+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Газпром» покупает весь «Кыргызгаз» за доллар


«Газпром» покупает весь «Кыргызгаз» за доллар

В четверг в Бишкеке подписывают договор о продаже российской компании за один доллар активов газового оператора Киргизии.

"Подписание договора купли-продажи между ОАО "Кыргызгаз" и ОАО "Газпром" пройдет в государственной резиденции Ала-Арча с участием председателя правления российской компании Алексея Миллера", - передает РИА Новости сообщение пресс-службы правительства республики.

Известно, что парламент Киргизии в декабре ратифицировал подписанное еще в июле 2013 года в Москве соглашение, по которому все активы "Кыргызгаза", в том числе газопроводы, газораспределительные станции и подземные хранилища, передаются "Газпрому" за символическую цену в один доллар.

Председатель правления российской компании Алексей Миллер уже заявил, что ОАО "Газпром" намерено существенно увеличить добычу газа в Киргизии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Александр
    Александр 10 апреля 2014

    Где газ добывать будем? Газа в Киргизии не было и нет. Разве что при пердеже.

    Ответить
    0 +
  • Илья
    Илья 10 апреля 2014

    Маленько есть там и нефть и газ, но похоже что их добывает другая компания - КыргызНефтеГаз. А эта занималась транспортировкой газа.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 10 апреля 2014

    Нефть есть немного, в карманах отрогов гор, окружающих Ферганскую долину на юге Киргизии. Но достать ее трудно - нет инфраструктуры по доставке продукта. А вот газа практически нет. Лет 15 проводят изыскания - серьезных запасов не обнаружено.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 14 апреля 2014

    доллар.. в принципе не дорого... :)

    Ответить
    0 +