+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Литве приостановили трансляцию "НТВ-Мир"


0 4 1372

В Литве приостановили трансляцию "НТВ-Мир"

Окружной административный суд Вильнюса вынес в пятницу решение о приостановке трансляции популярного телеканала "НТВ-Мир" сроком на три месяца, сообщает портал Делфи.

Причиной столь строгого решения стал показ телеканалом документального фильма "Приговоренные. Капкан для группы "Альфа", в котором, по мнению Литовской комиссии по радио и телевидению, представлена "искаженная трактовка событий 13 января 1991 года в Вильнюсе".

Решение членами комиссии было принято единогласно. "Наши эксперты и отдел наблюдения решили, что нарушается то, что находится под запретом: запрещается распространять информацию, которая разжигает войну, ненависть, является дезинформацией, подстрекает на расправу с группой людей и т.п. Поэтому комиссия решила временно – на три месяца - остановить ретрансляцию этого канала в Литве", - сказал председатель комиссии Эдмунас Вайтекунас.

В Литве, Латвии и Эстонии уже прекратили трансляцию программы "Человек и закон", потому что прибалтийским экспертам не понравилось, что в одном из выпусков передачи «отрицались преступления советских властей» 13 января 1991 года в Вильнюсе, напоминает в свою очередь "Газета.ру".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Добрый-7655
    Добрый-7655 21 марта 2014

    Видно не хочется правду-то узнать!Видно,колется она,правда-то.

    Ответить
    5 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 21 марта 2014

    Прибалты дали время НТВ для более детальной и обоснованной подготовки продолжения фильма.

    Ответить
    2 +
  • aN_Na
    aN_Na 22 марта 2014

    чем больше источников получения информации, тем легче сделать выводы самому...иначе эти выводы вдалбливаются в голову через СМИ и ТВ

    Ответить
    1 +