+4
Сохранить Сохранено 7
×

Современному диссиденту посвящается. И да простит меня Щаранский


Вениамин Роднянский

политолог, руковдитель социального проекта "Ребята с нашего двора"

Все статьи автора

Современному диссиденту посвящается. И да простит меня Щаранский

Или не Киселева... Но каждый раз с упорством или с даже тайным упоением включают, пересматривают, слушают и записывают, чтобы потом разрушить вселенский заговор на страничках своих социальных сетей, блеснуть эрудицией и выдать парочку домашних заготовок.


Может быть в этих кликушах происходят странные метаморфозы, и на их псевдолиберальное сознание странным образом именно в этот момент стала накладываться далеко припрятанная христианская мораль? А именно часть с подставлением другой щеки?

Остается вопрос. Где были все эти правдорубы и почему не удивлялись, когда десятилетиями пропаганда других государств делала из всех нас вне зависимости от конфессий и этносов в лучшем случае желающих поработить весь мир Иванов Драго, а чаще всего пьяных медведей с балалайками, самоварами и желательно на коньках? Почему их не смущали выпады авторитетных СМИ в адрес нашей страны? По сравнению с ними риторика собирательного "Киселева" сегодняшнего разлива просто чистейший ангельский лепет от журналистики. Я даже не говорю сейчас про псевдопредлоги для военной интервенции в другие страны, о каком-то иллюзорном оружии массового поражения, о доводах которые вызывали гомерический смех даже у тамошней заморской культурной прослойки и интеллигенции. Такой смех сквозь слезы,, который нельзя было не услышать. Такой смех, что разоблачалки получали Оскары и другие престижные премии. Но наш доморощенный и вскормленный твиттером диссидент и в этом видел кровавую руку Кремля и шепотом уже на всякий случай повторял как мантру: "Не верю!"

Но времена меняются. То ли медведи протрезвели. То ли, насмотревшись на бескомпромиссность иностранных коллег, как минимум научились давать сдачи.

Таковы сейчас правила игры. Не мы такие. Жизнь такая! Дух времени, если хотите и понимаете, о чем я. В общем не фига удивляться. И уж тем более не следует щеки подставлять, как бы кто к этому не призывал. Не хотелось бы, конечно, но alager com alager...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (11)

  • Сампосебе
    Сампосебе 03 апреля 2014

    Таких людей как Щаранский, Буковский , Киссинджер и врагами назвать сложно. Соперники, политические оппоненты, противники наконец. Всё больше культурные слова. А к нынешним оппозам всё больше непечатные слова, либо презрение.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 03 апреля 2014

    Заявление Генри Киссинджера: "Новый мировой порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России". - и после этого Вы считаете, что Киссинджера назвать врагом сложно?

    Ответить
    2 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 03 апреля 2014

    Врага уничтожают, с противником договариваются. И это не игра слов. Инициатор "разрядки" от Америки - всёж Киссинджер. С нынешей беспринципной публикой разговаривать, а тем более договариваться не о чем ( "оппозы", наглосаксие политруководители, майданутые). Лавров верно заметил о мелочности нынешних политиков "стратегических партнёров".

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 04 апреля 2014

    Согласен с Вами и приношу извинения. Цитата, которую я привел, принадлежит не Киссинджеру, а Бжезинскому.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 03 апреля 2014

    Каждый "либерал" и "правозащитник" по натуре своей - оголтелый фашиствующий урод, исходящий ненавистью к любому, кто с ним не согласен, оперирующий уголовными понятиями (а то и жаргоном) - им это наиболее близко.

    Ответить
    4 +
  • Илья
    Илья 03 апреля 2014

    Анекдот почему то вспомнился. Рыбак бурит лед, а ему какой то голос все время сообщает - Здесь рыбы нет! Рыбак бурит в другом месте и слышит то же самое. В конце концов он спрашивает - а кто говорит то? Директор катка.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 03 апреля 2014

    Это не анекдот. Такое было в советское время. Несколько рыбаков пошли зимой на рыбаку, в районе современных Химок. Ну, выпили конечно, какая без этого рыбалка, а тут ещё снег пошел, метель началась, да и темно стало, вечер наступил. Они на льду палатку поставили, начали лед бурить, а там земля. Что за дела? Приняли ещё на грудь, плюнули на рыбалку и решили поспать, а утром порыбачить. Когда проснулись, оказалось, что они палатку на хоккейной площадке поставили.

    Ответить
    2 +
  • Илья
    Илья 03 апреля 2014

    Суть то не в этом, а в том, что когда слышишь голос - возникает вопрос - а кто это говорит?

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 03 апреля 2014

    Когда-то они шагали вместе против Путина – левые и правые, Удальцов и Навальный, а раньше – Лимонов и Каспаров. Но Крым перетасовал карты. Сейчас выяснилось, кто за Россию, и кто за НАТО. Кто мечтает о России свободной, а кто хочет покорить Россию Западу. А ведь заранее угадать было трудно. Навальный дает советы Америке, на кого из олигархов и парламентариев наложить санкции. А Удальцов – полностью поддерживает присоединение Крыма. Каспаров призывает удушить Россию санкциями и блокадой, а его бывший партнер Эдуард Лимонов призывает Путина взять Новороссию. КПРФ заняла позиции патриотические, а справороссы – кто не голосовал вообще, а кто голосовал против присоединения Крыма. Объяснения у них разные. Да и не так уж они важны, объяснения. Важна последняя итоговая строка, bottom line, а она очень разная. svpressa.ru/society/article/84581/

    Ответить
    6 +
  • виталий
    виталий 04 апреля 2014

    Как шахматист Каспаров велик, а вот как российский политик ,к сожалению, не очень хорош. Да и был ли он российским?

    Ответить
    1 +
  • echo.bjornd
    echo.bjornd 04 апреля 2014

    "alager com alager" - Вениамин, вы что неграмотный?

    Ответить
    0 +