+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше раскрыты курсы по подготовке провокаторов на крымский референдум


В Польше раскрыты курсы по подготовке провокаторов на крымский референдум

Учиться специальной пропаганде по делегитимазации референдума отправились представители «Партии Прогресса» (2 человека), «Яблока» (4 человека), «Партии 5 декабря» (2 человека), «РПР-Парнас» (3 человека), «Гражданской Платформы» (1 человек) и «Альянса Зелёных» (1 человек).

Расписания занятий очень плотные. За партами будущие активисты-бунтари проводят по 10 часов в день: с девяти утра до семи вечера. Переписывать репертуар политзанятий смысла не имеет, увидите сами на документах, попавших в моё распоряжение.

Имена их известны, так что, на их политическую деятельность мы постараемся обратить в дальнейшем особо пристальное внимание. Не каждый ведь может гордиться почётным дипломом по технологиям предательства своей страны.

Примечательно, что IRI (в таблице в столбце "эксперты") – это Международный республиканский институт (International Republican Institute (IRI)), возглавляемый сенатором-русофобом Джоном Маккейном.

Известные российские либеральные лидеры в числе слушателей лекций отсутствуют. То ли, и так уже в курсе всех этих технологий, то ли – «белиться» лишний раз не хотят. Отправили на «повышение квалификации пятой колонны» средний менеджерский состав. Имена, вроде Михаил Вельмакин, Андрей Захаров или Татьяна Ипатова (слушатели курсов) мало чего кому скажут. А вот список политических сил, отправивших в Варшаву своих воспитанников, уже намного интересней.

Политические события на Украине непосредственно затрагивают нашу страну. И дело здесь не только в потенциальной угрозе размещения баз НАТО у нас под боком и воспитании юного поколения нацистов, ненавидящих всё русское. Дело куда серьёзнее. Майдан старательно пытается вылезти за пределы украинских границ и тихой сапой проникнуть в нашу страну.

Довольно быстро к украинским братьям по разуму подтянулись российские оппозиционеры. Особого удивления их появление на киевских улицах не вызвало. Для многих из них каждая удача России – повод для грусти, а неудача – причина для радости. Такие вот загадочные люди, утверждающие, что именно они больше всех радеют за благополучие России.

Они же быстро подключились к формированию общественного мнения в сети. Сегодня в рунете о российской агрессии в Крыму, имперских амбициях и «онижедетях» кричат не только участники «киберсотни». Эту тяжёлую работу добровольно взвалили на свои плечи их российские коллеги из числа оппозиции. Картина здесь такая же, как и в бывшей братской республике. Кто-то гадит в сети из бескорыстных побуждений, кто-то – явно не безвозмездно.

Западная поддержка в России отвергается так же гневно, как и на Украине. Борцы за свободу в её рафинированном виде. Вот только при этом попавшие ко мне весьма любопытные документы говорят об обратном. Прямо сейчас в Варшаве проходят занятия «Школы политических кампаний». Искусству манипулирования общественным мнением, планированию полевых кампаний, читай российских вариантов майданов, онлайн-баталиями и прочим тонким премудростям, отработанным в Киеве, обучают эксперты из Польши, США и Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (20)

  • Rufus55
    Rufus55 11 марта 2014

    Что-то из программы мероприятий никак не вытекает вывод, написанный в заголовке.

    Ответить
    2 +
  • asinch
    asinch 11 марта 2014

    Ты ж на лекциях тамошних не сидел.А называться как угодно могут.Главное,кто организаторы.Уж никак не друзья русского народа.

    Ответить
    3 +
  • Rufus55
    Rufus55 11 марта 2014

    Перечисли несколько друзей русского народа, в порядке дружественности.

    Ответить
    0 +
  • Жлобс
    Жлобс 11 марта 2014

    У России много настоящих друзей - Сирия, Иран, Армения, Белоруссия, этот список можно продолжать. И Украина, безусловно, близкий друг, можно сказать родня. Европейцы и американцы прекрасно относятся к России. Они стесняются говорить так с высокой трибуны, но в душе чувствуют и в личных беседах признаются, что Россия - прекрасная страна.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 11 марта 2014

    Я бы добавил Вьетнам,Сербию,страны Южной Европы,даже Афганистан.А уж на уровне простых людей со счёта сбиться можно.А аббревиатура IRI,как куратора , говорит сама за себя.

