+2
Сохранить Сохранено 7
×

У банка «Россия» воздвигли символ крепкого рубля


У банка «Россия» воздвигли символ крепкого рубля

© Руслан Хвостов/Ridus.ru

Около московского представительства АБ «Россия» в знак поддержки перехода на отечественную валюту группой активистов был установлен памятник рублю.

Организаторы флешмоба, для которого буквально за сутки был изготовлен покрытый золотой краской монумент, заявили, что верят в то, что рубль вновь станет одной из ведущих мировых валют, а его крепость и стабильность будут символизировать мощь нашего государства.

Хоть нынешний памятник и был выполнен из дерева, но внешне смотрелся весьма внушительно, а открытие произошло с привлечением небольшого оркестра, игравшего бравурные мелодии.

Один из авторов данной идеи, представившийся Дмитрием, заявил, что выбор на банк "Россия" пал в связи с тем, что именно против него были введены нелепые санкции, однако ответ руководителей данной организации, заявивших об отказе от долларов и евро, может, наоборот сделать сильнее как сам банк, так и повлечь крайне интересные процессы во всей экономики РФ.

Страна, которая обладает гигантскими ресурсами, от экспорта которой зависят десятки других государств, может и должна иметь собственную мощную и стабильную валюту и сейчас как раз делаются шаги в этом направлении - подчеркнул организатор перформанса.

Напомним, в начале недели международные платежные системы Visa и MasterCard отказали в обслуживании карт ряда кредитно-финансовых учреждений, в число которых попал и банк «Россия», однако банк не остался без поддержки. Тысячи россиян заявили о своем желании стать клиентами АБ «Россия» в качестве ответа на действия США; свои счета в банке, в частности, открыли глава государства Владимир Путин и президент Чечни Рамзан Кадыров. Ныне же, после принятого банком решения, «Россия» является, по сути, первым национальным банком, ориентированным исключительно на национальные интересы страны, имя которой он носит.

© Руслан Хвостов/Ridus.ru

© Руслан Хвостов/Ridus.ru


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • aN_Na
    aN_Na 30 марта 2014

    верю!!! надеюсь!!! молюсь!!!

    Ответить
    0 +
  • Crescent
    Crescent 30 марта 2014

    Символ того, чего нет.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 31 марта 2014

    Цветочки возлагают. Очень символично.

    Ответить
    0 +