+3
Сохранить Сохранено 7
×

О евроинтеграции


Елена Токарева

Главный редактор Stringer

Все статьи автора

О евроинтеграции

Еду в такси из аэропорта в Амстердаме в свой отель. Разговорилась с водилой. Он — афганец, 20 лет живет в Голландии. Уже имеет гражданство. И всё такое. Говорит:

ЕС — это полное говно. Когда я эмигрировал сюда, все было окей. Теперь все ужасно. Страшный расизм. Я себя здесь не чувствую полноценным гражданином. Зарабатываю всего полторы тысячи евро. А за все надо платить: за коммуналку, за школу детей…
Здесь все очень дорого. Я внимательно слежу за событиями на Украине и могу сказать, что украинцы — очень глупы. Они ничего не знают про Европу и ничего не видели. Им бы поболтаться по европейским странам с годок, и они бы поняли, что здесь они будут на самой нижней ступени. Я получаю 12 евро за час работы, а поляк получает 3 евро за час работы. Украинец приедет и будет получать еще меньше.
Им надо держаться за Россию всеми руками и ногами. Но американцы их свели с ума…
Надо им дать просраться. С интересом жду, что они будут петь через два года.
Сам я жалею, то после Афгана поехал сюда, а не в Россию.
В России я бы зарабатывал больше. И в России нет никакого расизма. Я ездил много раз и убедился в этом…».

Вот такая встреча…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • capehorn
    capehorn 31 марта 2014

    Пусть попросит вид на жительство...

    Ответить
    2 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 02 апреля 2014

    Очень круто. Мне особенно понравилось то обстоятельство что из прекрасного Афганистана он дернул жить не в чудесную Россию, а в "полное г.... ЕС" и ведь живет там и не едет ни в родной и прекрасный афганистан ни чудеснейшую Россию.))) Вот что я точно знаю это что большая часть таксистов отличные психологи и всегда говорят пассажиру то что ему нравится.)))) Сидел бы в салоне американец он бы прослушал лекцию об самой лучшей стране америке.))) ------- А для точного представления места которое занимает какая либо страна нужно всего-то включить простую логику и присмотреться кто рвется в страну и куда из страны предпочитают уезжать. Это даст точное представления фактического положения страны на лестнице благополучия. Если говорить о РФ то в нее не рвутся жители ЕС, толпами прибывают из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. А жители РФ убывая предпочитают ЕС, Штаты или Канаду. Поэтому что бы и как бы не рассказывали с экрана телевизора, как бы не вещали афганцы таксисты, по факту вфходит что в России лучше чем в средней азии но хуже чем в ЕС и штатах.

    Ответить
    1 +