+2
Сохранить Сохранено 7
×

Бойцы украинской революции повсеместно занимаются бандитизмом


Бойцы украинской революции повсеместно занимаются бандитизмом

По частному мнению украинских революционеров, борцов за свободу слова и права человека, новая их киевская власть легитимна. А это значит, что можно делать все, что захочется и ничего тебе за это не будет, особенно если ты «проявил себя» как особенно верный и ярый активист Майдана. Очевидно, что больше всего некогда бедные и голодные до «либеральных ценностей» бойцы хотят денег, больше и еще больше денег.

На развитие бандитизма на Украине играет и тот факт, что та часть бойцов, что поумнее, понимают, что власть все-таки нелегитимна, и, несмотря на крики некоторых западных политиков и политологов о признании нового руководства страны, в целом, на международной арене, Тягнибок-Кличко расцениваются, как временное правительство, которое может окончательно дискредитировать себя, рухнуть, наконец, проиграть досрочные выборы. Именно по этой причине, денежный поток с Запада из бурной реки превращается в едва заметный ручеек, Америка вместо реальной поддержки нового правительства, предлагает поставку сухих пайков для украинской армии, которой нет. Ощущение того, что все может измениться и не в пользу революционеров, вселяет сомнения в украинских националистов и заставляет их скорее-скорее набивать свои карманы деньгами, используя для этого преступные методы. Очевидно, что на Украине развивается ситуация, похожая на тот хаос, который творился в России в 90-е, но развивается семимильными шагами. Чтобы убедится в этом, достаточно посмотреть сводку новостей за последние несколько недель…

Неугодных отлюстрируют. Юлия Тимошенко 3 марта поручила однопартийцам предоставить информацию о лицах, которые могут подпадать под процедуру люстрации. В Крыму эту работу курировал один из активных участников «евромайдана», комендант «Октябрьского дворца», народный депутат и с недавних пори. о. заместителя главы Администрации президента Андрей Сенченко, который разразился угрозами в адрес Крыма и его руководства провести тотальные люстрации, наказать всех виновных и очистить автономию от всех внутренних врагов. Ответственными за данную работу были определены родная сестра и зять министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой – Екатерина Ивашина и Филипп Квитко, сообщает «RosUkrInform». Стоит отметить, что руководитель «Батькивщины» Андрей Сенченко готовил список «своих» кандидатов на освободившиеся должности во властной крымской вертикали.

$25000 и не каких проблем. По появившейся в Сети информации,Самооборона майдана и Правый сектор освоили и еще одну из древнейших профессий - рэкет. Активисты «революционных» организаций советуют владельцам бизнеса переводить свои объекты под их охрану. «Все включено» - всего лишь за 25 тысяч долларов, сюда входит и круглосуточное дежурство объекта двумя бойцами «евромайдана». Впрочем, за меньшую сумму можно приобрести наклейку с номером телефона новоиспеченного ЧОПа, которая гласит: «Объект под охраной. Самооборона майдана». Впрочем, возможно вскоре, революционна кровь «охранников» даст о себе знать, и они проведут переворот уже на конкретно взятом предприятии…

Раздача квартир на Майдане «полевым командирам» Самообороны майдана и Правого сектора. Сообщения о подобной практике в Европейской Украине уже мало кого удивляют, несмотря на то, что сами по себе в современном мире с понятиями о частной собственности кажутся чудовищными. «Если семья поддерживала этот бунт, то у них "изымают" 50% процентов жилой площади. Если же не поддерживали, то выгоняют на…, - пишет блогер, столкнувшийся с подобной историей. - Пришли суровые люди из Правого сектора, сообщили, что 2 комнаты изымается в пользу "революции" и обязали в течение суток сделать дубликат ключей». При этом в полицию обращаться бесполезно. В Киеве ее просто нет.

Вымогательство или налог на роскошь. В начале этого месяца жители поселка Конча-Заспы столкнулись с новым видом налога. Любой автомобиль для жителей этого поселка отныне обходится в тысячу долларов. «Да, я отдал штуку какому-то хмырю. Те, кто еще вчера строил баррикады на Грушевского и Институтской, нашли такой способ заработка. А кто-то думал, что они будут работать?», - цитирует слова потерпевшего Вячеслава известный украинский портал. В противном случае, неизвестные обещали поджечь дом.

Своих не сдаем. Наконец, 38 вооруженных «воинов Нарнии», пытавшихся ограбить банк в Киеве отпустили за "заслуги" на Майдане, накануне сообщал ИТАР-ТАСС. Несмотря на то, что они при полной амуниции с оружием ворвались в банк с целью грабежа. Охранникам банка удалось закрыться в хорошо защищенном помещение и вызвать полицию.

Впрочем, ничего удивительного в происходящем сейчас на Украине нет. Революционеры, прикрывающиеся европейскими ценностями и патриотизмом, словно змеи скинули кожу, и начали действовать на манер завоевателей средневековья – они стали грабить, наживаться, разрушать не свою страну.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • алексей-1912
    алексей-1912 15 марта 2014

    Бойцы??? Кто этих ублюдков назвал бойцами?

    Ответить
    7 +
  • asinch
    asinch 15 марта 2014

    А чем могут бандиты заниматься?Только своим привычным делом.

    Ответить
    9 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 15 марта 2014

    Отсутствие полноценной власти порождает беззаконие . Учите матчасть , сочувствующие.

    Ответить
    2 +
  • Slavrik
    Slavrik 15 марта 2014

    Янык и Пшонка и т.п. полноценная власть? Леха, ты чего моросишь? Ты с какой вообще планеты будешь, с Марса?

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 16 марта 2014

    хто не скаче - той москаль!

    Ответить
    0 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 15 марта 2014

    Где же те, кто срывая голос, кричал о том, что это народ взял власть в Киеве? Вы же хотели демократию? Вот она.

    Ответить
    4 +
  • 02
    02 16 марта 2014

    Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная...

    Ответить
    3 +
  • константин
    константин 16 марта 2014

    классическое пост-революционное время: низы все еще хотят, верхи не могут

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 22 марта 2014

    Как так? То Милиции в Киеве просто нет, то работники банка акрылись и вызвали милицию? Нестыковочка.

    Ответить
    0 +