+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российские сенаторы пошли атакой на Обаму и его Нобелевскую премию


1 6 1907

Российские сенаторы пошли атакой на Обаму и его Нобелевскую премию

Заместитель председателя комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Людмила Бокова выступила с предложением лишить американского лидера звания лауреата Нобелевской премии мира, сообщает газета «Известия».

«Политика двойных стандартов несовместима со званием лауреата Нобелевской премии мира. Считаю, что Нобелевский комитет должен объективно посмотреть на ситуацию и рассмотреть возможность лишения Барака Обамы данного звания», – заявила она.

По мнению сенатора от Саратовской области, заявления и деятельность господина Обамы явно направлены против инициатив ненасильственного решения украинской проблемы. А сам президент США равнодушно относиться к перспективам возможной эскалации конфликта.

«Политика двойных стандартов стала основным способом действий Америки на мировой арене. Весь мир уже не раз становился свидетелем того, что применение двойных стандартов в политике не только недопустимо, но и опасно, это приводит к неконтролируемому всплеску насилия, росту числа нарушений прав человека», – уверена Бокова.

Отметим, что предложения лишить Обаму премии мира звучат с начала военного конфликта в Сирии. Так, в сентябре 2013 года французские политики выступили с инициативой лишить президента США премии и передать ее Владимира Путину, «на практике показавшему свою приверженность делу мира».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • юлай
    юлай 24 марта 2014

    А в мировом сообществе наши сенаторы имеют какой либо вес ? Мне кажется у них даже в России нет никакого авторитета .

    Ответить
    3 +
  • Аста
    Аста 24 марта 2014

    От наших депутатов ( любых уровней ) и сенаторов не зависит АБСОЛЮТНО ничего в стране. Их задача - повышать себе зарплату и увеличивать свои льготы. Это просто дворовая челядь Путина. Как моргнёт хозяин, так и сделают.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 24 марта 2014

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 марта 2014

    Хорошая инициатива. Поддерживаем.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 24 марта 2014

    хлопчики! Вы только сильно энту дамочку не обижайте... она, знаете ди, из Саратова... оттудова кого-попало в такие места не назначают...

    Ответить
    0 +