+0
Сохранить Сохранено 7
×

Двое детей погибли от передозировки наркотиками в Самарском детдоме


Двое детей погибли от передозировки наркотиками в Самарском детдоме

"В спальной комнате учреждения обнаружены тела двух подростков 1997 и 1998 г.р. без внешних признаков насильственной смерти. По предварительному заключению медиков, смерть потерпевших наступила от передозировки или отравления наркотическими средствами".

По данным Астахова, по факту гибели подростков открыто уголовное дело по 109 статье УК "причинение смерти по неосторожности"; в отношении руководства учреждения решается вопрос об открытии уголовного дела по статье "халатность".

Пресс-служба омбудсмена сообщила, что Астахов направил губернатору и прокурору Самарской области телеграммы с просьбой о тщательном раcследовании инцидента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 01 апреля 2014

    А если бы они умерли где-нибудь в Америке, вот вони было бы. Статья: Причинение смерти по неосторожности. Какая неосторожность. Колются, нюхают клей, Не приведи Бог воспитываться в детском доме. У детей мечта, что кто-то заберет. А мы закон Димы Яковлева.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 01 апреля 2014

    Давайте вспомним правила согласования в русском языке: передозировка - чего? (не чем!) - наркотиков. Если бы они делали, например, молочный коктейль и добавили в него слишком много наркоты, то можно было бы при дегустации сказать: здесь передозировка наркотиков (про сравнению с молоком). А когда речь о воздействии на организм слишком большой дозы, то требуется родительный падеж. Грустно это. Но у нас перед глазами положительный пример: все руководство от мала до велика неграмотное - и ничего, руководят. Значит, это не главное.

    Ответить
    0 +