+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кто заказал статью Навального в New York Times


Никита Кричевский

Главный научный сотрудник Института Экономики РАН

Все статьи автора

Кто заказал статью Навального в New York Times

Вы как хотите, народы, но я почти уверен, что нашумевшая статья Навального в New York Times была заказана и пролоббирована определенным кругом оказавшихся не у дел прежних "хозяев земли русской": Фридманом, Вексельбергом, Прохоровым и иже с ними.

Во-первых, не секрет, что у этих господ давние и глубокие связи в американском истэблишменте, соответственно, имеется кулуарный доступ к информации о готовящихся американской администрацией действиях.

Во-вторых, вполне вероятно, что статья Леши "точно в срок" была опубликована либо на правах рекламы, либо благодаря "спонсорскому" взносу формально абсолютно легального американского лоббистского фонда.

В-третьих, указанные выше господа, обладая несметными миллиардами и разбросанными по всей российской экономике активами явно недовольны усиливающейся группировкой формально и неформально близких к Путину бизнесменов.

Прочь разговоры о "капитализме старых друзей", структурной модели любой развивающейся экономики, оставим тему шефства над Лешиком "вежливых людей" из организации рядом с "Детским миром", утвердимся во мнении, что спонсирующий Навального олигархат "вчерашних дней" своего подопечного просто-напросто подставил, в очередной раз использовав как пресловутое резиновое изделие.

Вряд ли теперь новый "узник совести" избежит реального срока. Причем, с закрытием череда реальных, а не "приговорных" наказаний для Навального только начнется.

Остается один вопрос: Леша о своих детках и жене хоть иногда вспоминал?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (21)

  • Dmytro
    Dmytro 24 марта 2014

    "...была заказана и пролоббирована определенным кругом оказавшихся не у дел прежних "хозяев земли русской": Фридманом, Вексельбергом, Прохоровым и иже с ними... " Да, но продаёт свои активы, за день до введения санкций, другой добрый человек

    Ответить
    4 +
  • Андрей
    Андрей 24 марта 2014

    И кто же этот добрый человек?...

    Ответить
    2 +
  • Аста
    Аста 24 марта 2014

    Он имеет ввиду друга Путина Тимченко, который продал свою долю в крупнейшем российском нефтетрейдере Gunvor Group своему партнеру по бизнесу Торбьорну Торнквисту. Ловко улизнул от санкций хитрый лис со своим корешем, кстати, Ротенбергом.

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 25 марта 2014

    Интересная логика: продал - значит, улизнул от санкций? Да у половины списка нет ни долей, ни счетов, но это не помешало им в списки попасть.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 марта 2014

    И что из того?

    Ответить
    0 +
  • Dmytro
    Dmytro 24 марта 2014

    Пытаюсь понять: почему заказывают статью одни (со слов автора), а более информированными становятся другие

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 24 марта 2014

    Никитос, вот скажи откровенно не противно лезть в мерзкую субстанцию которой собираешься пачкать другого человека? Как то от научного сотрудника Института Экономики РАН ждешь совершенно другого материала, околополитических материалов тут и так выше крыши.

    Ответить
    4 +
  • Андрей
    Андрей 24 марта 2014

    Нельзя испачкать того, с кого эта самая субстанция низвергается водопадами.

    Ответить
    1 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 24 марта 2014

    Тезка, чего там с него извергается в наименьшей степени мне интересно. Я еще раз попытаюсь донести свои добрые слова до твоего сердца- если ты собрался смешивать оппонента с г***ом то будь готов к тому что тебе придется влезть в него двумя руками. Тебе понятна эта метафора?

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 24 марта 2014

    А я тебе пытаюсь донести, что тут не смешивать надо, а просто разобраться - что же там, в куче г***а, на самом деле.

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 24 марта 2014

    Даже если не смешивать, а разбираться то все равно залазить в эту субстанцию. Не бывает по другому. Кондитер в сладостях, мельник в муке, а если вы мой друг решили окунуться в г****но то и будете в нем, закон логики он беспощаден, остаться незапачканым можно лишь не касаясь, в любом другом случае будешь испачкан ровно настолько насколько погрузишся. Вот и хотелось бы чтобы автор колонки остовался экономистом, а не превращался в золотаря.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 25 марта 2014

    Оставь автору колонки решать, кем быть. Тем более, что говна насрали столько, что надо-таки разгребать.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 24 марта 2014

    У всех олигархов, которые не поддерживают Россию - надо национализировать бизнес.

    Ответить
    5 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 24 марта 2014

    Погоди, а что такое "поддерживать Россию" в моем понимании свора коррупционеров вовсе не Россия и поддержка их интересов это не поддержка России.

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 24 марта 2014

    Царь - хозяин своей земли. Рачительный хозяин - хороший царь.

    Ответить
    0 +
  • Саблезубый
    Саблезубый 24 марта 2014

    Ну если царь-хозяин, себя то ты с кем ассоциируешь? Дворянином или холопом?

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 25 марта 2014

    В твоём мозгу другие варианты не помещаются?

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 марта 2014

    Посвящается Навальному и иже с ним. С чего начинают предатели? С поганых куплетов в ЖЖ. Назвавшие Родину гадиной, И гордые этим в душе. А, может, они не предатели? Им Родина просто не мать. Она для них тряпка помойная, Чтоб грязь об неё вытирать. С чего начинают предатели? С майдана в своей голове, С болотных и сахарных шабашей, Со свастики на рукаве. Так, может, они не предатели? И некого им предавать: У них ни народа, ни Родины, Лишь Эго отец их и мать. С чего начинают предатели? С того, что признать не хотят, Что жизнью своею обязаны Могилам советских солдат. Но, может, они не предатели? И как они могут предать Европу, что шла к ним под свастикой От «русского быдла» спасать? А чем же кончают предатели? Верёвкою с крепким узлом, Глазами, налитыми ужасом, И свесившимся языком. Пусть знают Бандеры и Власовы, Пусть помнят наследники их, Возмездие неотвратимое И мёртвых найдёт, и живых !

    Ответить
    6 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 марта 2014

    Советую понаблюдать за Кричевским, кто до сих пор его не знал. Удивительной интуиции человек, опыта, профессионализма и обаяния.

    Ответить
    5 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 24 марта 2014

    а чо - хорошая статья в авторской колонке от авторитетного экономиста

    Ответить
    4 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 24 марта 2014

    Экономист всё верно разложил - "Ничего личного - просто бизнес"(принцип мафии).

    Ответить
    0 +