+2
Сохранить Сохранено 7
×

Введение санкций против России нанесет удар по крупному немецкому бизнесу


Введение санкций против России нанесет удар по крупному немецкому бизнесу

На фоне перспектив введения «третьего пакета» экономических санкций ЕС, озвученных канцлером Ангелой Меркель и министром финансов Вольфгангом Шойбле, большинство крупных немецких компаний опасаются потери российских рынков, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

По данным издания, на сегодняшний день бизнес в России ведут 30 немецких корпораций-гигантов. Их совокупная стоимость составляет 22 миллиарда евро, количество рабочих мест исчисляется в районе 50 тысяч. Например, компании OBBahnhof и Siemens, совместно с Deutsche Bank AG, находятся в стадии переговоров о сооружении высокоскоростной железной дороги Москва-Казань: проект оценивается в 20 миллиардов евро.

Представители Союза по внешней торговле (Aussenhandelverband) заявили, что «неизвестность и возможная эскалация в виде санкций являются ядом для российско-германских экономических отношений», сообщает издание.

Напомним, Frankfurter Allgemeine является одной из ведущих газет Германии, имеющая достоверные источники в правительстве. Учитывая нагнетание обстановки в информационной среде, а также недавнее введение режима спецоперации на востоке Украины, велика вероятность применения странами ЕС экономических санкций против России по политическим мотивам. Тем не менее, конструктивная позиция немецкого бизнеса дает понять, что не все страны-участники ЕС готовы поддержать ужесточение экономических санкций.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 15 апреля 2014

    Да пусть вводят,сколько нафантазируют.Россия всяких предательств(горбачёвских,ельцинских)перенесла,выжили,и продолжаем жить.А всякие там санкции,на себе же испытают,бумерангом обратно о свою же морду.

    Ответить
    4 +
  • КузАн
    КузАн 15 апреля 2014

    Россия и не такое видела. Запугали ежа голой **пой.

    Ответить
    3 +
  • aN_Na
    aN_Na 15 апреля 2014

    после учений а-ля 90е годы, мы научились выживать без зарплат и еды в магазинах...без немецких ВМW то же выживем

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 15 апреля 2014

    Россия непредсказуемая страна - помнятся пустые полки в магазинах, а мы ходили к друг другу в гости, трескали пельмени. После Горбачевых, Гайдаров, Великих Алкашей - нам ли боятся каких то Анют Меркуловых и Обам в бараках ???

    Ответить
    0 +