+1
Сохранить Сохранено 7
×

Суд начал процесс по иску пенсионеров к телеканалу "Дождь" на 50 млн рублей


Суд начал процесс по иску пенсионеров к телеканалу "Дождь" на 50 млн рублей

Иск связан со скандальным опросом "Дождя", посвященном семидесятилетию снятия блокады Ленинграда. Вопрос, опубликованный на сайте телеканала, был следующий: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?" Такая постановка вопроса вызвала широкий резонанс. Позже телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения.

Заявление от председателя петербургского отделения Союза пенсионеров России Бориса Ивченко было зарегистрировано во Фрунзенском районном суде Петербурга 5 февраля. По мнению Ивченко, такой опрос - это "моральный вызов людям, которые отстояли блокаду и защищали город".

По словам истца, публичные извинения, которые руководство "Дождя" уже принесло, не имеют никакого значения:

"Я не верю в такие извинения. В современном обществе такие понятия уже девальвировались. Извинения потеряли свой смысл. Они как салфетка, которой можно вытереть лицо и выбросить. Меня это не устраивает! Я считаю, что наказание должно быть равнозначным".

Председатель петербургского отделения "Союза пенсионеров России" заявил, что, в случае если ему удастся добиться возмещения морального вреда, он направит полученные деньги людям, которые защищали Ленинград.

Напомним, после начала скандала с опросом «Дождя» основные операторы кабельного телевидения в стране отключили канал от вещания, который оказался в сложном финансовом положении и вынужден проводить акции по сбору средств для дальнейшего существования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 10 апреля 2014

    Разные пенсионеры есть. Есть пенсионеры по возрасту, а есть довольно редкие экземпляры- пенсионеры по мозгам, это когда извилины выпрямляются. Иногда надо о себе напомнить.

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 10 апреля 2014

    Ну тут-то совершенно адекватные пенсионеры.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 10 апреля 2014

    Замечательное продолжение!

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 апреля 2014

    Обуть этого дождя в калоши.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 11 апреля 2014

    И феном, феном...

    Ответить
    0 +