+2
Сохранить Сохранено 7
×

МЧС запустило приложение «Мобильный спасатель»


МЧС запустило приложение «Мобильный спасатель»

Также программа доступна и в App Store. Разработчики приложения постарались максимально упростить «вызов помощи». На главной странице приложения находится большая кнопка ярко-красного цвета, в случае клика на которую, сигнал SOS мгновенно «разлетится» во все спасательные пункты. Таким образом, человек получает возможность не набирать номер службы спасения, а всего лишь одним нажатием сообщить о чрезвычайной ситуации.

Новое приложение автоматически определяет регион, оператора и местонахождение человека. Поэтому использовать «новинку» можно в любой точке на территории России.

Кроме того, в приложении находится ряд справочников. По ним можно узнать о правилах оказания первой помощи и о рекомендациях спасателей в различных экстренных ситуациях. Здесь же есть информация о расположении ближайшей службы экстренного реагирования — пожарной части, госпиталя, поисково-спасательного отряда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • square
    square 12 марта 2014

    Описание из google play: "На главном экране приложения располагается кнопка «Послать сигнал SOS». С помощью данной кнопки вы можете позвонить в службу спасения..." Ваше описание: "Таким образом, человек получает возможность не набирать номер службы спасения, а всего лишь одним нажатием сообщить о чрезвычайной ситуации." Недоговариваете в стиле желтых газетёнок, Сергей Владимиров. По сути это просто звонилка, от силы способная определить номер ближайшей службы спасения, а на самом деле наверняка просто звонящая 112.

    Ответить
    1 +