+1
Сохранить Сохранено 7
×

Социологи: дороги и снег россияне не простят коммунальщикам


1 0 109

Социологи: дороги и снег россияне не простят коммунальщикам

Оценивая работу служб ЖКХ в 2013 году, четверть опрошенных (23%) посчитали, что в их населенном пункте службы ЖКХ «преимущественно не справились» со своей работой, а еще 10% респондентов заявили, что «совсем не справились». При этом 23% напротив выбрали вариант «преимущественно справились», а 4% заявили, что «справились полностью».

Какие именно обязанности служб ЖКХ вызывали наибольшие нарекания со стороны наших граждан?

Самой большой проблемой, которую отметили респонденты, стала уборка снега. Неудовлетворительной работу ЖКХ по чистке дворов признали почти 60% опрошенных.

Ненамного лучше обстоит ситуация с другими «дорожными» вопросами. Так 48% респондентов считают, что дороги не посыпают своевременно средствами для борьбы с гололедицей, 50% утверждают, что в их городе не проводится своевременная уборка улиц, дворов и проспектов от мусора и грязи.

Однако далеко не все так плохо, как могло бы показаться на первый взгляд. Своевременное начало отопительного сезона в 2013 году отметили почти 70%.

52% опрошенных подтвердили отсутствие задержек и сбоев при плановом отключении горячей воды, и эта неприятная для многих процедура прошла точно в установленный срок.

Примечательно, что при ответах на вопросы о ЖКХ совсем небольшой процент респондентов выбирали вариант «затрудняюсь ответить», что говорит о том, что люди следят за работой ЖКХ и готовы ее оценивать.

Интересно, что на вопрос: «Согласились бы они на повышение тарифов ЖКХ при условии гарантированного повышения качества работы этой службы или нет?» лишь 18 % опрошенных дали утвердительный ответ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)