+1
Сохранить Сохранено 7
×

Отличникам ГТО прибавят зарплату


1 17 344

Отличникам ГТО прибавят зарплату

Министерство спорта разработало и опубликовало на Едином портале раскрытия информации проект постановления "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне": граждане РФ могут рассчитывать на прибавку к зарплате, если сдадут нормативы ГТО на отлично. Размер бонуса определит работодатель.

"Работодатель вправе поощрить в установленном порядке лиц, выполнивших нормативы и требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на соответствующий знак отличия", - цитирует "КП" проект документа. – "Проект предусматривает награждение россиян согласно трём уровням сложности - соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО".

Ранее министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, как об уже решенном, что при поступлении в вуз оценки за нормы ГТО прибавят к баллам ЕГЭ.

Возродить существовавшую в СССР норму ГТО в современном формате распорядился в сентябре президент страны Владимир Путин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (17)

  • toleeck
    toleeck 04 апреля 2014

    очередной повод для взяток

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 04 апреля 2014

    Наконец-то наша молодежь не будет сваренными макаронами.

    Ответить
    3 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 04 апреля 2014

    ждем введения отгулов за участие в ДНД. Внучке говорю: "сходишь вечером, погуляешь, будешь смотреть, чтобы хулиганы вели себя культурно, кого-нибудь в вытрезвитель отправишь... а на следующий день тебе будет отгул - не пойдешь в банк свой на работу. Грамоту могут еще вручить в ленинской комнате, фотографию на доску почета повесят. Потом профсоюзную путевку дадут в Крым..."

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 04 апреля 2014

    Просто добавлю: квартира - бесплатно, обучение - бесплатно, образование - бесплатно, экологически чистая вода - даром, земля - бесплатно, оздоровительные детские лагери - бесплатно... И ГТО сдавали и в ДНД дежурили и металлолом и макулатуру и хорошо учились и... СТРОИЛИ страну, в которой было все производство и оборона. А теперь - убираем первую часть предложения-....

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 04 апреля 2014

    Вот ведь вопрос тогда, если страна была такая хорошая и все было в ней прекрасно чегож она исчезла то? Злые дяди развалили?

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 04 апреля 2014

    А зачем спрашиваете, если сами знаете!?

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 04 апреля 2014

    Я вот точно знаю что дяди точно развалить не могут ничего если экономика крепкая, а общественные отношения здоровые. СССРия развалилась естественным образом поскольку плановая экономика это суррогат, и без использования рабского труда нежизнеспособна. Как только ослаб репрессивный аппарат СССР естественным образом издох. Так что если быть точным в формулировках развалили этот неестественный строй "добрые дяди" тем что перестали отправлять миллионами в лагеря для трудовых свершений. Тем что перестали свое население держать в бараках, а начали переселять в хрущебы. Вот тут то и рухнул бедняга, не выдержав человеческого отношения.)))

    Ответить
    0 +
  • Praviy
    Praviy 06 апреля 2014

    Глубоки епознания в плановой экономике =) Открою небольшой секрет, что же это есть на самом деле, Основной принцип плановой экономики: все права собственности принадлежат государству, а частная собственность ликвидируется и переходит в руки государству. Вдумайтесь, что это значит. Это значит, что общество поручает государству распоряжаться всем его имуществом. СССР развалила вовсе не она, а прогнившая административно-командная система во главе с говнюками из КПСС. Один только спектакль с ГКЧП чего стоит. Зато у нас сейчас есть стабильная наркомания, есть гомосеки, лесбиянки, олигархи, безработица, не было безпризорных детей, наплывов чужеродных гастарбайтеров, склады с боеприпасами не влетали на воздух, учителя не вымогали деньги у родителей, да и много чего еще не было. Сейчас все это у нас есть ! И что, жить стало веселее ? =)

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 07 апреля 2014

    Чейто ты секрет раскрывать начал но утомился и недораскрыл его. Помимо перехода средств производства в руки государства, цены ассортимент и объемы тоже регулирует оно. Естественный экономический инструмент регулирующий цену, ассортимент и объем это спрос и предложение, его неестественная форма это планирование. Поэтому рыночная - естественная форма и жизнеспособная, а плановая противоестественная и нежизнеспособная. А чтобы не было иллюзий этому утверждению есть доказательство противоестественная экономическая модель развалилась, естественная живет. А то что ты перечислил лесбиянок, наркоманов и гастарбайтеров это все от фобий ибо к экономике это не имеет никакого отношения.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 04 апреля 2014

    Идиотизм. Во многих областях деятельности человека это не влияет на результат труда или работоспособность. И дискриминировать людей по зарплате из-за этих норма - плохо. Спросите хотя бы Стивена Хокинга http://ru.wikipedia.org/wiki/Хокинг,_Стивен_Уильям

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 04 апреля 2014

    Давайте спросим академика Микулина, систему ДО-ИН 1, ДО-ИН 2, поднимем труды восточных единоборств... Прошу несколько областей деятельности человека, где состояние здоровья "не влияет на результат труда" - в студию. Можно прогуляться в Новый Свет за ограничениями работодателей при приеме на работу; за штрафными санкциями; за дифференцированностью з.п. и т.д. Там, в отличие от наших дохляков и баб с прокуренными мозгами, у многих на работе хранится спортивная форма для обеденных пробежек...., спортзалы оборудованы сплошными сменными коврами различных видов спорта..., в той же Германии в каждом квартале - спортивный центр, где за копейки можно бесконечно тренироваться. В большинстве приличный отелей курортного зарубежья - тренажерные залы. Картина - всегда одна - почти пустуют, т.к. наши трутся совсем в других местах...

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 04 апреля 2014

    Вот и пусть сперва всё оборудуют, а потом уже поощряют. И это должно быть личным выбором каждого работодателя, а не каким-то законом нашего "бешеного принтера".

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 04 апреля 2014

    Это такая национальная забава все делать через ж... задом наперёд вообщем, если трусы то обязательно через голову , а шапку через ноги...

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 04 апреля 2014

    Я уже десятки лет принимаю на работу без ВП, без пирсинга, без неопределенного пола и пр.пр. По итогам года и количеству бюллетеней - делается анализ, выводы, продление контрактов и премии. Однако согласен и стем, что на дворовый спорт нужно отряжать более 3-х %, ; нужно и уменьшить финансирование профессионального спорта, заняться спортивным оснащением до и школьных и пр. заведений... А самое лучшее - это ввести не всеобщую диспансеризацию, а всеобщее компьютеризированное индивидуальное диагностирование состояние здоровья с последующими рекомендациями...

    Ответить
    3 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 04 апреля 2014

    А я то думал что критерием для набора являются профессиональные навыки. Если отсутствие ВП это профессиональный критерий то идет набор скорее всего грузчиков или любой другой профессии, где хорошее здоровье основной критерий.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 апреля 2014

    Неопределенный пол - это как??

    Ответить
    0 +
  • altair78reg
    altair78reg 05 апреля 2014

    да по вам Госнадзор плачет

    Ответить
    0 +