+9
Сохранить Сохранено 7
×

Новые власти лишают Киев статуса города-героя


Новые власти лишают Киев статуса города-героя

В законопроекте напрямую о лишении Киева почетного статуса ничего не сказано. В документе предлагается лишь заменить нынешнюю формулировку «Про столицу Украины город-герой Киев» на упрощенную «Про столицу Украины город Киев».

В остальном же новый законопроект о статусе украинской столицы почти не отличается от ныне действующего закона. Исключение составляют появившиеся отсылки к европейским ценностям и хартиям, а также предложениям по изменению административного устройства.

Почетный статус города-героя был присвоен Киеву за оборону от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (3)

  • 02
    02 15 марта 2014

    Антисоветчик всегда русофоб.

    Ответить
    8 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 15 марта 2014

    Ничего, сейчас закон Понаморева о запрете русофобии примут и этих Полочанинова гада и Павелко гада, оштрафуют и посадят. Иш что удумали, город переименовывать.

    Ответить
    5 +
  • Лин
    Лин 16 марта 2014

    "В законопроекте напрямую о лишении Киева почетного статуса ничего не сказано. В документе предлагается лишь заменить нынешнюю формулировку «Про столицу Украины город-герой Киев» на упрощенную «Про столицу Украины город Киев»." - в самом деле, ПРЕДЛАГАЕТСЯ? Авторы таких "новостей", вы хоть осознаете в полной мере последствия своей лживости?

    Ответить
    0 +