+4
Сохранить Сохранено 7
×

В «слитом» в Сеть телефонном разговоре Тимошенко грозила уничтожить Россию


4 22 469

В «слитом» в Сеть телефонном разговоре Тимошенко грозила уничтожить Россию

В телефонном диалоге основная роль принадлежит Тимошенко. Она негодует по поводу потери Украиной Крыма.

Экс-премьер, по ее собственным словам, готова сама брать автомат и идти «мочить чертовых кацапов вместе с их руководителем». Грозится поднять весь мир для того, чтобы «от России не осталось даже выжженного поля». А восемь миллионов оставшихся на Украине русских, которых Шуфрич в разговоре обозвал изгоями, она предлагает «расстрелять из атомного оружия».

Шуфрич, в свою очередь заявил, что он в шоке от происшедшего и вместе с сыном пойдет защищать Крым с оружием в руках в случае военного конфликта с Россией.

Конечно, в подлинности аудиозаписи есть сомнения. В одном из комментариев к ней на YouTube сообщается, что Тимошенко уже заявила: пленка смонтирована российской ФСБ. Но все же достоверность разговора двух бывших украинских политиков пока никто не опроверг.

Правда, позже Тимошенко в своем твиттере подтвердила подлинность записи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (21)

  • Александр-5158
    Александр-5158 24 марта 2014

    на словах все пойдут, а на деле - пошлют парней молодых. а разведка наша работает ))

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 марта 2014

    "Чистокровная украинка" Тимошенко объявила войну русских людям. Вопрос - какое отношение она имеет к украинцам и почему называет русских - кацапами? Она хоть понимает значение слов - украинец, хохол, москаль, кацап и вообще откуда она приехала на Украину? Словом "украинец" называли русских служивых людей, стоящих на границе Тульской и Рязанской губерний в XVI-веке. Потом это название перешло на Малороссию. Кстати, словом "москаль" запорожцы называли солдат в гарнизонах, поставленных Екатириной II в Запорожской Сечи, а Тарас Шевченко перенёс это название на всех великороссов, хотя сам служил в царской армии и вполне подходил под определение слова "москаль". Таким образом слова "москаль" и "украинец" имеют одинаковое значение, разница состоит лишь в том, что слово "украинец" употребляли в XVI-веке, а слово "москаль" - в XVIII-веке. Слово "хохол" произошло от слова "хохлачи" – это одно из самоназваний Черкасов, которое пошло от слова «Хахлавчи» (от араб. халх — народ и лакского лавай — высший, превосходный). Проникавшая арабская культура среди татар, передалась и другим племенам Орды в том числе и Черкасам. Судя по древним картам, Черкасы, а точнее «Черкаский союз племен Северного Кавказа», жили как на Кубани, Тамани, так и в Пятигорье, и в Терской местности. Потому, то, что сейчас слово лавай нам известно, как слово из словаря лакцев, не отрицает того, что ранее оно могло быть Обще-Черкаским. В связи с братскими равноправными отношениями «хохлачами» или по-русски «знатные люди», Черкасы руководствуясь народовластным укладом, называли не определенное сословие, а всех соплеменников. От слова слово «хохлачи» и уже от его корня, намного позднее, получили название "хохол", хотя сами хохлы не понимают ни истинное значение этого слова, ни значение других слов, потому как отличаются изрядным скудоумием. Слово "кацап" от арабского qasab — мясник, живодёр, разбойник, через тюркские языки попавшего в русский язык. Именно так называли староверы сторонников патриарха Никонона (никонианцев). Когда староверы бежали от преследователей куда глаза глядят, в том числе и в Малороссию, в Запорожскую Сечь, то и название сторонников патриарха Никона - "кацап" принесли с собой. Таким образом религиозное название никонианцев прижилось в Запорожской Сечи. Потом КАЦАПАМИ в Сечи Запорожской стали называть людей, не помнящих своих корней, традиций... Соплеменников с обрезанной родовой памятью, "иванами не помнящих родства" ... А хохлы потом это стали использовать для оскорбления великороссов. Хотя именно они-то как раз и есть кацапы, свою русскость за кусок сала растоптавшие .

