+1
Сохранить Сохранено 7
×

Хакеры похитили 90 миллионов рублей у пользователей платежной системы Qiwi


Хакеры похитили 90 миллионов рублей у пользователей платежной системы Qiwi

Об этом платежная система Qiwi сообщила в своем годовом отчете. Как выяснилось, было взломано 687 аккаунтов пользователей Qiwi. Обойдя криптографическую систему защиты и получив доступ к аккаунтам, хакеры мошенническим образом пополняли счета пользователей, сообщает CNews со ссылкой на пресс-службу Qiwi. После чего, без ведома настоящих владельцев аккаунтов, с них выводились денежные средства.

В итоге Qiwi насчитала ущерб для системы в размере 88 млн руб. Уязвимость после обнаружения была ликвидирована, и злоумышленники более не смогут ей воспользоваться, пообещали в компании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Саблезубый
    Саблезубый 19 марта 2014

    О.... пойду проверю акк, с осени не проверял.....

    Ответить
    1 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 19 марта 2014

    У меня с "Яндокс деньги" семь с лишним тысяч упёрли 2 года назад Вот что прислали Вся информация Вам была предоставлена. Все необходимые меры были нами приняты сразу после Вашего обращения, но, к сожалению, в данном случае нашими силами денежные средства вернуть невозможно. Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Мы передадим им всю имеющуюся у нас информацию по их официальному запросу. Спасибо за запрос. ------------------------------------------ Не изменяйте, пожалуйста, тему сообщения! ------------------------------------------ С уважением, Денис Зуев Служба поддержки пользователей ООО "ПС Яндекс.Деньги"

    Ответить
    1 +