    Ответить
    4 +
  • Владимир
    Владимир 14 марта 2014

    Посмотрел информацию в интернете про IRI. Так на чём Ваши выводы? Если что-то есть помимо этого прошу ссылку.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 12 марта 2014

    У России только два союзника : армия и флот!

    Ответить
    0 +
  • Северянин
    Северянин 11 марта 2014

    Я так понимаю, начинать список надо с Вас? :-) Вы тут получается что то вроде заводилы? .....вежливо разводя народ на фарс.

    Ответить
    4 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 18 марта 2014

    ТЫ в первых рядах,"дружище" .

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 14 марта 2014

    А Вы сидели? И можете как суде, положа руку, поклясться? И организаторов можете охарактеризовать (ссылки, документы, свидетельские показания?) Между нами: после размещения в Польше ракет ставящих нашу территорию под возможный удар, я не делаю выводов о всех гражданских инициативах на территории Польши. И Вам молодой человек не советую, впереди долгая жизнь и честь надо беречь и свою и всоей нации.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 11 марта 2014

    Вот-вот! +100500 Больше похоже на подготовку наблюдателей на выборы. Я сам ходил на такие лекции. Вполне информативно. Рассказывали тонкости выборного законодательства и способам противостояния фалисификации выборов. А тут, похоже, то же самое, но на более высоком уровне.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 марта 2014

    Хорошее разоблачение гадов. Спасибо. Мы их всех запомнили. Этих микробов, как вернутся, надо будет в карантин сажать и лечить. Выродки они. Зелёнкой таких обливать надо. Дезинфицировать.

    Ответить
    5 +
  • Роман
    Роман 11 марта 2014

    Вы шутите? Где разоблачение-то? :) Наброс г***а на вентилятор. Попытка заставить видеть что-то странное и угрожающее во вполне нормальных вещах. А вот ваше сообщение — уже явный призывы к насилию.

    Ответить
    5 +
  • Dmytro
    Dmytro 12 марта 2014

    Вы шутите? Где призыв к насилию-то? Наброс г***а на вентилятор. Попытка заставить видеть что-то странное и угрожающее в дезинфекции...

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 11 марта 2014

    Куда делся Мойша Фельдман (в списках не нашёл)? По логам не видно, заходит или нет на Ридус? Может, стесняется писать?

    Ответить
    1 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 12 марта 2014

    Школота.

    Ответить
    0 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 12 марта 2014

    Пятой колонне место в Сибири лес валить.

    Ответить
    0 +
  • Евгений
    Евгений 12 марта 2014

    За что же вы так нашу Сибирь-то не любите? Не нужны они нам. Вон, целую свору уже отправили к нам на выборы, достали они нас уже. Забирайте их обратно к себе.

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 12 марта 2014

    Парнас, Яблоко и пр. разве разберуться в извечном изречении в адрес поляков: "Где пан..., где хам"?

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 14 марта 2014

    Фамилия у автора редкая, с двумя кк на конце. Из расписания и тем занятий он делает странные выводы, вынесенные в заголовок. В расчёте на что, что читатели не станут смотреть подлинные документы? Занятия в Польше? Безобразие! А в 1976г руководство США обратилось к гражданам не выезжать в отпуск за границу, чтобы не вывозить даже эту часть денег, нужную стране в кризис. Согласен, что семинар лучше проводить у нас в России и привезти лекторов. Но там ещё и практика в учреждениях ЖКХ и т.п. - см. программу. И надо учиться лучшему у всех! Как сказал один из основоположников одного из учений, что надо обогощаться всем богатством, накопленным человечеством!!! Ученье - свет ))) И нас должны слышать и понимать за бугром! В т.ч. по личным контактам, чтобы не вешали на наш умный порядочный трудолюбивый и талантливый народ всякие гадости. Пожалуйста, сделайте выводы на будущее и проверяйте соответствие комментариев документам. Успехов!

    Ответить
    0 +