+3
Сохранить Сохранено 7
×

Глава банка Societe General: санкции против РФ ударят по самой Европе


Глава банка Societe General: санкции против РФ ударят по самой Европе

В то время как некоторые зарубежные чиновники и СМИ истерически призывают свои правительства ввести экономические санкции в отношении РФ в связи с ее позицией по Украине, все больше и больше здравомыслящих западных бизнесменов, политиков и дипломатов предлагают взглянуть на ситуацию трезвыми глазами и задуматься - а не ударят ли возможные санкции с огромной силой по тем, кто их вводит?

Подобную взвешенную и скептическую позицию занимает глава французского банка Societe General Фредерик Удеа, озвучивший ее в интервью телеканалу BFM Business.

По мнению Удеа, возможные экономические санкции против России будут ограниченными, иначе они бумерангом ударят по Европейскому Союзу.

"Нужно держать в голове, что в случае их введения Европа, в некотором роде, потеряет столько же, сколько и Россия», — подчеркнул банкир. По его словам, связи между Россией и Европой имеют огромное значение, особенно с точки зрения энергетики. Кроме того, российский рынок - большой и очень важный рынок для европейских предприятий, поэтому РФ останется для Европы одним из ключевых элементов развития. «Мы делаем на это ставку и наши интересы в России подтверждаем», — заявил Удеа.

«Думаю, до введения серьезных санкций будет сделано все, чтобы попытаться найти дипломатическое решение. Мое стратегическое видение подсказывает, что в долгосрочной перспективе связи между Европой и Россией будут укрепляться», — подчеркнул глава Societe General, которого цитирует РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 13 марта 2014

    хлопчики! ку-ку! закон сохранения никто не отменял. если кто-то где-то что-то потеряет, то кто-то другой обязательно найдет... а вас почитаешь - кругом одни потери... все все теряют, ах, ах, караул

    Ответить
    2 +
  • Данил
    Данил 14 марта 2014

    То что ЕС потеряет, Найдут страны Азии. РФ останется при своих.

    Ответить
    0 +