+5
Сохранить Сохранено 7
×

Российский постпред в ООН обвинил Запад в давлении на мировое сообщество


Российский постпред в ООН обвинил Запад в давлении на мировое сообщество

«Очень многие страны жаловались на то, что они подвергаются колоссальному давлению со стороны западных держав для того, чтобы они проголосовали в поддержку этой резолюции. Вероятно, вот эта тактика давления, которой пользуются наши западные коллеги, возымела определенное воздействие, некоторые страны голосовали, что называется, скрепя сердце», – цитирует заявление Чуркина журналистам ИА «Интерфакс».

Отметим, что за внесенный представителями Украины проект резолюции проголосовало сто стран, против резолюции – только 11 стран, 58 – воздержались. В число прямо поддержавших РФ государств вошли Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

Среди воздержавшихся оказались такие стратегические партнеры Москвы на международной арене как КНР, Аргентина, Индия, Бразилия, Пакистан, Египет, Сенегал, Габон, ЮАР и Казахстан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (6)

  • fenix-girl
    fenix-girl 28 марта 2014

    Да кто б сомневался. Я только не могу понять, чем США держат Европу за яйца? Америка, конечно, создала себе образ непобедимого терминатора, но на экране. В реальности же даже с маленьким Вьетнамом, даже выжигая страну напалмом, не смогла справиться. Толи это экранное клише американских вояк так пугает европейских политиков, толи есть какие-то неизвестные нам рычаги.

    Ответить
    3 +
  • Zalex
    Zalex 28 марта 2014

    Долларовая привязка во взаиморасчётах, базы нато, марионеточное правительство и др.

    Ответить
    6 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 28 марта 2014

    Элита ЕС имеет активы и денежные вклады в американских банках. Поэтому они пляшут под американскую дудку наплевав на мнение собственных граждан и на экономику.

    Ответить
    5 +
  • Надя
    Надя 28 марта 2014

    Плюс тотальное прослушивание всей западной верхушки. Как только Меркель намекнули, что о ней знают все, она стала ручной.

    Ответить
    4 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 28 марта 2014

    Для особо гогочущих по списку поддерживающих и воздержавшихся - там страны с ядерным оружием и не самые последние игроки на мировом рынке. Один немецкий господин в своё время называл Россию "Верхняя Вольта с ядерной дубинкой", а сегодня понял, что очень сильно ошибался и разочаровался в политике США. А термин "Гнилая Европа" - по прежнему актуален.

    Ответить
    6 +
  • Zalex
    Zalex 28 марта 2014

    Пора начинать газ и нефть продавать за рубли.

    Ответить
    4 +