    Ответить
    10 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 24 марта 2014

    как мне хохлу рассказывали,кацап( цап по укр. с бородойт.е.козел)

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 марта 2014

    На мове это звучит ЯК ЦАП, слово КАК в мове отсутствует. К тому же великороссы всегда носили бороды лопатой, в отличии от поляков, у которых была узкая борода, поэтому говорить о клинообразной бороде у великороссов абсолютно исключается.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 марта 2014

    Принятая этимология, восходит к выражению как цап (цап - украинское козел, из-за того, что «бритому украинцу бородатый русский казался козлом» (М. Фасмер). Однако маловероятно, что слово могло образоваться таким путем как в русском языке (где нет слова цап), так и в украинском (где нет слова как). «Бог создал цапа (козла), а черт кацапа» (украинская пословица). Другая этимология этимология - происхождение от арабского qasab - мясник, живодер, через тюркские языки сначала попавшего в русский и украинский языки. Соблюдавшим законы халяля татарам, дитетарные обычаи русских казались живодерством. В русском языке употреблялось как обидное прозвище сторонами церковного раскола. В некоторых деревнях, населенных разными по вере русскими, старообрядцы называли никониан «кацапами», а никониане старообрядцев - «кулугурами» (слово также тюркского происхождения, буквально подонок); в то же время В. И. Даль приводит форму коцап как тульское и курское название раскольников. По этой версии слово кацап попало в язык населения Приднепровья из самой России как обидное прозвище одной из сторон русского церковного раскола, и здесь ассоциировалось с русскими вообще. Широкое распространение в разговорном языке Восточной Украины слово кацап получило только в XVIII в.

    Ответить
    0 +
  • wwvalery-8791
    wwvalery-8791 24 марта 2014

    Слово Украина от окраины Польши, .......

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 марта 2014

    Слово "Украина" появилось в разговорном русском языке при Екатерине II, но так называли и Калмыкию и Оренбургскую губернию, то есть земли на границах Российской империи. Правда есть свидетельства, что слово "Украина" (окраина) употребляли ещё в Древней Руси для обозначения Галиции.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 24 марта 2014

    Вот такие исторические справки Ваши поинтереснее.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 24 марта 2014

    Махно, минус только за то, что ты копипастер 80-го уровня. :) Продолжай!

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 24 марта 2014

    Лютая возбудимость Юлии понятна. Была нефтегазовая принцесса, но Крым уплыл, "Нафтогаз" без неё делят. Результат - принцесса на бобах.

    Ответить
    6 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 25 марта 2014

    Она и принцесса, сравнения некорректные. Бабка Ежка, более подходит. Принцесса, это что-то красивое, а тут смотреть не на что, хотя стилист старался.

    Ответить
    1 +
  • алексей-1912
    алексей-1912 24 марта 2014

    Кого эта старая кошёлка там пугает???

    Ответить
    6 +
  • Виктор-1064
    Виктор-1064 24 марта 2014

    А что бандерлоги придумали "атомное оружие" для расстрелов? Хотелось бы взглянуть на атомную пулю. Наверное пробивает навылет тысячу русских построенных в коллону.

    Ответить
    2 +
  • Mihail
    Mihail 24 марта 2014

    На атомное оружие через смс собирают) http://www.mil.gov.ua/rus.html

    Ответить
    1 +
  • Лёха
    Лёха 24 марта 2014

    В СВР РФ не зря деньги получают,молодцы ребята,радует...

    Ответить
    0 +
  • Че
    Че 24 марта 2014

    Ну так и думал. Не зря ее в тюрьму тогда посадили. А выпустили зря. Эта старушонка с помятым лицом и косой, покосит еще людской урожай в Украине... А вот насчет России... Ну пусть приходит с автоматом. Присунем ей его в одно место до самых гланд...

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 24 марта 2014

    А чё эти русофобы по-русски говорят между собой? Настораживает.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 25 марта 2014

    А это их родной язык,как и большинства на Украине.

    Ответить
    3 +
  • Alex
    Alex 24 марта 2014

    А по русски ниче так говорит. Чучело

    Ответить
    1 +
  • Гера
    Гера 25 марта 2014

    очевидный вброс от политтехнологов Юлии, типа вот она - единственный сильный и решительный лидер в этой стране.

    Ответить
    1 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 25 марта 2014

    Ох, Юля, бежала бы ты. Пока еще есть чем бегать.

    Ответить
    0 +