+3
Сохранить Сохранено 7
×

Блогосфера обсуждает элитную жилплощадь «рублевских банкротов»


Блогосфера обсуждает элитную жилплощадь «рублевских банкротов»

Как пишет Потупчик в своем блоге в Живом Журнале, экс-владелец «Моего банка», сопредседатель партии «Альянс Зеленых и социал-демократов» Глеб Фетисов, задержанный в конце февраля по обвинению в мошенничестве, «полез в политику, чтобы, когда прокуратура заинтересуется капиталом, списать ее вопросы на политическое давление».

После того, как у «Моего банка» была отозвана лицензия, Фетисов необъяснимым образом смог преувеличить свой капитал. По словам Кристины Потупчик, об этом говорит его 450-метровая квартира в Пожарском переулке стоимостью 36 миллионов долларов. «Неудивительно, что "Мой банк" разорился», – отмечает блогер.

«Ридус» уже обращал внимание на большой особняк в элитном поселке «Никольская слобода», в котором «плачет по Дождю» генеральный директор оскандалившегося телеканала Наталья Синдеева, супруга Александра Винокурова, экс-владельца коммерческого банка «КИТ Финанс. Как и в случае с Фетисовым, Винокуров после банкротсва «КИТ Финанс» вышел с огромным капиталом.

«Да их собственные сотрудники задавят раньше прокуратуры, когда узнают, что, пока "Дождь" работает по урезанным зарплатам на грани закрытия, сама Синдеева живет в доме за 12 миллионов долларов».

«Вспомните об этих хоромах, когда в интернете возникнет очередной коллективный плач и сбор копеечек на очередной проект, или когда коллективно подавшие заявления об уходе журналисты какого-нибудь издания будут страдать из-за того, что никто не хочет вкладываться в объективные и независимые медиа. Бороться с Путиным, конечно, хорошо. Особенно тогда, когда ты вкладываешь в эту борьбу лайки и репосты, сидя в несколькодесятковмиллионных апартаментах недалеко от Болотной площади. Иногда можно даже на митинг сходить, пока домработница убирает жилплощадь», – иронизирует Потупчик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)