+3
Сохранить Сохранено 7
×

Инвалидов бесплатно обучат востребованным интернет-профессиям


Инвалидов бесплатно обучат востребованным интернет-профессиям

Каждый желающий сможет подать заявку на один из шести онлайн-курсов: контент-маркетинг, интернет-маркетинг, веб-дизайн, менеджмент интернет-проекта, smm-менеджер, руководитель интернет-магазина. Кроме заявки, нужно кратко рассказать, почему выбрана определенная специальность.

Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» занимается трудоустройством инвалидов уже более 15 лет, и из опыта ее работы понятно, что будущим сотрудникам-инвалидам не хватает профессиональных навыков. Этот проект поможет таким людям. «Перспектива» будет осуществлять непосредственный отбор участников, поскольку обучение может быть затруднительным для людей с нарушениями слуха и зрения.

В центре онлайн-образования «Нетология» не будут создавать специальных групп для студентов-инвалидов, а предоставят по два бесплатных места на каждом из учебных курсов. Инициаторы проекта считают, что обучение с другими студентами на общих основаниях будет стимулировать людей с ограниченными возможностями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (5)

  • Dudikoff
    Dudikoff 20 марта 2014

    Имхо, мест нужно предоставить больше, чем два на каждый курс. Инвалиды работают лучше, собраннее, чем многие из нас.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 марта 2014

    Спасибо за эти слова.

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 21 марта 2014

    Дайте места на бирже труда! Я по состоянию здоровья тоже могу работать только из дома. Чем и занимаюсь уже почти десять лет, когда ноги уж стали отказывать. Если являешься хорошим специалистом с большим опытом работы, найти её через хэдхантер какой-нить или напрямую через сайты типа геймдев.ру не так уж сложно, но на бирже труда (сиречь центре занятости) с этим какая-то полнейшая и беспросветная Жжжэ - там о надомном роде деятельности если и слышали, то сугубо в контексте какой-нибудь швейки. О том, что сейчас работать в сфере цифровых технологий можно хоть из Намибии, они даже не слышали. Некомпетентность, отсюда - мало мест на бирже. А пособие где-то получать надо, ежли без работы сидишь. =/

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 23 марта 2014

    Шеппард, Раздолбайство в этой среде, к сожалению, беспросветное. А ведь могли бы Собесы и Пенсионные отделы организовать напрямую обмен электронными документами, чтобы инвалидам не идти и не стоять в очереди на биржах с миллионами справок в руках. Только, об этом не слышали ни разу. Вам , Шеппард, респект ещё раз.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 марта 2014

    Могли бы, да. Увы. Спасибо Вам огромное. :) Очень приятно за респект.

    Ответить
    0 +