+7
Сохранить Сохранено 7
×

За вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей


7 1 1033

За вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей

В понедельник утром председатель комиссии по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев сообщил, что по результатам обработки 100% бюллетеней общекрымского референдума за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% избирателей.

"Количество голосов, поданных участниками референдума в поддержку воссоединения с Россией составило 1 млн 233 тыс. 002, что составляет 96,77%", - сказал он на брифинге.

Сообщается, что всего в референдуме приняли участие 1 миллион 274 тысяч 096 человек - 83,1% от общего числа избирателей. За статус Крыма в качестве части Украины проголосовали 31 тысяч 997 человек - 2,51% от общего числа голосовавших.

Недействительными признаны 9 тысяч 097 - 0,72% - бюллютеней. В избирательную комиссию Республики Крым не поступило ни одной жалобы.

"Интерфакс" напоминает, что на общекрымский референдум в воскресенье были вынесены два альтернативных вопроса: "1. Вы "за" воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? (да или нет); "2. Вы "за" восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? (да или нет)".

"Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе", - заявил вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

В ГД РФ 17 марта подтвердили, что в России не будут затягивать с соответствующими законодательными решениями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (1)

  • Dmytro
    Dmytro 17 марта 2014

    Кто?! Кто эти два целых процента и пятьдесят одна сотая доля оборотней?

    Ответить
    2 +