+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Донецке прошел митинг за объединение Восточной Украины с РФ


В Донецке прошел митинг за объединение Восточной Украины с РФ

© Stringer/REUTERS

В субботу в Донецке по инициативе организации "Русский блок" прошел митинг за федерализацию страны, а также за объединение Восточной Украины с Россией, сообщает ИТАР-ТАСС. Более 3 тысяч человек собрались под российскими флагами на площади Ленина в центре города.

Участники акции заявили, что намерены всеми законными методами добиваться проведения референдума о будущей судьбе Донбаса. Кроме российских флагов, собравшиеся держали знамена "Восточного фронта" и "Донецкой республики", а многие прикрепили на грудь георгиевские ленточки.

"Фашизм не пройдет", "Донбасс за референдум" - скандировали собравшиеся. Активисты организации "Русский блок" провели среди митингующих опрос о федеративном устройстве Украины, вхождении страны в Таможенный союз, статусе русского языка и мнении о сотрудничестве с НАТО.

Часть собравшихся потребовали возвращения Януковича на Украину.

На воскресенье в городе запланирован следующий многотысячный митинг.

1
© Stringer/REUTERS
2
© Stringer/REUTERS

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Александр
    Александр 30 марта 2014

    Внимательно посмотрел репортаж с митинга. Выступающие говорили все правильно, но трибуна (чтобы как Ленин с броневика у финляндского вокзала), увы не увидел. Юго-Востоку Украины нужен лидер со сплоченной командой и с ясной стратегией, и с четкой тактикой. Иначе митинговые протесты захлебнутся, а после президентских выборов 25 мая, где к власти, однозначно, придет антироссийский президент, протестные митинги будут просто разогнаны.силовым путем.

    Ответить
    5 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 30 марта 2014

    Я точно так же думал о Крыме.

    Ответить
    0 +