+3
Сохранить Сохранено 7
×

Андрей Бледный: Не курить!


Андрей Позднухов

Фронтмен групп 25/17 и "ЛЁД 9"

Все статьи автора

Андрей Бледный: Не курить!

Позвонил друг Лёха. Мы с ним учились в параллельных классах, а после лета на кирпичном заводе в 91-ом сделались лучшими друзьями.

Курили шмаль стаканами, пили украденную у его матери, работавшей официанткой, дефицитную водку и лазали по чужим огородам с бинтами и мойками. Зелёные головы, потерявшие красные короны, плакали белыми слезами в наших нетерпеливых, коричневых от никотина пальцах.

Лёха поделился новостью – бросил курить. После запоя прихватило сердце, пришёл в больницу, поставили укол, дали таблетку и отправили домой. Стало ещё хуже, он вернулся, ему сказали, что умирать всё-таки лучше дома. Вот бросил курить.

Спросил, что я думаю про Крым. Я попытался отшутиться, но друг был настойчив, аргументировал – у меня там дед живёт! Я начал долго и путано пересказывать то, что пишут в интернетах, с историческим экскурсом во времена Османской и Советской империй, вспоминая фейсбучную апокалиптику.

А ну его на хер, – перебил меня Лёха. И мы стали вспоминать наших общих мёртвых знакомых. Тех, кто вовремя не бросил курить. Кто-то из них был даже младше нас. А мы живые, – оптимистично закончил Алексей.

А то, что Женёк на дурку заехал – то не от водки. Он всегда странный был – с собаками разговаривал. Причём тут водка, мы же с тобой нормальные.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 марта 2014

    Синий. Лысый. С бородой. Несёт какую-то ахинею. Ждём появления 01 Апреля 2014 его "Авторской колонки". Хе хе хе.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 23 марта 2014

    А без Бледного не хватает ума дышать чистым воздухом?

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 24 марта 2014

    Это же замечательно) Теперь Бледный и на Ридусе!)

    Ответить
    0 +