастополя"

Все статьи автора

Чалый уходит, чтобы остаться

На деле, как я и говорил, Чалый на руководящих постах в Севастополе не задержится. Причем не потому, что его хотел убрать Кремль, а просто потому, что ему это на самом деле не интересно. Он решил историческую задачу и вошел в историю города и России. Ничего более значимого в плане реализации политических амбиций (если таковые имеются), его в городе не ждет. В этом плане, Чалый дословно повторяет путь лидера "Грузинской мечты" Иванишвили, который решил задачу свержения режима Саакашвили в городе, обеспечил передачу власти и после этого отошел в тень.

Чалый, уходя с поста губернатора, так же уходит в тень, но не покидает город - под него создано специальное агентство, которое будет определять стратегические направления социально-экономического развития города. И он за счет своей репутации, основанной на уже сыгранной исторической роли, и огромного неформального влияния, будет из тени оказывать существенное влияние на будущее Севастополя в ближайшие годы.

Он действительно не революционер, но в критический момент нашей истории он нашел в себе силы, чтобы сыграть эту роль. И сыграл он ее хорошо, за что в Севастополе ему очень благодарны и я не сомневаюсь, что в городе рано или поздно будет и улица Чалого и памятник ему.

Новый назначенец - это фигура временная, которая призвана обеспечить ожидаемый уход Чалого и довести город до выборов, где севастопольцы подобьют хвосты по смене власти. При этом не исключен вариант, что временная фигура станет постоянной, если она устроит московские политические структуры и сможет найти язык с местными "элитами". С точки зрения самой фигуры Меняйло, то она в целом воспринимается как нейтральная и пока что переходная.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (9)

  • Alex
    Alex 15 апреля 2014

    Ура Гражданину Чалому!

    Ответить
    2 +
  • Ursun
    Ursun 15 апреля 2014

    ура Ковитиди Ольга Федоровна как сенатор от Крыма а она там есть ) ну решили не показывать россиянам, пусть так посидит там

    Ответить
    1 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 15 апреля 2014

    Настоящий Русский мужик.На его фоне уркаинская клика смотрится как сборище извращенцев

    Ответить
    8 +
  • Bigman
    Bigman 16 апреля 2014

    Он-Человек с большой буквы, а не всякие там, Тягнибоки, Тимошенки, ЯЙЦАнюки... и им подобные политические проститутки!

    Ответить
    3 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 16 апреля 2014

    Уйти во время - признак ума. Как бизнесмен, он гораздо больше принесёт пользы. Истинный патриот. Пример для многих политиков и олигархов. Как России, так и Украины.

    Ответить
    4 +
  • галина  козьмина
    галина козьмина 16 апреля 2014

    Настоящий патриот и революционер, а не хозяйственник. В случае чего он на посту!

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 16 апреля 2014

    Думаю, что все же ближе к хозяйственнику... и, явно не аппаратчик. В любом случае - мы помним те тревожные и опасные для жизни дни, когда только смелый человек мог взвалить ответственность на свое имя. В этом ряду находится и Царев.

    Ответить
    0 +
  • A P
    A P 16 апреля 2014

    http://slon.ru/world/pochemu_v_sevastopole_ubrali_narodnogo_mera_chalogo-1085159.xhtml

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 17 апреля 2014

    Так ведь Путин сказал - не допустить криминалитет во властные структуры Крыма. Значит имел в виду Чалого, а не Аксенова.

    Ответить
    2 +